Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему уходят успешные люди из жизни?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Почему уходят успешные люди из жизни?

Сообщение Samaya » 09 авг 2017, 21:14

рыжик писал(а):Да. Я вот раньше считала, что жизнь и моральные ценности звезды меня не касаются - главное, чтобы мне нравилось ее творчество. Но теперь я поменяла свое мнение. Я не хочу читать книги беспринципного автора, не хочу смотреть кино с негодяем-актером, не хочу даже слушать музыку музыканта, который покончил с собой.

рыжик, с таким подходом вам нечго будет смотреть и нечего читать :)
Вы же все равно сами лично этого человека не сможете узнать, а будете ориентироваться на сплетни в СМИ или по ТВ. Не думаю, что это правильно.
Тем более, что многие звезды не афишируют свои добрые дела, потому что делают их от сердца, а не для пиара...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Почему уходят успешные люди из жизни?

Сообщение по4емуха » 10 авг 2017, 17:38

Я в юности с большим восторгом читала книги Ричарда Баха, и считала его чуть ли не своим учителем. У него такие философские книги, и мне он казался очень умным и очень правильным человеком. А потом я узнала его биографию... Он бросил жену с шестью детьми, и ушел путешествовать на маленьком самолетике. Вот так для него свобода важнее обязанностей. А потом написал книгу про свою новую любовь, утверждая, что это настоящее чувство, встретились две половинки. А потом бросил и эту свою жену... Вот с тех пор, как я о нем все это узнала, пропало всякое желание читать его книги. И детям не буду советовать их читать - этот человек недостоин учить других людей жизни.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Почему уходят успешные люди из жизни?

Сообщение pecok » 11 авг 2017, 14:45

Ну так многие учителя сами живут совсем не так, как тому учат других.
И что самое печальное, часто мы так и не знаем ничего об этой стороне их жизни :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Почему уходят успешные люди из жизни?

Сообщение зверобой » 12 авг 2017, 10:04

pecok писал(а):И что самое печальное, часто мы так и не знаем ничего об этой стороне их жизни :ne_vi_del:

Может, потому и есть фраза "Не сотвори себе кумира". Все люди имеют недостатки, и никогда нельзя узнать другого человека настолько, чтобы быть увереным, что он достоин быть кумиром. Но учителя нам все же нужны, без них не обойдешься. Но делать своим учителем незнакомого человека, только по его творчеству, - неправильно. Лучше равняться на знакомых людей, так надежнее.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Почему уходят успешные люди из жизни?

Сообщение Богдана » 13 авг 2017, 21:29

зверобой, вы знаете, часто и знакомые люди оказываются полной загадкой...
Много историй есть, когда маньяки и убийцы были и семьянинами прекрасными, да еще и в школе работали :sh_ok:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Почему уходят успешные люди из жизни?

Сообщение мяушка » 14 авг 2017, 09:29

Да, есть такое дело, я читала о какком-то маньяке, что его семья не могла поверить в то, что он могсовершить преступления. Да и можно взять более распространенное явление - когда люди женятся, а через пару лет обнаруживают, что супруг или супруга совсем не такие, как казалось.
Но все же нльзя всех людей подозревать в плохом, иначе жить будет слишком безрадостно.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Почему уходят успешные люди из жизни?

Сообщение Медовая » 15 авг 2017, 21:26

А почему в плохом?
Понятно, что маньяки были приведены просто в пример, что о внутренней сути человека даже самые близкие могут не знать.
То есть живет себе человек, есть семья, родители, друзья... Но никто из них не знает, что на самом деле представляет из себя этот человек, что его радует в этой жизни, а что гложет так сильно, что он решает уйти из жизни :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Почему уходят успешные люди из жизни?

Сообщение Надежда_А » 19 авг 2017, 16:15

Не знаю... Не думаю, что люди такие сложные существа, что их нельзя распознать при желании. Надо только быть внимательной и к мелочам и к большому. Если любишь человека, то будешь знать, чем он дышит и что его волнует.
А может, этих успешных людей никто не любил. Приносят деньги в дом, значит, все в порядке...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Почему уходят успешные люди из жизни?

Сообщение pecok » 30 окт 2019, 13:52

зверобой писал(а):
pecok писал(а):И что самое печальное, часто мы так и не знаем ничего об этой стороне их жизни :ne_vi_del:

Может, потому и есть фраза "Не сотвори себе кумира". Все люди имеют недостатки, и никогда нельзя узнать другого человека настолько, чтобы быть увереным, что он достоин быть кумиром.

А вы считаете, что кто-то достоин быть кумиром?
"Не сотвори себе кумира" - это не просто фраза! Это цитата из Библии, более того - одна из заповедей.
В те времена она означала, что нельзя поклоняться никаким святым, ни каким идолам и божествам, кроме Бога.
Современные люди это выражение понимают чаще всего как - "Будь собой, а не копируй других".
Лично я для себя вкладываю в эту заповедь еще больше понятий - жить своей головой, не верить бездумно кому-либо, чьим-то идеям, мыслям, не следовать моде, иметь собственное мнение, суждение, быть собой и так далее.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Почему уходят успешные люди из жизни?

Сообщение акварельк@ » 30 окт 2019, 19:16

pecok, я тоже так как вы, пытаюсь жить своей головой.
Когда я была ребенком, я считала, что взрослые такие умные, все знают. И верила им, что бы они ни говорили. Но когда я выросла, в какой-то момент мне пришла с удивлением мысль, что взрослые ничего толком не знают, так же как и я. Все ошибаются, у всех куча предрассудков и неправильных установок. Поэтому никому нельзя верить, никого нельзя копировать. Пока сама не разберешься, мало кто поможет. Можно только с друзьями делиться своими мыслями и сообща искать решение.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31