Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ненужные родители

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Ненужные родители

Сообщение Дамира » 31 янв 2019, 16:34

bambuk писал(а):ну а если мама и папа в семье девушки делили обязанности поровну, или папа вообще вел все домашнее хозяйство? Как вы оцениваете такой пример для девушки в ее будущих отношениях?

Если и девочка ничего не делала в родительской семье, то лично я плохо оцениваю такой пример для будущей семейной жизни девушки. Потому что она привыкла думать, что всё сделают за неё, а это разве правильно?
Семья будет у неё счастливой, если парень будет из такой же семьи, где все делал папа.
А иначе им придется учиться жить вместе и пытаться строить свой уклад семьи, а не брать пример своих родителей, как идеал отношений.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ненужные родители

Сообщение Надежда_А » 02 фев 2019, 12:23

Дамира, а мне кажется, что девочка из такой семьи может оказаться счастливее многих. Во-первых, она скорее всего, будет искать себе мужа, похожего на папу. И если найдет, то будет все просто отлично. Если не найдет, то по крайней мере, не взвалит на себя всю ношу, а попытается разделить ее с мужем хотя бы поровну. Или вы считаете, что из девочек надо растить рабынь мужа?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Ненужные родители

Сообщение бабайка » 06 фев 2019, 15:19

Надежда_А писал(а):Во-первых, она скорее всего, будет искать себе мужа, похожего на папу.

Вы серьезно? Вы как это себе представляете? Она будет жить с мужчинами по-очереди, чтобы проверить, как они поведут себя в быту? Ведь говорить можно всё что угодно, главное, на деле претендента проверить, так ведь?
Или вы как-то иначе себе эти поиски "папы" представляете?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Ненужные родители

Сообщение Pchelka » 06 фев 2019, 16:57

Надежда_А, лично я воспитываю детей так, чтобы они уважали в первую очередь себя, а потом уже остальных.
Уважающая себя женщина не станет рабыней, а уважающий себя мужчина, не будет тираном и деспотом.
Искать мужа, похожего на кого-то - это утопия, уж простите.
Жить под копирку других - еще хуже. Нужно строить свои отношения, которые были бы удобными обоим.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Ненужные родители

Сообщение сонюшка » 07 фев 2019, 17:22

Pchelka, насчет утопии - мужа, похожего на отца - кто знает... Было такое мнение у психологов, а правильное оно или нет, я не знаю. В моей жизни не было ярких подтверждений этого мнения. Но, вполне может быть, что девушка, имеющая счастливую семью и любимого папу, подсознательно будет выбирать себе женихов, в чем-то похожим на отца. То есть, она не сознательно будет искать такого же, но просто другие ее не будут привлекать, хотя она не будет отдавать себе в этом отчета. К примеру, если ее отец не пьет и не курит, не ругается матом, то парни, которые все это делают, будут отталкивать девушку, вызывать у нее презрение. То есть, она как бы будет считать их недостойными кавалерами для себя.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Ненужные родители

Сообщение Динь-Динь » 08 фев 2019, 12:22

сонюшка писал(а):насчет утопии - мужа, похожего на отца - кто знает... Было такое мнение у психологов, а правильное оно или нет, я не знаю. В моей жизни не было ярких подтверждений этого мнения. Но, вполне может быть, что девушка, имеющая счастливую семью и любимого папу, подсознательно будет выбирать себе женихов, в чем-то похожим на отца.

Вся проблема в том, что ХОРОШИЙ ПАПА и ХОРОШИЙ МУЖ - это не одно и то же.
Если эта девушка ищет хорошего отца своим будущим детям, то может и правильно выбирать такого, как её папа, но если она хочет сама быть счастливой в браке, то сердцем нужно выбирать в первую очередь.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Ненужные родители

Сообщение Samaya » 08 фев 2019, 12:44

Динь-Динь, я бы еще хотела добавить, что даже если в семье этой девушки мама с папой не ссорились и всё было хорошо, то это же только видимость идеальной семьи глазами ребенка. Не факт, что мама в этой семье была счастлива, как женщина. Моя подруга ушла от хорошего мужа, потому что в интимном плане он не мог удовлетворить её, а для неё это было важно, так как совесть не позволяла изменять. Но пока дети были маленькие, она не подавала на развод и создавала иллюзию счастливых отношений ради детей.
Поэтому согласна с тем, что не нужно ничего копировать, так как мы будем стараться скопировать только внешнюю картинку.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Ненужные родители

Сообщение ветер » 09 фев 2019, 19:23

Не думаю, что если мама в семье несчастлива, то дети этого не заметят. Можно притворяться счастливой среди чужих людей, но невозможно все время играть эту роль, в семье ведь расслабляешься, так что все недовольство, грустный вид, все будет заметно детям. Или мама должна быть великой актрисой.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Ненужные родители

Сообщение Дамира » 10 фев 2019, 21:29

ветер писал(а):Не думаю, что если мама в семье несчастлива, то дети этого не заметят.

Да ну! Часто для детей становится полной неожиданностью, что родители разводятся.
А это значит, что они совершенно ничего не замечали, потому что папа с мамой при них не выясняли свои отношения и делали вид, что у них всё хорошо. И это правильно, наверное. Зачем детям проблемы, которые их не касаются? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ненужные родители

Сообщение Надежда_А » 11 фев 2019, 18:41

Да, я слышала о таких историях, когда дети не знали о проблемах родителей. Конечно, это намного лучше для детей, чем громкие скандалы, истерики, слезы... Только не очень представляю себе, как можно так сдерживаться. Вероятно, отношения между такими выдержанными родителями все же не настолько плохие, - они понимают, что вместе им плохо, но при этом сохранили уважение друг другу. Иначе не могу представить, как можно скрываться от детей и делать вид счастливой семьи.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31