Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как помочь вороне?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как помочь вороне?

Сообщение ветер » 22 окт 2017, 10:47

Pchelka, я думаю, что надо обязательно общаться с птицей, если брать ее домой. и выпускать из клетки почаще, чтобы она могла погулять по дому. А если просто посадить ее в клетку, и кормить два раза в день, то она точно будет несчастной. Любому живому существу нужно общение. А вороны к тому же умные птицы, так что с ней можно подружиться, и она будет ручной.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как помочь вороне?

Сообщение виля » 22 окт 2017, 18:46

Pchelka писал(а): а в чем по вашему может быть счастье бескрылой птицы?

Думаю, что для бескрылой птицы как раз счастье жить в тепле и в сытости.
Девочки, нашли мы дом для вороны. Мамина сотрудница бывшая живет на даче уже несколько лет и у неё есть возможность забрать птицу.
Сосед даже вольер обещал сделать в ближайшие дни. Его в холода на веранде поставят, а весной он крышу сделает и вынесет вольер на улицу.
Так что птица сейчас у нас дома и пока сидит в коробке из-под пылесоса, но аппетит у неё хороший :)
Завтра муж отвезет утром её на дачу!!!
Ура! :ti_pa:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как помочь вороне?

Сообщение редиска » 22 окт 2017, 19:10

виля писал(а):Завтра муж отвезет утром её на дачу!!!
Ура! :ti_pa:

Хорошее окончание хорошей истории!
Надеюсь, что ворона хорошо перенесет дорогу и быстро обоснуется в новом месте!
Однозначно ей будет лучше, чем на улице.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как помочь вороне?

Сообщение wiwa » 23 окт 2017, 19:04

Ой, как хорошо! Как все прекрасно устроилось. Для птички это самое лучшее, что с ней могло произойти. Вольер, это лучше, чем клетка. А на даче она будет максимально близко к природе. Летом, если вольер будет стоять снаружи дома, она сможет общаьтся с другими птицами, переговариваться с ними. Если люди готовы сделать ей вольер, то явно будут любить ее. Как я рада! Одному живому существу повезло, ее невзгоды позади!
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как помочь вороне?

Сообщение Дамира » 23 окт 2017, 20:57

Это точно! Пройдет период привыкания к людям, она перестанет волноваться, что её могут обидеть и вот тогда уже наступит нормальная жизнь у неё.
Вороны очень умные птицы, она очень быстро сообразит, что люди ей друзья!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Как помочь вороне?

Сообщение Мия » 24 окт 2017, 19:26

Мне кажется, из вороны выйдет прекрасный домашний питомец. Птица умная, да если она умудрилась выжить без крыла, то она очень умная даже среди остальных ворон. То есть привыкнет к хозяевам, и будет их радовать своей привязанностью к ним. А вариант жить на даче так вообще идеальный, ведь там за ней ухаживать будет гораздо легче, то есть забот с ней будет минимум. Как я рада, что так хорошо все устроилось!
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Как помочь вороне?

Сообщение черёмуха » 24 окт 2017, 21:36

Я бы хотела, чтобы у меня ворона дома жила! :)
Я часто видео смотрю про их проделки - умнейшая птица!
Но здоровую птицу в неволе держать не правильно, а вот калеке дать шанс жить в тепле и сытости - это поступок, я считаю! :-):
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как помочь вороне?

Сообщение рыжик » 25 окт 2017, 18:50

А почему-то ворон не любят. Если кого-то называют вороной, то это негативный эпитет. Считается, что они некрасивые, и вообще какие-то не очень хорошие птицы. Хотя я тоже люблю ворон. Я вообще птиц люблю. Завела бы дома птицу с большим удовольствием, но ребенок птицу не захотел, а захотел кошку... Кошку я тоже люблю, но птицу иметь хотелось бы больше. Что поделать, ведь животное заводится ради ребенка, ему нужнее...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как помочь вороне?

Сообщение Beze » 28 окт 2017, 20:35

рыжик писал(а):А почему-то ворон не любят. Если кого-то называют вороной, то это негативный эпитет. Считается, что они некрасивые, и вообще какие-то не очень хорошие птицы. Хотя я тоже люблю ворон.

Не знаю, кто так может считать? Это очень красивая, грациозная, а главное - умная птица.
Если бы я жила в частном доме, то приманила бы на свой двор пару ворон, подкармливая их вкусняшками! :)))
Но в неволе не стала бы держать здоровых диких птиц!
Ну разве не красавица? :nez-nayu:

Изображение
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как помочь вороне?

Сообщение Наргиz » 28 окт 2017, 21:12

Beze, красавица! Спору нет!
Я равнодушна к воробьям и голубям, но вороны - шикарные птицы, еще интересно наблюдать за сороками и галками.
Но вороны в разы интереснее, как по мне. У нас на работу прилетает ворона, начала прилетать зимой, когда было снега много.
Мы окно открыли и хлеба на подоконник насыпали. Она зашла спокойно в окно, поела и улетела :ps_ih:
Теперь часто прилетает, мы её Кирой назвали, хотя не знаем мальчик она или девочка :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31