Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как помочь вороне?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как помочь вороне?

Сообщение редиска » 15 окт 2017, 19:58

виля писал(а):Девочки, домой забрать не могу, места мало совсем, да еще и кошка есть.
Пока ходим кормить каждый день, не знаю даже, что и придумать.

Бедненькая... Так жалко её...
Такое впечатление, что крыла и не было у неё... Как же она до сих пор жива, ведь на улице столько опасностей и от кошек, и от собак, и от людей :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Скорее бы нашлось какое-то решение.
Последний раз редактировалось редиска 22 окт 2017, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как помочь вороне?

Сообщение Аzаzелька » 15 окт 2017, 20:22

редиска писал(а):но нужно отдавать себе отчет в том, что вернуть весной ворону на улицу уже будет нельзя...
Она отвыкнет сама добывать пищу, привыкнет к людям и просто не выживет на свободе.
Поэтому тут два варианта - оставить все как есть, в природе выживает сильнейший, либо забирать ворону домой в качестве домашнего питомца.

Так виля пишет, что они кормят эту ворону постоянно, мне кажется, что она уже не может добывать сама себе пищу.
Поэтому вариантов не кормить её или вернуть весной на природу - просто нет.
Либо оставить все как есть - сколько сможет продержаться на холоде, столько продержится, либо забирать в дом :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как помочь вороне?

Сообщение Медовая » 15 окт 2017, 20:34

Аzаzелька, оставить всё как есть - это не выход, и даже не потому что жалко ворону, которая погибнет...
Мне кажется, что виля себе не сможет простить того, что не спасла эту несчастную ворону и дала ей погибнуть :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как помочь вороне?

Сообщение мур-мур » 16 окт 2017, 12:42

Ой, какая птичка несчастная :-(
Я даже размечталась, как бы я ее взяла к себе жить.
Но не могу :-( Муж не разрешит. Я однажды притащила домой хомяка, так он сказал, чтобы уносила его куда угодно, или он выкинет его вместе с клеткой из окна :-( Пришлось хомяку срочно искать хозяев... Так что ворону он тем более не примет :-(
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как помочь вороне?

Сообщение сонюшка » 16 окт 2017, 13:52

У нас когда-то жил голубь на балконе, у него было сломано крыло. Я вам скажу, что грязи от него было очень много. Потом он улетел, а я неделю вымывала балкон, он его весь обгадил и перья везде валялись. Хотя я старалась убирать, пока он у нас жил, но все равно невозможно было успеть навести порядок. Так что можно взять ворону, если балкон застеклен, она может там жить. Но порядка тогда на балконе не ждите.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как помочь вороне?

Сообщение Zefir » 16 окт 2017, 20:11

сонюшка, нужна клетка однозначно, потому что просто на балкон если выпустить, то это ужас будет - вы правы.
Но клетка нужна большая, это же не попугай, а большая птица.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как помочь вороне?

Сообщение мур-мур » 17 окт 2017, 18:43

А захочет ли ворона сидеть в клетке? Это же не попугай, свободная птица, привыкшая к простору. Мне кажется, что в клетке она загрустит и может погибнуть. Разве что выпускать ее из клетки почаще, под присмотром.
Но от птиц вообще много перьев летит, так что дома будет много уборки. Хотя и положительных эмоций тоже.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как помочь вороне?

Сообщение Наргиz » 20 окт 2017, 21:33

мур-мур писал(а):А захочет ли ворона сидеть в клетке?

А какие есть еще варианты? На улице она погибнет в любом случае.
Так пусть уж лучше в клетке скучает, чем лишиться жизни от мороза или собак, кошек...
Только вот хозяев бы ей найти, чтобы готовы были заботится и убирать за ней перья :))
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как помочь вороне?

Сообщение тень » 21 окт 2017, 12:20

Наргиz, а я вот не уверена, что в клетке скучать лучше, чем погибнуть на воле. Если птица будет постоянно несчастной, то смысл ей сохранять жизнь? Она ведь не просто будет скучать, она будет страдать. И может даже погибнуть из-за этих страданий. Я знаю, что некоторые птицы не живут в неволе. Насчет ворон не знаю, может, и живут...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как помочь вороне?

Сообщение Pchelka » 21 окт 2017, 21:59

Ну так тогда нужно выпустить всех попугаев, кроликов, крыс, хомячков и прочую живность их наших квартир.
Ведь вы не можете быть уверены, что ваш хомячок счастлив, так пусть лучше погибнет на воле, чем будет страдать....
тень, а в чем по вашему может быть счастье бескрылой птицы?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31