Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Протекают новые ботинки

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Протекают новые ботинки

Сообщение сонюшка » 08 окт 2018, 13:18

Не думаю, что так опасно ходить в слишком теплой обуви. Вот если надеть кроссовки без утепления зимой, и ходить так в морозы, то точно нарушится терморегуляция и начнется насморк.
А если ногам не холодно, то ничего не нарушится. Если же будет жарко, то вряд ли кто-то будет терпеть, принесет сменку на следующий день.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение чулок » 14 окт 2018, 19:34

Мне кажется, что дело даже не столько в том, жарко в зимней обуви в помещении или нет, а в том, что это банально не комфортно.
Ведь даже если у вас в квартире холодно, вы же не надеваете зимние ботинки, а обходитесь теплыми носками или тапочками на меху.
То же самое и на работе, мы ведь проводим там 8 часов, а кто-то и больше.
Мне не сложно принести сменную обув - это удобные мокасины.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение la_luna » 15 окт 2018, 10:54

Ну, на работе, к сожалению, толстые носки в туфли не наденешь... А жаль, так как у нас в межсезонье бывает очень холодно... А приходится держать марку, так как все женщины ходят в туфлях на каблучках. Так что - только тонкие колготки и туфельки. А пол такой ледяной, ноги отмерзают :-(
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение Zefir » 16 окт 2018, 15:16

la_luna писал(а):Ну, на работе, к сожалению, толстые носки в туфли не наденешь... пол такой ледяной, ноги отмерзают :-(

Ну так в таком случае и в зимних ботинках будет не плохо!
Я же писала выше о том, что люди в одной и той же обуви ходят при -20 на улице и при +20-25 в офисе.
Это реально вредно, я об этом читала неоднократно. А если на улице +15 и столько в офисе - то какие проблемы?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение Asida » 17 окт 2018, 18:38

Zefir, в офисе вряд ли бывает так же холодно, как на улице. Все же это помещение. Но тут дело в том, что на улице мы не сидим по нескольку часов на скамеечке, а ходим. Поэтому и не мерзнем.
На моей прошлой работе у нас был очень холодный офис, мы даже работали за компьютерами, надев на руки перчатки с отрезанными пальцами. Я там себе почки простудила, потом долго пыталась их вылечить. Но особенно было плохо, что ноги мерзли. Женщины постарше были умнее, они делали себе деревянные подставки, на которые ставили ноги, когда сидели за столом...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение Zefir » 19 окт 2018, 13:27

Asida писал(а):в офисе вряд ли бывает так же холодно, как на улице. Все же это помещение.

В межсезонье очень даже бывает. Днем на улице тепло - до 16-17 градусов, а в помещении - 13-15, пока отопление не включат. Днем обогреватель работает, а ночью опять остывает и потом долго прогревается :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение Tany » 20 окт 2018, 17:18

Zefir, да, бывает такое. Когда я хожу на улицу греться. А дома в трех штанах и свитере. Но хорошо, что это недолго длится.
У нас и кондиционер есть, и обогреватель. Но муж редко разрешает их включать на обогрев, ему тогда неприятно, что воздух плохой. Да и дорого это, греться таким способом.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение черёмуха » 25 окт 2018, 13:03

Tany, а почему воздух плохой? Если обогреватель масляный, то он вообще никак на воздух не влияет.
Сейчас рекламируют керамические обогреватели-ветродувы, они быстрее прогревают воздух и про них тоже пишут, что кислород не сжигается, но я доверяю все-таки масляным обогревателям.
Можно купить небольшой, если комната до 20 м.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение pipa » 27 окт 2018, 16:24

черёмуха, у нас масляный обогреватель. Может, он кислород и не сжигает, не знаю. Но воздух сушит. То есть все равно не очень хорошо. А ветродувы, так тем более, будут сухость создавать. Особенно, если сидеть на пути потока воздуха. Потом увлажняющих кремов не напасешься, так кожа пересохнет.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31