Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящая подруга

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Настоящая подруга

Сообщение Samaya » 30 ноя 2018, 15:36

сонюшка, ну, так всё равно же есть кого винить. Если друзья спаивали, то они и виноваты, разве нет.
Но тут же не известно, как жена себя вела в самом начале, когда он только чуть-чуть выпившим приходить стал.
Мне мама рассказывала, что когда мы с сестрой были маленькими папа тоже стал немного выпившим приходить домой. Она ему сказала, что если еще раз придет пьяным, то не пустит домой и не пустила. Когда он утром уже пришел просить прощения, она сказала, что если еще раз такое повториться, то она не только домой его не пустит, а и на развод сразу подаст, взяв в свидетели соседей, что он пьяница. Вы знаете, не пил больше мой папа.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Настоящая подруга

Сообщение иная » 01 дек 2018, 10:49

Samaya, так у вас мама была командиром в семье... Я вот не знаю, мне такое поведение женщин в семье кажется неправильным.
Все же мужчина должен быть главным и уважаемым. Не проучать его, как нашкодившего щенка, а обращаться с ним, как с равным, как с человеком разумным, с которым можно договориться без угроз и наказаний...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Настоящая подруга

Сообщение Настасья » 06 дек 2018, 15:28

иная писал(а):Я вот не знаю, мне такое поведение женщин в семье кажется неправильным.
Все же мужчина должен быть главным и уважаемым. Не проучать его, как нашкодившего щенка

А если он ведет себя НЕ правильно и НЕ разумно, при этом разговоры не помогают, то что делать?
Поставить жестко вопрос ребром или продолжать уговаривать в промежутках, когда он трезвый?
Это поведение, на ваш взгляд, будет правильным?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Настоящая подруга

Сообщение Мия » 13 дек 2018, 11:37

Настасья, а зачем жить с человеком, который ведет себя неразумно и разговоры не помогают? Как с таким вообще можно жить, ведь он получается невменяемый?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Настоящая подруга

Сообщение Beze » 18 дек 2018, 13:35

Ну так эти вопросы нужно задавать женщинам, которые живут с такими мужьями.
редко когда встречаются мужчины без недостатков, как и женщины, впрочем.
Но есть вещи с которыми можно мириться, а есть те, с которыми мириться не просто не нужно, а и нельзя, чтобы окончательно не превратиться в человека, на котором ездят и за это еще и унижают.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Настоящая подруга

Сообщение Samaya » 22 дек 2018, 12:54

иная писал(а):Samaya, так у вас мама была командиром в семье... Я вот не знаю, мне такое поведение женщин в семье кажется неправильным.
Все же мужчина должен быть главным и уважаемым. Не проучать его, как нашкодившего щенка, а обращаться с ним, как с равным, как с человеком разумным, с которым можно договориться без угроз и наказаний...

Ну, не знаю... Не помню, чтобы она отдавала папе приказы или указания командным голосом.
Уважаемым не только мужчина должен быть в семье, но и женщина - вы об этом не думали?
И если с выпивающим мужем вы можете договориться без ультиматумов, то вы молодец.
А если нет, то лучше один раз поставить перед фактом и забыть о пьяных приходах домой, чем всю жизнь видеть его пьяное лицо и продолжать считать его главным и уважаемым в семье :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Настоящая подруга

Сообщение тень » 24 дек 2018, 13:32

Beze писал(а):Но есть вещи с которыми можно мириться, а есть те, с которыми мириться не просто не нужно, а и нельзя, чтобы окончательно не превратиться в человека, на котором ездят и за это еще и унижают.

Если в семье есть любовь и взаимоуважение, то не будет угрозы, что кто-то на ком-то будет ездить и унижать. Не надо будет от этого защищаться. Семья - это тыл, где можно расслабиться, а не ожидать военных действий со стороны супруга/супруги.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 29 дек 2018, 22:10

тень, ну так получается, что в семьях, где муж выпивает, нет уважения к жене?
И если муж не помогает, тоже нет уважения, да и любви нет...
И если не хочет овощи помочь с рынка или магазина принести, тоже нет любви и уважения.
Так получается, да?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение зверобой » 30 дек 2018, 19:46

степочка писал(а):тень, ну так получается, что в семьях, где муж выпивает, нет уважения к жене?
И если муж не помогает, тоже нет уважения, да и любви нет...
И если не хочет овощи помочь с рынка или магазина принести, тоже нет любви и уважения.
Так получается, да?

Ну конечно, да. А как иначе? Какие могут быть варианты? Есть любовь и уважение, но все сама-сама?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Настоящая подруга

Сообщение Наргиz » 09 сен 2019, 13:52

зверобой, если так, то очень мало семей, где есть уважение и любовь :ne_vi_del:
Мне кажется, что еще часто женщины свои мужей приучают к тому, что она успевает все сама.
И мужчина расслабляется, считает, что так и должно быть в семье и даже если помощь и требуется, то не хочет этого "замечать".
Но при этом он искренне считает, что любит свою жену, ведь без неё ему будет гораздо хуже, чем с ней :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31