Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение пипетка » 02 апр 2018, 10:29

ветер, а есть у вас в доме чисто мужские обязанности?
Мой вот тоже не готовит, посуду не моет и унитаз не моет, но вынос мусора, мытье ванной и пылесосение квартиры только на нём.
При таком раскладе я вполне комфортно себя чувствую.
А если от считает, что есть чисто женская работа в доме, а чисто мужской нет, то я бы с этим не стала мириться :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Куда девается время?

Сообщение Lar4ik » 03 апр 2018, 17:36

пипетка, у вас нормальное распределение обязанностей. У нас вот хуже. Муж считает, что пылесос, мусор и все прочее - это не мужское дело. Разве что ванну может помыть, если ему самому нужно искупаться... Его дело - в первую очередь, деньги зарабатывать, вот как он считает. Ну еще починить что-нибудь, прочистить канализацию и все такое. И то его уговаривать нужно, чтобы он сделал эту чисто мужскую работу... И скандалить бесполезно, он упрется, и ничего не изменится :-(
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Куда девается время?

Сообщение степочка » 07 апр 2018, 19:43

Lar4ik писал(а): Его дело - в первую очередь, деньги зарабатывать, вот как он считает.

Ну, так если он действительно зарабатывает деньги, то в чем проблема?
Можно всю работу по дому перебросить на приходящую уборщицу, а если нужна именно мужская помощь по дому, то просто пригласить работника.
Если есть чем платить, что это вообще не проблема и не зачем к мужу приставать с такими мелочами!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Куда девается время?

Сообщение Tany » 08 апр 2018, 17:20

степочка, а я бы не хотела, чтобы ко мне уборщица приходила. Вернее, и хочется и колется. Чужого человека в доме не хочется. И у нас деньги часто валяются сверху, где гарантия, что уборщица их не украдет? Да и вообще, не хочется, чтобы кто-то трогал мои вещи в моем же доме. Хотя уборку не люблю, и с радостью бы передала кому-то эту обязанность. И не так это и дорого, если приглашать уборщицу раз в неделю...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Куда девается время?

Сообщение Дамира » 12 апр 2018, 20:55

Просто нужно найти своего человека и тогда не будет страшно и за вещи и за деньги.
Хотя, не очень правильно деньги оставлять сверху, а была бы домработница, то скорее всего приучила бы вас убирать всё на свои места.
У меня на видном месте в прихожей только мелкие деньги - если кому-то нужно на проезд.
А больше нигде ничего не валяется :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Куда девается время?

Сообщение Бель » 13 апр 2018, 18:34

Дамира, но даже если деньги на своем месте лежат, то ведь уборщица может и туда залезть? Разве что сейф покупать, и там хранить крупные деньги и драгоценности. Наверное, те, кто нанимает домработниц, так и поступают...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Куда девается время?

Сообщение бабайка » 18 апр 2018, 15:19

Ну, никто не будет нанимать домработниц просто с улицы. В любом случае берут по рекомендации.
Если человек хочет работать долго в этой семье, то он и убирать будет хороши и не будет по тумбочкам лазить, если ему такой работы не давали.
И потом, я бы не хотела, чтобы у меня кто-то дома находился без моего ведома. Пусть уборщица приходит, когда я дома или муж.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Куда девается время?

Сообщение иная » 21 апр 2018, 12:36

Вы пишете, что домработницу надо брать по рекомендациям. А я вот даже не знаю, у кого я могу просить рекомендовать мне ее. У всех моих друзей нет домработниц. Няни есть, а домработниц нет ни у кого... Хотя, если бы я всерьез думала нанимать кого-то, то спрашивала бы у всех. Может, кто-то и подсказал бы...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Куда девается время?

Сообщение Zefir » 23 апр 2018, 21:27

Если есть деньги, то можно и в агентстве заказать, они гарантии дают.
Лично для меня было бы важно, чтобы человек приходящий ко мне в дом, не имел вредных привычек, не был болтливым, хорошо выполнял свою работу и имел санитарную книжку. Потому что был случай у знакомых, когда няня принесла в дом грибок ног и заразили всю семью :(((
А он так долго лечится, что просто ужас... :sh_ok:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Куда девается время?

Сообщение Азалия » 24 апр 2018, 10:12

Zefir, ой... Но как же эта няня заразила всех? Она что, надевала хозяйские тапочки или босиком ходила у них? Если бы она брала с собой свою сменную обувь, то вряд ли заражение бы произошло... И как же получилось, что и ребенок заразился? У него же своя обувь, не носит же он мамины и папины туфли?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31