Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящая подруга

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Настоящая подруга

Сообщение Азалия » 07 мар 2020, 14:13

степочка писал(а):Т.е. только студенты могут нарушать закон и это будет правильно?
А малообеспеченные? А те, у кого минимальные зарплаты? Им платить за проезд?
Студенты (вдруг вы не знали), могут ездить по студенческому проездному, он совсем не дорогой.

Что вы пытаетесь мне доказать? Что общество право в этом случае, а я не права? Я не согласна, как по мне, то пусть не платят и малообеспеченные. Мне не жалко. Но, допустим, общество в этом случае право. И что? Это означает что оно ВСЕГДА право? И нельзя идти ему наперекор ни в каком случае? И это только наше общество всегда право, или мусульманское и племени тумба-юмба тоже всегда право?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 21 мар 2020, 22:35

Да нет, я совсем другое хочу до вас донести.
Если люди какие-то законы считают НЕ правильными, но их не нарушать втихаря надо, а доносить до властей о том, что вы думаете.
А иначе что будет в стране, если каждый начнет нарушать те законы, которые лично он считает не правильными?
Только знаете что сложно? Обосновать, почему вы считаете, что тот или иной закон не правильный и в этом вся проблема.
Но платить-то не хочется... даже если и нет обоснований.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение ванильная » 22 мар 2020, 02:14

степочка, согласна, что правильнее доносить свое мнение до властей, чтобы законы были более справедливыми. Если молча нарушать закон, то вообще законы перестанут действовать, все будут что-то нарушать, как у нас и происходит. Но реально, вот лично я не готова что-то кому-то доказывать. Не все такие активные, и не надо требовать от всех, чтобы были активными. Это тоже было бы плохо, если бы все кричали по любому поводу. Слишком много шума было бы.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 30 мар 2020, 22:02

А зачем кричать? Сейчас есть "Сайт петиций Президенту России", где можно свою позицию обосновать, а дальше уже в соц сетях делиться с людьми и просить их проголосовать, если они согласны с вашими обоснованиями не правильности некоторых законов.
Но нужно учитывать, что если вы создадите петицию, чтобы некоторые категории населения ездили бесплатно в транспорте, то скорее всего получите активный отпор "транспортников", многие из которых получают зарплаты, исходя их прибыли.
Но попробовать можно, даже если вы не активная, но видите несправедливые законы.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение Zana » 31 мар 2020, 16:32

степочка, не советуйте такое. И так слишком много глупых петиций. Не надо, чтобы каждый создавал свою петицию по всяким глупым поводам. Должно быть что-то серьезное, которое важно для многих людей, а не фантазии мамочки на женском форуме. Так что, лучше уж пусть Азалия потихоньку нарушает что-то, чем плодит петиции.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 11 апр 2020, 19:12

Zana писал(а):степочка, не советуйте такое. И так слишком много глупых петиций. Не надо, чтобы каждый создавал свою петицию по всяким глупым поводам.

А зачем вы сейчас Азалию обижаете?
Это её мнение и её позиция, которую она имеет право озвучить.
Вы считаете это глупостью, но ведь очень многие ездят в транспорте "зайцами", считая это правильным, а не глупым и они с радостью поддержат подобную петицию.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение Asida » 12 апр 2020, 13:13

А в чем суть петиции, что-то я запуталась? Всем разрешить ездить в транспорте зайцами? Или вообще отменить плату за проезд в общественном транспорте?
Ну а что, хорошая петиция. Цены на транспорт не такие маленькие. Давайте отменим плату за проезд, где голосовать? :-) Только откуда деньги на транспорт взять, налоги повысить, да? Тогда шило на мыло получается. В общем, не буду подписывать эту петицию :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 15 апр 2020, 21:13

Если Азалия напишет петицию, то она нам точно поведает, в чем её суть.
Разговор был о том, что не нужно молчать, если тебе кажется, что в стране не правильные законы и втихаря нарушать их. Если они действительно НЕ правильные, то нужно донести свою обоснованную мысль до общественности и сделать это можно в том числе и с помощью петиций.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение ванильная » 16 апр 2020, 17:22

степочка, а что делать до тех пор, пока закон не удается изменить несмотря на все усилия? Вот Азалия напишет петицию, а она не пройдет. Но своего мнения Азалия не поменяет. И тогда, ей останется только нарушать неправильный с ее точки зрения закон или идти в разрез с собственными убеждениями и таки исполнять неправильный закон.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 27 апр 2020, 19:36

ванильная писал(а):степочка, а что делать до тех пор, пока закон не удается изменить несмотря на все усилия? Вот Азалия напишет петицию, а она не пройдет. Но своего мнения Азалия не поменяет. И тогда, ей останется только нарушать неправильный с ее точки зрения закон или идти в разрез с собственными убеждениями и таки исполнять неправильный закон.

Я не знаю, что будет делать Азалия, но если её петицию не поддержит нужное количество человек, то я бы на её месте задумалась, а так ли она права в своих убеждениях...
Лично я придерживаюсь мнения, что нужно исполнять все законы страны, в которой ты живешь. А иначе будет бардак и хаос.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31