Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение Настасья » 04 янв 2020, 19:29

У меня стоят все три этих мессенджера на телефоне.
Семья у меня в Телеграм, в Ватсап почему-то как раз почти и нет никого. А по работ у нас Вайбер общение.
А вот ICQ и Скайп я вообще теперь не пользуюсь, хотя раньше в основном в них общалась :)
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Куда девается время?

Сообщение Lar4ik » 05 янв 2020, 14:49

Да аська уже ни у кого и не стоит, наверное. У меня муж долго за нее держался, пока не с кем ему разговаривать по ней стало :-):
А зато скайп еще держится, так мне пришлось поставить на телефон его, чтобы с мужем общаться, так как он не признавал других мессенджеров. Вот такой консерватор.
И только недавно поставил себе наконец-то телеграмм, и то потому что заставили, не мог по работе общаться, так что пришлось. Теперь у меня скайп не используется, вообще не нужен. Хотя как по мне, все мессенджеры похожи и выполняют те же функции. Не понимаю, почему люди предпочитают тот или другой, меня все устраивают.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Куда девается время?

Сообщение Настасья » 28 янв 2020, 21:36

Lar4ik писал(а):скайп не используется, вообще не нужен. Хотя как по мне, все мессенджеры похожи и выполняют те же функции. Не понимаю, почему люди предпочитают тот или другой, меня все устраивают.

Скайп в основном для видео-общения использовался ранее. Другие мессенджеры только текстовые сообщения передавали, потом аудио сообщения и видео добавились. Скайп отошел в сторону, которому что он не привязан к номеру телефона, как мне кажется.
Именно поэтому сайпу меньше доверия, никогда не знаешь, кто за ником стоит.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Куда девается время?

Сообщение марсельк@ » 29 янв 2020, 18:54

Я устанавливала скайп на телефон, так он сейчас привязан к номеру телефону. Но поезд ушел, им уже никто не пользуется, так что в нем нет смысла.
А вообще, приходится пользоваться тем мессенджером, в котором друзья и знакомые, даже если он не нравится. Ведь сам с собой не будешь общаться.
И мне кажется, что просто идет мода на мессенджеры, вот и все.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Куда девается время?

Сообщение Настасья » 09 фев 2020, 19:19

марсельк@, привязан к номеру телефона не скайп, а регистрация в скайп и это по вашему желанию, у меня, напимер, скайп не был к телефону привязан.
Тогда как Телеграм и Вайбер привязаны к самому номеру и без номера телефона работать не будут.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Куда девается время?

Сообщение wiwa » 11 фев 2020, 19:13

Настасья, в телеграмме нужен номер телефона при регистрации, но при этом он никому не виден, кроме тех, у кого этот номер уже есть в телефонной книжке. То есть, можно общаться анонимно, и собеседник будет знать только ваш ник. Лично мне все равно, мне скрывать нечего, но многим нравится, кто не хочет светить свой номер телефона, а сидит в какой-то группе и общается с незнакомыми людьми.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Куда девается время?

Сообщение клубничная » 06 янв 2021, 21:57

Телеграм - это телефонный мессенджер. Без телефона вы не сможете общаться.
Никому не виден ваш номер, если вы его скроете в настройках, причем вы его скроете даже от тех, у кого вы есть в телефонной книге.
При общении они не будут видеть ваш номер телефона и не смогут вам позвонить через Телеграм.
В Вайбере тоже в групповых чатах можно скрыть свой номер телефона в настройках.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Куда девается время?

Сообщение Luminica » 09 янв 2021, 10:52

клубничная, а вы скрывали свой номер в настройках в телеграмме? Я - нет, я и не знала, что так можно. Надо будет поискать эту опцию. А можно ли выборочно скрывать свой номер? К примеру, не скрывать от семьи, но скрыть от всех остальных?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Куда девается время?

Сообщение клубничная » 14 янв 2021, 22:28

Нет, насколько я помню, там можно поставить галочку "показывать/не показывать" номер и без вариантов...
Сейчас вот посмотрела, нужно в "настройки" идти, потом в "конфиденциальность" и там уже выбирать нужные вам настройки.
Картинка не моя, но зато всё понятно:

Изображение
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Куда девается время?

Сообщение Zana » 16 янв 2021, 14:17

Интересно, а если специально ничего не скрывала, то по умолчанию мой номер виден всем? Мне кажется, по умолчанию надо, чтобы был скрыт номер от тех, кого нет в телефонной книге. Иначе, сейчас очень много спама со всех сторон, чуть забудешь где скрыть свои контакты, тут же начинает приходить спам. Так что, в этих условиях, все мессенджеры должны сами были бы побеспокоиться о безопасности своих пользователей.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31