Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение степочка » 30 апр 2018, 12:30

Скорее всего она по ковру ходила босиком, если это лето было или тепло в квартире. Споры гриба очень живучие и на ковре долго могут жить... Вот семья и заразилась. Не зря же говорят, что если в семье грибок, то рано или поздно заразятся все домочадцы. Именно поэтому в гостях нельзя надевать чужие тапочки и ходить босиком даже в жару.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Куда девается время?

Сообщение тень » 01 май 2018, 08:32

Ну почему нельзя. Если я знаю, что у моих друзей или родственников нет грибка, то можно. Ведь даже визуально видно, что ноги чистые у людей. Мне кажется, что если у кого-то грибок, то он сам предупредит об этом гостей. Скажет, чтобы не ходили босиком и тем более не предложит свою сменную обувь.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Куда девается время?

Сообщение Медовая » 06 май 2018, 21:09

У 80% людей после 50 лет есть грибок ногтей или ног. Вы знали об этом?
Вас хоть кто-то предупреждал? У моих родителей он есть у моих свекров, и обоих бабушек.
Это просто несколько желтых ногтей на ногах. Чтобы вылечить эту гадость нужно около года и дорогостоящее ежедневное лечение.
Они просто не хотят этим заниматься, а мне после каждого похода к ним приходится пить флуконазол профилактически и мазать ноги и руки противогрибковым кремом, чтобы не заразиться. Родители обижаются, что часто привожу к ним детей, но лечиться не хотят :(((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Куда девается время?

Сообщение Динь-Динь » 06 май 2018, 21:14

Медовая, ужас какой! У моих мамы и папы тоже на больших пальцах ног желтые и утолщенные ногти :sh_ok:
Это грибок? Я заметила прошлым летом, когда жарко было и они босиком дома ходили... Но я решила, что это старческие изменения.
Вы меня убили просто... :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Куда девается время?

Сообщение тень » 07 май 2018, 07:14

Медовая, вот уж как в поговорке - от многих знаний многие беды :-):
Вот не знала я, что у стариков у всех есть грибок, и жила спокойно себе. А теперь буду думать об этом.
Но ведь, если это так, то получается, что грибок не так уж заразен. Иначе, все люди были бы им уже заражены, ведь почти во всех семьях есть старики в доме. А значит, лучше поменьше задумываться об этом и жить себе спокойно.
Да и не такая уж страшная болезнь этот грибок, от него же не умирают. Из-за чего столько шума? Вдруг заболеем, так вылечимся.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Куда девается время?

Сообщение черёмуха » 12 май 2018, 21:37

тень писал(а):Вот не знала я, что у стариков у всех есть грибок, и жила спокойно себе. А теперь буду думать об этом.
Но ведь, если это так, то получается, что грибок не так уж заразен. Иначе, все люди были бы им уже заражены, ведь почти во всех семьях есть старики в доме.

Если в семье есть грибок, то рано или поздно заражаются все домочадцы :(
Если вы толко приходите в семью, где есть грибок, то заражение зависит от вашего иммунитета.

Да и не такая уж страшная болезнь этот грибок, от него же не умирают. Из-за чего столько шума? Вдруг заболеем, так вылечимся.

Не страшная, но ногти полностью разрушат. А чтобы вылечится нужно не меньше года постоянных манипуляций и противогрибковых таблеток :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Куда девается время?

Сообщение мур-мур » 13 май 2018, 10:10

А у детей разве бывает этот грибок? Я вот не видела ни одного ребенка, у которого был бы грибок ногтей, и ни от кого не слышала, чтобы лечили от него ребенка. наверное, у детей хороший иммунитет, так что они не заражаются. А вот чем старше человек, тем для него опаснее втсреча с грибком, легко заразиться. А как врачи определяют наличие грибка, берут какие-то анализы?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Куда девается время?

Сообщение Аzаzелька » 16 май 2018, 21:09

У детей бывает и грибок ногтей и грибок ног. Особенно, если они бассейн посещают :(((

Изображение
Изображение
Изображение
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Куда девается время?

Сообщение Лялька » 17 май 2018, 13:50

На первом фото тоже грибок есть у ребенка? А мне кажется, обычные ногти, никаких признаков грибка... Ой, а вдруг у моего ребенка есть грибок, а я не замечаю :sh_ok:
Какие признаки этого грибка вообще, как его отличить от здоровых ногтей ?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Куда девается время?

Сообщение пилюля » 22 май 2018, 20:46

Лялька писал(а):На первом фото тоже грибок есть у ребенка?
Какие признаки этого грибка вообще, как его отличить от здоровых ногтей ?

А вы разве не видите, что на первых двух фото ногти не выглядят здоровыми? :du_ma_et:
У здоровых ногтей ровная розовая пластина, без слоения и изменения цвета.
Любые изменения во внешнем виде ногтей могут быть поражением грибка. Нужно просто сдать анализы у дерматолога и будете знать наверняка.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31