Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Протекают новые ботинки

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Протекают новые ботинки

Сообщение Мия » 14 ноя 2017, 21:02

Если в подошве протекает обувь, то ее только выбрасывать. Потому что малейшая сырость, и ноги мокрые. У меня так было, через пару лет носки подошва на сапогах стала протекать. Носить их стало просто невозможно, выбросила.
А вот если между подошвой и верхом протекают, тут можно попытаться что-то сделать. Если еще и подошва высокая, то в большинстве случаев это вообще не страшно, если по глубоким лужам не бродить.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение Том4ик » 15 ноя 2017, 20:39

А я пару лет назад купила себе симпатичные резиновые полусапожки и теперь горя не знаю в проливной дождь и слякоть.
А раньше в такую погоду ноги всегда были мокрые, особенно если мокрого снега навалило и он полурастаявший целый день лежит.
Мерзкая погода, не люблю... :ne_ne_ne:
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение рыжик » 16 ноя 2017, 19:31

У меня нет резиновых сапог... Как-то я не считаю их удобной обувью, потому что целый день в них нельзя ходить. А я не люблю на работе переобуваться, обычно хожу в тех же ботинках, что пришла на работу. Они у меня на гортексе, так что ногам в них не жарко и в помещении.
Хотя бывают такие дни с такой погодой, что я задумываюсь о покупке резиновых сапог. Пусть всего несколько дней в году, но они бы пригодились.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение клубничная » 24 сен 2018, 14:54

Том4ик писал(а):А я пару лет назад купила себе симпатичные резиновые полусапожки и теперь горя не знаю в проливной дождь и слякоть.

Я тоже купила, но у меня без утеплителя, в них холодно, если мокрый снег на улице :((

рыжик писал(а):У меня нет резиновых сапог... Как-то я не считаю их удобной обувью, потому что целый день в них нельзя ходить. А я не люблю на работе переобуваться, обычно хожу в тех же ботинках, что пришла на работу. Они у меня на гортексе, так что ногам в них не жарко и в помещении.

А сколько же у вас в помещении? У нас даже зимой меньше 20 градусов не бывает и мне ужасно не комфортно и жарко даже в осенней обуви :((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение Tany » 24 сен 2018, 19:25

клубничная, ну 20градусов - не так уж много, мне было бы не жарко в осенней обуви при такой температуре.
Но у нас зимой обычно холоднее. Особенно пол холодный, и если я переобуваюсь во что-то легкое, то просто мерзну. У меня есть сменные кроссовки, но даже и в них иногда бывает холодно. Особенно в межсезонье, когда отопление еще не включили, а на улице уже не лето.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение Zefir » 24 сен 2018, 20:55

А при какой погоде на улице вы ходите в осенней обуви?
Если на улице +5-7 градусов, то я надеваю именно осеннюю обув и мне в ней вполне комфортно при такой температуре.
Разве при +20 может быть в тоже обуви комфортно в помещении? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение Алёнка » 25 сен 2018, 19:05

Zefir, но кроссовки тоже можно назвать осенней обувью. А в них люди ходят и летом, и осенью. А некоторые и зимой. То есть, если обувь дышащая, то в ней может быть комфортно при большой вилке температур. А вот если купить кожзамовые туфли, то даже если они будут летние, в них невозможно будет находиться в помещении много часов, как и на улице, впрочем. Хотя некоторые ходят.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение пилюля » 01 окт 2018, 20:59

Но кроссовки и не считаются полезной обувью, насколько я знаю, да?
Поправьте меня, если что-то изменилось и теперь кроссовки можно носить как обычную повседневную обувь.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение мур-мур » 02 окт 2018, 18:50

пилюля, так если кроссовки кожаные или из качественного искусственного материала ,то почему бы их не носить каждый день? Есть ведь разные виды кроссовок - для спорта есть несколько видов, а есть для повседневной носки.
Я вот как раз сейчас ищу себе кроссовки. Но что-то они слишком дорогие, если качественные... Никак не созрею заплатить за них такие деньги...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение Zefir » 07 окт 2018, 21:22

Алёнка писал(а):Zefir, но кроссовки тоже можно назвать осенней обувью. А в них люди ходят и летом, и осенью. А некоторые и зимой. То есть, если обувь дышащая, то в ней может быть комфортно при большой вилке температур.

Ну, так люди много чего носят, в том числе и резиновые сапоги :)
Но кто сказал, что такая обувь - это идеальный вариант?
Для здоровья нельзя находится в помещении в той же обуви и одежде, что вы находитесь на улице в холодное время года.
Это вредит не только ногам, но и организму в целом, так нарушается нормальная теплорегуляция.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31