Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Куда девается время?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Куда девается время?

Сообщение mimishka » 06 мар 2018, 19:19

Beze писал(а):Но если она способна принять жизненные принципы мужа, так, наверное, своих принципов у неё просто нет :du_ma_et:

Да, это точно. Наверное, у женщин часто нет каких-то твердых принципов, поэтому мужья их убеждают в своем видении мира.
Но я знаю, что искренне верующие женщины умудряются не терять свою веру, даже если муж другой веры или атеист, и против.
Таких примеров много, как женщины тайком молятся и крестят своих детей, чтобы никто не знал...
А вот если твердой веры нет, как у большинства, то и терять нечего.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Куда девается время?

Сообщение редиска » 10 мар 2018, 18:27

mimishka, эти женщины просто не сильны в своей вере или пришли к ней после замужества.
Потому что церковь учит жениться и выходить замуж за одноверцев.
Ведь такой мужчина не будет соблюдать постов, возможно будет совершать не совсем честные поступки, но главное - он не будет учить праведности их детей. Верующая женщина просто не сможет выйти замуж за такого мужчину.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Куда девается время?

Сообщение пипетка » 10 мар 2018, 19:55

Это сильно верующая не выйдет замуж за неверующего.
Но к сожалению верующих мужчин на всех женщин не хватает, вот и приходится идти со своей совестью на компромисс ради того, чтобы была семья и дети.
Знакомая вынуждена в пост мужу готовить мясные блюда, хотя сама даже их не пробует. Но муж сказал, что его не волнует её отношение к постам, он ел и будет есть мясо каждый день... :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Куда девается время?

Сообщение по4емуха » 11 мар 2018, 09:52

Девочки, бывают разные ситуации. Иногда выходят замуж, потому что выдают насильно... Я читала про женщину-христианку в мусульманском мире, которую украли в деревню замуж и заставили принять мусульманство... Она всю жизнь прожила там, была верной своему мужу, а сама тайком держала у себя икону и молилась. Только когда она умерла, нашли эту икону... А все считали ее самой лучшей мусульманкой, так как она соблюдала все их законы. А она оказалась тайной христианкой.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Куда девается время?

Сообщение Наргиz » 14 мар 2018, 20:41

Ну вряд ли у нас сейчас кого-то насильно замуж выдают.
В восточных странах такое может быть, но там женщин изначально воспитывают в таком духе, что выбирает мужчина, а женщина покоряется.
Поэтому для них в порядке вещей многие вещи, которые для нас кажутся шокирующими :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Куда девается время?

Сообщение Лялька » 18 мар 2018, 14:10

Наргиz писал(а):Поэтому для них в порядке вещей многие вещи, которые для нас кажутся шокирующими :-(

Да, это точно. Я недавно читала книгу про женщин Афганистана. Так после этого сказала мужу, что я не представляла себе раньше, какой он хороший у меня :-): Так эта редиска теперь дразнится, говорит, что если буду плохо себя вести, отправит меня в Афганистан :-):
Но если серьезно, то просто не укладывается в голове, что в современном мире происходят такие дикие вещи с женщинами... А ведь даже у нас нет полного равноправия, но мы отлично живем по сравнению с ними. Я начинаю уважать феминисток, знаете. Все же не зря они борются за права женщин, иначе и у нас было бы, как у мусульман...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Куда девается время?

Сообщение джема » 21 мар 2018, 22:14

А я вот только сейчас подумала, что особо никогда не интересовалась, за что конкретно борются феминистки.
Может потому что особых проблем не было в отношениях с мужчинами и никто не заставлял паранджу надевать :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Куда девается время?

Сообщение Азалия » 22 мар 2018, 19:06

джема писал(а):А я вот только сейчас подумала, что особо никогда не интересовалась, за что конкретно борются феминистки.
Может потому что особых проблем не было в отношениях с мужчинами и никто не заставлял паранджу надевать :nez-nayu:

Не верю, что у вас никогда не было проблем в отношениях с мужчинами. Вы просто привыкли к существующему положению вещей, и оно вас устраивает. Вы просто не задумываетесь, что равноправия у нас на самом деле нет. Хотя и без паранджи ходим, конечно, уже хорошо.
Но вот у нас на работе все большие начальники - мужчины. И это не потому, что женщины не способны выполнять такую работу, а потому что есть негласное правило, так называемый "стеклянный потолок".
И наверняка вы слышали от мужчин, якобы в шутку, высказывания типа "курица не птица, женщина не человек", или "это у тебя женская логика" и тому подобное.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Куда девается время?

Сообщение степочка » 28 мар 2018, 21:58

Азалия, главное, чтобы мой муж так не говорил, как вы пишете.
А что говорят и думают посторонние мужчины - меня как-то не особо интересует, если честно. Не мне же с ними жить!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Куда девается время?

Сообщение ветер » 29 мар 2018, 13:12

степочка писал(а):Азалия, главное, чтобы мой муж так не говорил, как вы пишете.
А что говорят и думают посторонние мужчины - меня как-то не особо интересует, если честно. Не мне же с ними жить!

Так-то оно так. Но ведь обычно все мы связаны каким-то образом не только с мужем, но и с другими мужчинами - с тем же начальником. И вполне может попасться такой, что будет считать женщин низшим существом. Да и мужья наши тоже воспитывались у нас, а значит, привыкли считать себя главными по мужскому признаку. Поэтому и мыть посуду будут далеко не все мужья, и с ребенком возиться. Мой муж к примеру , принципиально не моет посуду, так как считает это моей обязанностью. Разве что чашку из-под кофе себе может ополоснуть.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31