Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение Zana » 18 авг 2018, 13:38

Конечно, так больше времени будет свободного. Меня не столько звуки сообщений напрягают, сколько то, что нужно людям отвечать. Ты им ответишь, они тебе ответят. Получается пустой разговор ни о чем. А время уходит. Поэтому, конечно, если всех приучить, что отвечаешь только в определенные часы, то время будет экономиться. Но ведь любопытно же, что там мне написали. Хочется сразу посмотреть. Поэтому я иногда читаю, но отвечаю уже вечером перед сном.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Куда девается время?

Сообщение Настасья » 24 авг 2018, 22:51

Zana писал(а):Конечно, так больше времени будет свободного. Меня не столько звуки сообщений напрягают, сколько то, что нужно людям отвечать. Ты им ответишь, они тебе ответят. Получается пустой разговор ни о чем.

Именно так! А если не ответишь, то и тебе никто не ответит :)
Если меня разговор напрягает, то я на сообщение отвечаю не сразу, и тогда, когда человек не в сети, чтобы не началась переписка в реальном времени.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Куда девается время?

Сообщение акварельк@ » 25 авг 2018, 16:06

Настасья, но переписка в реальном времени как-то интереснее. Да и потом, бывает нужно, чтобы мне ответили сразу. Если я, к примеру, договариваюсь о встрече, или у меня какой-то вопрос к человеку. То же самое, когда меня о чем-то спрашивают, и ответ нужен срочно. Поэтому, я стараюсь хотя бы прочитывать сообщения в своем телефоне сразу, а уж отвечать или нет - это мое решение. Если занята, а разговор не важный, то не отвечаю сразу.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Куда девается время?

Сообщение Pchelka » 31 авг 2018, 22:01

А вы не боитесь обидеть людей? Ведь они видят, что вы прочитали их сообщение, но не ответили?
Лично мне такое отношение не приятно... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Куда девается время?

Сообщение Asida » 01 сен 2018, 15:40

Pchelka, да, вы правы. Принято отвечать, если уж прочитала сообщение. Поэтому лучше тогда вообще не читать ничего, если времени нет. Вряд ли там что-то срочное и важное. Если мне нужно что-то срочно сказать человеку, то я не буду писать в мессенджере или в контакте, а сразу позвоню. Думаю, что все так же поступают.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Куда девается время?

Сообщение пилюля » 05 сен 2018, 09:07

У меня обычно сообщения в Вайбере или Телеграмме просто накапливаются, пока у меня не появится время все прочитать и ответить. Отправитель видит, что сообщение мне доставлено, но я его пока не прочитала. А значит, занята.
Asida, вы правы, если что-то срочное у кого-то, то он позвонит, а не срочное можно и попозже прочитать, ничего не сучится :))
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Куда девается время?

Сообщение Мия » 05 сен 2018, 17:56

А я очень часто просто не вижу, что мне пишут в мессенджерах. Например, если шумно, или я разговариваю с кем-то, то я не слышу звука сообщения - ведь он довольно тихий. А потом уже только вечером дома замечаю, что у меня непрочитанные сообщения.
А вот подписалась на канал с кулинарными рецептами, так их как назло всегда слышу, и они меня отвлекают. Несколько раз в день присылают мне всякую ерунду. Наверное, отпишусь. Я не представляю, как люди подписываются на множество каналов, это же целый день звонки. У кого есть столько свободного времени, чтобы все это читать?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Куда девается время?

Сообщение Наргиz » 09 сен 2018, 21:06

Мия писал(а):А я очень часто просто не вижу, что мне пишут в мессенджерах. Например, если шумно, или я разговариваю с кем-то, то я не слышу звука сообщения - ведь он довольно тихий.

А у меня телефон мигает голубым огоньком, если есть непрочитанные сообщения или непринятые входящие звонки.
Это очень удобно. Потому что я часто могу выйти из кабинета по работе и забыть телефон. Понятно, что в это время могут звонить мне, что чаще всего и бывает.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Куда девается время?

Сообщение зверобой » 10 сен 2018, 19:07

Хм. Может, и мой телефон мигает, а я не обращаю внимание? У меня пишется на телефоне, если есть непринятые звонки, то есть я могу увидеть. Но для этого нужно посмотреть на телефон, а я смотрю на него редко, особенно, если занята по работе.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Куда девается время?

Сообщение Медовая » 24 мар 2019, 22:49

зверобой писал(а): У меня пишется на телефоне, если есть непринятые звонки, то есть я могу увидеть. Но для этого нужно посмотреть на телефон, а я смотрю на него редко, особенно, если занята по работе.

Как вы можете увидеть, если телефон в режиме ожидания лежит на столе с тёмным экраном?
Т.е., чтобы увидеть, кто вам звонил, нужно активировать телефон.
У меня ничего не мигает, поэтому часто пропущенные звонки и сообщения вижу уже дома :(((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31