Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сколько времени тратите на душ?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Сколько времени тратите на душ?

Сообщение черёмуха » 11 авг 2017, 20:58

Сегодня услышала разговор двух женщин в маршрутке об экономии воды.
Так вот одна из них делилась опытом, что ввела в семье лимит - 5 минут по душем и не больше.
Сначала все возмущались, но за пару недель привыкли. Только раз в неделю на "генеральное мытье" выделяется каждому 20 минут.
Я не представляю, как можно успеть помыться за 5 минут...
А у вас как?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Сколько времени тратите на душ?

Сообщение pipa » 12 авг 2017, 08:55

У нас лимита времени нет, но я моюсь очень быстро. Может, не пять минут, но за десять справляюсь. А вот на выходные в ванной расслабляюсь долго.
Но экономии воды у нас нет никакой, потому что ребенок любит плескаться, и сидит в ванной по два часа :-): Муж ругается, что много платить приходится, но не запрещать же ребенку плескаться, если ему нравится?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Сколько времени тратите на душ?

Сообщение Beze » 12 авг 2017, 18:23

Если не мыть голову, то я тоже за 10 минут справлюсь, но чаще всего у меня на ежедневный душ уходит около 20 минут, ведь кроме водных процедур, нужно еще и себя в порядок привести в некоторых местах :smu:sche_nie: Мужу 10 минут всегда хватает по утрам.
А по выходным могу и час в ванной пробыть, тоже экономии воды у нас никакой нет :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Сколько времени тратите на душ?

Сообщение Zana » 19 авг 2017, 11:59

Я тоже в душе плескаюсь минут десять-пятнадцать. Побриться подмышками и ноги - это тоже недолго, да и не надо это делать каждый день.
А вот история в заголовке темы, конечно дикая. Неужели люди такие нищие, что не могут себе позволить нормально вымыться? Мне кажется, это патология.
Мне рассказывали про женщину, которая горячей водой почти не пользуется - греет в кастрюльке и так моется. А еще она подкрутила себе бачок в унитазе, чтобы меньше воды при смыве тратилось :sh_ok: Она об этом рассказывает и гордится своей экономностью :sh_ok:
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Сколько времени тратите на душ?

Сообщение Динь-Динь » 07 июл 2019, 20:45

Я так поняла, что вопрос не столько в том, кто сколько моется, а возможно ли вообще помыться за 5 минут?
Но тут еще большой вопрос, правду ли сказала та женщина. Многие из нас любят преувеличивать, а особенно, если такое поведение похвально в глазах этого человека.
Возможно на самом деле - это вовсе не 5 минут, а 15 :nez-nayu:
А за 15 минут уже вполне можно очень спешно, но таки помыться!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Сколько времени тратите на душ?

Сообщение bambuk » 08 июл 2019, 16:52

Я считаю, что вполне возможно помыться за 5 минут. Ну может не за пять, а за шесть или семь. Но где-то так. Что там вымываться, если каждый вечер и каждое утро моемся? Просто ополоснуть тело водой, особые местечки намылить, и хватит. А уж на выходные мыться тщательно, полчаса примерно. Оно и для кожи полезнее, меньше воды с хлором на нее будет воздействовать и меньше моющих средств.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Сколько времени тратите на душ?

Сообщение Дамира » 09 июл 2019, 22:36

bambuk, мужчине, который не бреет ничего - может и хватит.
Если утром брить те места, что видны из одежды, то 5 минут ну никак не хватит!
А с вечера я брить ноги и подмышки не хочу, потому что утром уже неприятная колкость, а меня это раздражает.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Сколько времени тратите на душ?

Сообщение Lar4ik » 10 июл 2019, 17:31

Дамира, у вас так быстро растут волосы? Я бреюсь раз в неделю, и мне этого хватает. Ну и колкость за ночь никак не появляется.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28


Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31