Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящая подруга

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Настоящая подруга

Сообщение Надежда_А » 10 сен 2019, 17:16

Мне вот кажется, что в нашей семье есть любовь и уважение, хотя муж у меня ленивый. Помогает мало. Но просто потому, что лень ему мешает. Я это понимаю, так как на меня тоже иногда нападает лень, и я не делаю того, что обязана и считаю нужным. Вот просто поступаю неправильно, хотя сама же понимаю, что не права. Ведь у людей есть недостатки, а любовь не делает людей идеальными. Жестокого любовь не сделает добрым, ленивого - трудолюбивым, грубого - нежным.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Настоящая подруга

Сообщение Динь-Динь » 16 сен 2019, 21:46

Надежда_А, но что это за любовь, когда один пашет в доме, а другой помогает тем, что поднимает ноги, когда под ними пылесосят?
Ленивыми могут быть и муж и жена, но всё равно же нужно по дому кому-то работу делать.
И превозмогая лень почему-то всё делает женщина.
А мужчина просто любит... И это любовь?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Настоящая подруга

Сообщение Tany » 17 сен 2019, 00:40

Динь-Динь, а не смешиваете ли вы любовь и бытовые проблемы? Ведь есть полно семей, где и муж и жена работают, все делают, но любви у них нет. Живут вместе ради удобства или ради детей, и помогают не друг другу, а каждый себе.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 22 сен 2019, 22:35

Tany писал(а):есть полно семей, где и муж и жена работают, все делают, но любви у них нет. Живут вместе ради удобства или ради детей, и помогают не друг другу, а каждый себе.

А что значит, "каждый себе"? Пусть живут ради удобства, пусть любовь уже ушла.
Но если эта пара умеет находить компромисс в быту и сохраняет ради детей отношения теплые в семье, то что плохого в такой семье?
Это может быть гораздо лучше, чем любовь в другой семье, где женщина себя чувствует загнанной лошадью :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение Asida » 23 сен 2019, 03:48

степочка, а мне кажется, что теплые отношения без любви невозможны. Если есть теплые отношения, то однозначно есть любовь. Пусть она не такая физическая, не такая бурная, но это все равно любовь. Если человека совсем не любишь, то живя с ним, он будет вызывать раздражение и по мелочам и в чем-то крупном.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Настоящая подруга

Сообщение Динь-Динь » 28 сен 2019, 21:26

Asida писал(а): мне кажется, что теплые отношения без любви невозможны. Если есть теплые отношения, то однозначно есть любовь. Пусть она не такая физическая, не такая бурная, но это все равно любовь.

Я бы иначе сказала, если людям приятен интим с друг другом, то могут быть теплые отношения и без любви. Так бывает и я думаю вы знаете такие примеры из жизни.
Может у кого-то всё иначе, но лично я не представляю себе совместную жизнь и теплые отношения с мужчиной, интим с которым мне не приятен.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Настоящая подруга

Сообщение марсельк@ » 29 сен 2019, 09:33

Динь-Динь, не очень поняла, какие семьи вы имеете ввиду. Я таких, наверное, не знаю. То есть, я не знаю, какие у моих знакомых интимные отношения.
Но предполагаю, что интим очень важен, и если в постели неладно, то в семье вряд ли будет хорошо. Только вот, одной постели для хорошей семьи явно недостаточно. Не меньше (а я считаю, что и больше), важно родство душ. Если его нет, никакая постель не поможет наладить теплые отношения. Это что за семья, которая держится только на приятном интиме. Не представляю себе такого.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 08 окт 2019, 17:52

марсельк@ писал(а):Но предполагаю, что интим очень важен, и если в постели неладно, то в семье вряд ли будет хорошо.

Вы предполагаете? А вы что никогда не были замужем и не жили вместе с мужчиной?
Редко какой мужчина считает интим в семье не важным :ps_ih:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение Надежда_А » 08 окт 2019, 23:55

степочка писал(а):Редко какой мужчина считает интим в семье не важным :ps_ih:

А почему только мужчина? Для женщины это тоже важно. Но все же в жизни должны быть другие цели, а не поиск самого лучшего интима.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 09 окт 2019, 22:25

Для женщины это важно, но чаще всего до момента появления детей.
А дальше у неё важным становятся другие приоритеты :))
Хотя, девушки изначально не интим в отношениях ищут.
Но я могу поверить, что у некоторых двушек на первом месте именно интим и не только с мужем, а потом только дети.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31