Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение сонюшка » 16 июл 2018, 07:05

Вот ношпа мне никогда не помогала... И люди говорят, что раньше это лекарство было другим, действительно помогало. А теперь то ли удешевили производство, то ли оригинальный рецепт утерян, но она никому не помогает.
А причину головных болей как искать? Идти к невропатологу? Так я ходила. Потерянное время и деньги.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Куда девается время?

Сообщение Pchelka » 21 июл 2018, 21:07

Невропатолог должен назначит процедуры и исследования, чтобы поставить диагноз.
У меня были головные боли от нарушенного кровообращения. Я делала реоэнцефалографию, ультразвуковую допплерографию, эхоэнцефалографию, электроэнцефалографию, УЗИ сосудов шеи.
Это много исследований, но мне не могли поставить долго диагноз, поэтому проходила это всё.
В итоге назначили лечение, через месяц попустило, сейчас 2 раза в год пропиваю профилактический курс назначенных таблеток.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Куда девается время?

Сообщение Азалия » 22 июл 2018, 12:36

Pchelka, здорово, что вам удалось найти причину.
А я с дочкой ходила к невропатологу, тоже искали причину головных болей. Прошли тоже кучу обследований, хотя меньше, чем вы.
Нашли совсем небольшие отклонения, то есть почти норма, и назначили гомеопатию... Никаких сдвигов и улучшений не было вообще...
А потом оказалось, что головные боли были психогенного характера - дочке было плохо в школе, и вот такая была реакция организма. Но невропатолог даже не думал о такой причине, а просто назначал все по своей схеме, как положено, вообще не включая мозги.... И лечение так же назначал - чтобы лишь бы что назначить, чтобы от него отцепились и не предъявляли претензий...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Куда девается время?

Сообщение Дамира » 27 июл 2018, 21:54

Азалия, так если нарушений не нашли, то от чего лечили?
Меня всегда этот вопрос волновал и если доктор не может четко поставить диагноз, но тем не менее назначает лечение, то я бы больше к такому доктору не обращалась...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Куда девается время?

Сообщение мур-мур » 28 июл 2018, 18:07

Дамира писал(а):Азалия, так если нарушений не нашли, то от чего лечили?
Меня всегда этот вопрос волновал и если доктор не может четко поставить диагноз, но тем не менее назначает лечение, то я бы больше к такому доктору не обращалась...

Ну если вы так настроены, то у меня подозрение, что вы вообще к врачам не ходите.
Потому что я не встречала ни одного врача в своей жизни, который бы отвечал вашим требованиям.
Все они, если не могут поставить диагноз, то пишут что-то вроде "вегето-сосудистой дистонии", и назначают что-нибудь относительно безвредное. Еще ни разу не было, чтобы я пришла к врачу на прием, и ушла без бумажки с назначенными лекарствами. Они просто психологически, что ли, не могут ничего не назначить.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Куда девается время?

Сообщение клубничная » 02 авг 2018, 23:09

мур-мур, одно дело, когда ВСД ставят, у нас в стране этим многие врачи грешат, и назначают бесполезные, но хоть безвредные лекарства. А совсем другое, когда Азалию мучили головные боли, а её лечили химией неизвестно от чего :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Куда девается время?

Сообщение mimishka » 04 авг 2018, 05:15

клубничная, так при головных болях чаще всего и ставят диагноз ВСД. А Азалии как раз назначили гомеопатию, то есть безвредные лекарства.
Хотя, я была с ребенком в больнице, и сказала врачу, что даю ребенку гомеопатию. Так он меня отругал. Сказал, что это называется - травить ребенка неизвестными веществами. Потому что он считал, что хотя гомеопаты утверждают, что их средства безвредны, но на самом деле никто не знает, что они туда намешали. И врач считал, что я провожу эксперименты над своим ребенком. А кстати, то средство тогда совсем не помогло...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Куда девается время?

Сообщение Luminica » 09 авг 2018, 07:24

Интересно, как мы тут перешли от потерянного времени к ВСД? Неисповедимы пути женского разговора :hi_hi_hi:
А меня вот как раз сейчас интересует, куда я трачу время... В никуда, даже не могу вспомнить, чем я таким занималась, что день прошел зря...
Вот думала сделать дома генеральную уборку, но два дня ушло только на кухню, и то окна не успела вымыть. Как так? А все потому, что немного поработаю, а потом зависаю в соцсетях или на форуме. Или болтаю по телефону. И даже не знаю, что я еще делаю такое, что после раннего утра у меня очень быстро наступает вечер, и работать уже поздно...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Куда девается время?

Сообщение Азалия » 11 авг 2018, 07:47

Luminica, мне помогает планирование. Я даже подумываю о том, чтобы записывать список дел, которые нужно сделать.
Пока только держу в голове. Можно делать перерывы между делами, но небольшие. Если боитесь, что зависнете в соцсетях, ставьте себе будильник, когда садитесь за комп. Допустим, просидеть можно только 20 минут, а потом идти делами заниматься.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Куда девается время?

Сообщение клубничная » 16 авг 2018, 22:54

Азалия писал(а):Если боитесь, что зависнете в соцсетях, ставьте себе будильник, когда садитесь за комп. Допустим, просидеть можно только 20 минут, а потом идти делами заниматься.

Моя знакомая пыталась уйти от зависимости от сообщений в почту и соцсети.
Говорит, что заметила за собой, что не может сосредоточиться, когда слышит звуки пришедших сообщений.
В итоге приучила себя вечером один раз в день просматривать всё, что за день пришло. Говорит, что так гораздо проще жить и много времени появилось свободного, которого раньше не было :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31