Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение Алёнка » 23 май 2018, 04:10

пилюля, а я вот тоже не поняла бы, что у ребенка грибок по первым двум фотографиям... Ведь могут быть просто последствия травм. Ребенок бегает, может зацепиться ногой, травмировать ногти. А потом они вырастают вот такие корявые. И слоиться могут от недостатка кальция, а не от грибка. А идти к дерматологу - это же не так просто. Не будешь же к нему каждый месяц бегать, сдавать анализы на всякий случай?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Куда девается время?

Сообщение чулок » 27 май 2018, 15:49

А у вас что ребенок травмировал ногти каждый месяц? :sh_ok:
Где это он у вас так бегал, что всё время цеплялся ногтями?!?!?
Я точно знаю, что здоровые ногтевые пластины не должны слоится, иметь полос и других повреждений. То что на фото - это явно НЕ здоровые ногти.
Вы, конечно, можете верить и дальше в то, что ваш ребенок просто цепляется везде ногтями и именно поэтому они растут корявыми, но лично я бы отвела его к доктору. Может и не придется анализы сдавать, доктор и так увидит грибок это или другие проблемы.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Куда девается время?

Сообщение pipa » 28 май 2018, 18:17

А вот, кстати, неровные ногти - это и правда могут быть другие проблемы, не только грибок. Это может быть, к примеру, авитаминоз. Вот ведь еще на ногтях иногда появляются белые пятна. Мне мама в детстве говорила, что это к скорому подарку :-): Так что я радовалась этим пятнышкам.
А у подруги на одном ногте постоянно образуется впадина, потом ноготь отрастает и она исчезает, а потом образуется снова. И никто не может сказать, в чем причина.
А я, давно уже, сильно прищемила палец дверью, и у меня ноготь тогда треснул и частично сорвался. Так после этого на этом пальце у меня растет кривой ноготь.
То есть, вот сколько причин, а их еще больше на самом деле.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Куда девается время?

Сообщение Zefir » 02 июн 2018, 15:51

Ну так если есть предпосылки - придавили дверью, авитаминоз, то понятно, что причина - не грибок! :nez-nayu:
Белые пятна - это точно витаминов определенных не хватает и странно, что родители на это не обращают внимания :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Куда девается время?

Сообщение wiwa » 03 июн 2018, 15:23

У меня тоже в детстве были белые пятна на ногтях, а сейчас их давно уже нет. И что это может значить? Ведь в детстве я питалась намного правильнее, чем сейчас. Фрукты ела в большом количестве, а сейчас только изредка. И все остальные продукты - они же тогда были более натуральными, без всяких добавок. Так что же, получается, что сейчас у меня питание почему-то лучше, чем было тогда? :du_ma_et:
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Куда девается время?

Сообщение Zefir » 03 июн 2018, 21:42

Не факт, то питание лучше, возможно в детстве пища плохо усваивалась - недостаточно было ферментов ил желчный плохо работал.
Говорят же, что ногти - это один из показателей здоровья. А если конкретно о пятнах говорить, то я почитала, что огни появляются при недостатке в организме кальция, цинка, железа, витаминов С, Е, А.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Куда девается время?

Сообщение wiwa » 05 июн 2018, 19:32

Если пятна на ногтях появляются при недостатке кальция, то понятно, почему они часто бывают у детей. Ведь дети растут, и им требуется много кальция. Я знаю, что иногда врачи даже рекомендуют давать детям кальций в составе витаминов. Так может, пока кости растут, то кальция и не хватает детям. Так значит, если у ребенка появились пятна на ногтях, это повод увеличить в его рационе кисломолочные продукты, или давать аптечный кальций. Или, народное средство - яичную скорлупу.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Куда девается время?

Сообщение степочка » 10 июн 2018, 14:19

wiwa писал(а):Или, народное средство - яичную скорлупу.

Со скорлупой нужно быть крайне осторожным, так как вареная скорлупа много пользы не принесет, а сырая может быть заражена тем же сальмонеллезом.
Уж лучше готовые витамины, только выбирать наиболее усвояемые формы кальция в них.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Куда девается время?

Сообщение сонюшка » 11 июн 2018, 13:00

степочка писал(а):Уж лучше готовые витамины, только выбирать наиболее усвояемые формы кальция в них.

Обычный глюконат кальция прекрасно усваивается, я уверена. Во время беременности я его принимала. Врач назначил принимать по две таблетки три раза в день. То есть достаточно много. А назначил его после моих жалоб на судороги ног. Так вот, я заметила очень четко - если забывала принять глюконат, или снижала дозу, каждый раз начинались судороги. Как только начинала опять принимать лекарство, судороги прекращались.
У моей подруги во время ее беременности было абсолютно то же самое, один в один.
Все это происки фармацевтов, что глюконат кальция не усваивается - чтобы покупали дорогие таблетки.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Куда девается время?

Сообщение Динь-Динь » 16 июн 2018, 21:21

Почему более дорогие? Цитрат кальция усваивается в 2 раза лучше, а стоит копейки? Еще лучше - хелат кальция, но он дороже.
Просто обычного кальция (глюконата или карбоната) нужно больше, так как усваивается он меньше, но есть нюанс - он может откладываться в органах в виде кальцинатов, что небезопасно:(
Вот чтобы этого избежать и назначают более современные и лучше усвояемые его формы.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31