Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение Азалия » 25 мар 2019, 18:11

Медовая, вы так редко смотрите на свой телефон на работе, что даже пропущенные звонки не видите? Я так не могу. А вдруг ребенок позвонит, вдруг ему что-то срочно надо. Да даже если не ребенок, а муж или кто-то еще, все равно ведь может оказаться что-то важное. Поэтому примерно раз в полчаса или в раз в час я обязательно посматриваю на телефон.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Куда девается время?

Сообщение Настасья » 30 мар 2019, 22:58

Так если что-то срочное, то муж или ребенок обязательно перезвонят.
Я тоже в телефон не часто заглядываю, могу в сумке оставить, когда на работу приду и только к обеду о нем вспомнить.
Но у меня день рабочий обычно такой загруженный, что некогда вспоминать о возможных пропущенных звонках...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Куда девается время?

Сообщение ветер » 31 мар 2019, 08:04

Настасья, вот не представляю, как можно быть такой спокойной... Если вы не слышите звонков, то муж или ребенок могут перезванивать вам до бесконечности, а вы не услышите все равно... Ну, я понимаю, что раньше вообще люди жили без мобильных телефонов, и как-то обходились. Но мне хочется, чтобы я услышала звонок ребенка или мужа в тот же момент, как им что-то понадобилось. Без важной причины мне редко звонят, разве что бабушка. А так, все звонки важные для меня, и я бы не хотела их пропускать.
Но конечно, если работа очень насыщенная, то деваться некуда. Мама работает, это важно, и важнее звонков...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Куда девается время?

Сообщение Beze » 06 апр 2019, 22:44

Я звонки тоже не всегда слышу... Но у меня вайбер не только на телефоне, но и на компьютере, где сразу видно, что пришло сообщение.
Поэтому если я не беру трубку, ва у семьи что-то срочное, то они мне пишут в вайбер :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Куда девается время?

Сообщение Lar4ik » 07 апр 2019, 05:30

У нашей бабушки обычный кнопочный телефон. Она в силу возраста не в состоянии разобраться в смартфоне. Так что, к сожалению, мессенджеры ей не доступны... Она, конечно, чаще всего мне звонит по каким-то пустякам. Но бывает, к примеру, просит купить лекарство или еще что-то важное. Я почти всегда слышу звонки. Бывает, что пропускаю, но тогда бабушка начинает волноваться...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Куда девается время?

Сообщение черёмуха » 12 апр 2019, 20:30

Lar4ik писал(а): Бывает, что пропускаю, но тогда бабушка начинает волноваться...

Бабушку нужно воспитывать. Моя не звонит мне на работе, разве что-то уж очень экстраординарное случилось.
А лекарство, если срочно нужно купить, то можно и после работы зайти в аптеку они сейчас допоздна работают, а многие и круглосуточные.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Куда девается время?

Сообщение Xina » 13 апр 2019, 12:22

черёмуха, это смотря насколько насыщенная работа. Я, к примеру, не против, чтобы мне звонили во время работы. Если я занята, я просто скажу, что перезвоню позже. Но у меня обычно есть время, чтобы поговорить несколько минут. У вас, наверное, такая работа, что головы поднять некогда... Может, я вам даже немного завидую в этом. Когда нет работы, бывает скучно. Но с другой стороны, я бы не хотела и сильно уставать на работе... Идеально было бы, чтобы работа была постоянно, но без спешки. Чтобы можно было работать по своим силам и со своей скоростью. Только, наверное, идеала не бывает.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Куда девается время?

Сообщение Настасья » 24 дек 2019, 11:32

ветер писал(а):Настасья, вот не представляю, как можно быть такой спокойной... Если вы не слышите звонков, то муж или ребенок могут перезванивать вам до бесконечности, а вы не услышите все равно...

А я что писала, что не слышу звонков?
Я могу выйти к начальству, в другой кабинет, в туалет в конце концов.
Телефон с собой редко беру, если выхожу на 5-10 минут, т.к. нет карманов, а руке не удобно.
И вот в таких случаях я могут пропустить звонок.
Но как я и пишу выше, что если это было что-то срочное, то обязательно мне перезвонят.
Не вижу никакой абсолютно проблемы.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Куда девается время?

Сообщение Samaya » 24 дек 2019, 12:06

Beze писал(а): у меня вайбер не только на телефоне, но и на компьютере, где сразу видно, что пришло сообщение.

Это отличный выход, только на рабочем компьютере нужно ставить пароль на Вайбер.
Удобно, когда прямо на экране видишь всплывающие сообщения, а даже если их пропустишь, то красные циферки внизу всегда напомнят, что есть не прочитанные сообщения.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Куда девается время?

Сообщение рыжик » 24 дек 2019, 14:14

а у нас запрещено ставить личные программы на рабочем компьютере. Так что никаких вайберов. А кстати, почему вайбер, а не ватсап? Большинство ватсапом пользуется... Хотя у меня любимый мессенджер - телеграмм. Потому что ребенок и муж его любят, а я привыкла. А так-то, по большому счету все мессенджеры плюс-минус одинаковые.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31