Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Протекают новые ботинки

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Протекают новые ботинки

Сообщение la_luna » 07 ноя 2017, 19:28

Так получается, что если ботинки из искусственной кожи протекают, то ничего с ними сделать нельзя? Спреи ведь тоже должны впитываться, иначе они не будут помогать.
Но скорее всего, эти ботинки протекают там, где они прошиты. А это значит, что можно попробовать именно это место смазать воском. Может, поможет...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение бабайка » 08 ноя 2017, 22:15

Моя бабушка всегда обувь смазывала вазелином, который в аптеке продается.
Говорила, что если раз в неделю вечером смазывать, то промокать не будут.
У меня промокает только старая обувь, её просто выбрасываю, новая не промокала ни разу, сочувствую :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение тень » 09 ноя 2017, 19:48

бабайка, как это у вас новая обувь ни разу не протекала? Или вам очень везет, или вы умеете выбирать правильную обувь. У меня часто бывает, что протекает или сразу, или через небольшое время, когда еще внешний вид нормальный и выбрасывать ее жалко...
Можно попробовать и вазелином смазать, только не будет ли он некрасиво смотреться на обуви?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение клубничная » 09 ноя 2017, 20:18

тень писал(а):как это у вас новая обувь ни разу не протекала? ?

Если это обувь с Gore-Tex, то там трехслойная непромокающая система.
Такая обувь не протекает лет 5 так точно. Но она дорогая, хоть и стоит того. Но люди многие боятся брать "синтетику", берут кожу, а она очень часто промокает.
Что касается кожзама, то он, если качественный, то не должен промокать, интересно, если написать претензию производителю?
Есть же у нас их представительство?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение цитрус » 10 ноя 2017, 18:45

клубничная, а я ребенку как-то купила сапоги с Гортексом, и они протекали, причем с первого же дня :-( Хотела было вернуть, но вычитала в гарантийном талоне, что протекание не является поводом для возврата... Вот так. Очень тогда была рассторена. Хотя у меня сейчас сапоги и ботинки на гортексе, не протекают. Так что наверное, мне тогда очень не повезло. Но так, оказывается, тоже бывает.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение Медовая » 11 ноя 2017, 21:08

цитрус, так система гор-текс - это не промокаемая система! как так может быть, что промокание не является дефектом!?!?
Возможно там был брак какой-то? Оба сапога текли или один? Это были фирменные сапоги?
Я бы все равно добивалась возврата.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение зверобой » 12 ноя 2017, 16:43

Да, я думаю, что надо было попытаться вернуть эти сапоги. Есть же, по-моему закон, что можно вернуть обувь в течение семи дней после покупки без объяснения причин? Если они промокали с первого же дня, то можно было воспользоваться этим законом... Если, конечно, они не потеряли свой внешний вид и было не заметно, что их надевали.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение pecok » 12 ноя 2017, 19:30

зверобой писал(а):Есть же, по-моему закон, что можно вернуть обувь в течение семи дней после покупки без объяснения причин? Если они промокали с первого же дня, то можно было воспользоваться этим законом... Если, конечно, они не потеряли свой внешний вид и было не заметно, что их надевали.

Вернуть можно новую, т.е. не ношенную обувь в течение недели или двух (не помню точно).
Если вы её носили и считаете, что она бракованная, то нужно отдавать её на экспертизу, но это бесполезно, к сожалению.
Что касается ботинок дочери, то муж их купил в конце лета, как только появилась зимняя коллекция, проверить их не было возможности, да и кто же знал, что через два месяца дочка их наденет, а они будут протекать :-( :-( :-(
То есть к тому времени давно уже прошли все сроки возврата.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение wiwa » 13 ноя 2017, 19:04

pecok, а вы не пробовали использовать те советы, что давали тут в этой теме девочки? Смазывать воском или вазелином? Или ничего не помогает, и ботинки все равно протекают? Ну если так, то они годятся только на сухую погоду, которая осенью бывает редко :-( Да и не факт, что ребенок выйдет с утра из дому и будет сухо, а к вечеру не пойдет дождь...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Протекают новые ботинки

Сообщение виля » 13 ноя 2017, 20:53

Эти советы помогут, если обувь через верх течет...
А у меня пару раз так было, что где-то в подошве или между подошвой и ботинком протекало.
Правда, течь стали ботинки на второй год носки, то есть сезон относила без проблем, а после лета надела и такая вот неприятность :((((
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31