Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящая подруга

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Настоящая подруга

Сообщение Asida » 28 апр 2020, 11:02

степочка писал(а):Лично я придерживаюсь мнения, что нужно исполнять все законы страны, в которой ты живешь. А иначе будет бардак и хаос.

Да? И вы никогда не нарушали и не нарушаете никаких законов? И налоги всегда и все платили? И на красный свет ни разу не переходили, или в неположенном месте?
Если скажете, что никогда и ни за что, то я вам не поверю. Это невозможно.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 08 май 2020, 22:18

Asida, бывало всякое, но я же не стараюсь менять законы под себя?!?
Если я в неположенном месте перешла дорогу, что бывает иногда, то я понимаю, что поступила НЕ правильно.
И у меня и в мыслях не будет добиваться, чтобы перенесли светофор туда, где мне удобнее или отменили светофоры вообще на моей улице.
И, если честно, то когда стали подрастать дети, то нарушаю какие-то правила крайне редко, потому что детей учила правила соблюдать, а как я буду выглядеть в их глазах, если сама нарушать буду?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение ветер » 09 май 2020, 18:11

степочка, так Азалия, вроде бы, и не пыталась менять правила под себя. Это тут на форуме ей посоветовали не нарушать, а писать петицию и чего-то там добиваться.
А вот почему вы нарушаете, если понимаете, что это неправильно? Может, не совсем и неправильно, если приходится нарушать? По крайней мере, в каждом конкретном случае.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 22 май 2020, 22:35

Ну, чаще всего дорогу перехожу не на зеленый, если машин нет.
У нас возле дома не очень оживленная трасса и часто подхожу к светофору, а машин с обоих сторон нет или очень далеко, тогда просто перехожу дорогу.
Получается, что нарушаю и этого делать нельзя.
Азалия не пыталась менять под себя, но вроде как писала, что считает не правильным, что все должны платить за проезд - и малообеспеченные и обеспеченные.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение ванильная » 24 май 2020, 16:26

степочка, не помню, что писала Азалия. Но вот вы считаете неправильным или правильным переходить дорогу на красный свет, если машин нет? Если это правильно, то по идее, вам можно тоже посоветовать написать петицию президенту, чтобы разрешили в таких случаях переходить дорогу. Только ведь никто не примет такой закон, вы же понимаете. Хотя логично, что можно и нарушить, опасности ведь нет никакой. Просто закон не может быть достаточно гибким, чтобы учесть все случаи. И поэтому и нарушают, потому что иногда это логично и правильно.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 07 июн 2020, 20:07

Я считаю правильным переходить дорогу только на зеленый свет.
И понимаю, что нарушаю, и понимаю, что поступаю не правильно. К счастью, это бывает крайне редко.
Просто, когда очень спешу... мозги отключаются иногда. Но я буду над собой работать.
И я как раз не считаю, что логично нарушать, если нет опасности - я считаю, что если есть закон, то нужно его всем исполнять.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение Zana » 08 июн 2020, 10:04

степочка, а в чем логика неукоснительного исполнения всех законов, несмотря ни на что?
Ведь законы придуманы для людей. По идее, мы исполняем законы не просто так, а чтобы всем было хорошо и удобно. Чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности, чтобы не мешать другим людям своим поведением и так далее. То есть, законы нужны для сосуществования в обществе.
Но при этом, если я вижу, что при нарушении закона не нанесу вред ни себе, ни другим людям, почему я не могу его нарушить? Если ничего плохого никому не будет? Или закон - такая священная корова, самоцель?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 21 июн 2020, 22:45

Zana писал(а):степочка, а в чем логика неукоснительного исполнения всех законов, несмотря ни на что?

Логика в том, что если ВСЕ будут НЕУКОСНИТЕЛЬНО соблюдать законы своей страны, то не будет преступлений в стране.
И примеры тому есть. Тот же Сингапур, например.
Попробуйте там пойти против закона и брось обертку на улице, например, или дорогу на красный перейти...
И там порядок полный в стране. Не то что у нас...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение Алёнка » 23 июн 2020, 16:47

степочка, ну так там просто строго следят за всеми, потому и порядок. А не потому, что люди такие сознательные. Надо просто не давать преступникам шансов, сразу их отлавливать и изолировать от общества. Но, при чем здесь страх перед выброшенной бумажкой? Совсем не обязательно сажать в тюрьму за выброшенную бумажку, чтобы не было преступлений. Мне кажется, надо в первую очередь серьезными преступниками заниматься, а не теми, кто бросает бумажки.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 03 июл 2020, 22:38

Вот... пока все будут так размышлять, как вы и не будет порядка в нашей стране...
Брошенная вами бумажка - это не просто мусор на улице - это ещё и лишняя работа дворнику, зарплату которому платят из бюджета страны.
У них дворники не убирают в парках, на детских площадках, на остановках и других местах.
А у нас люди-свиньи... гадят везде и считают, что ничего страшного в этом нет, кто-то за ними уберет.
Поэтому и живем в грязном городе и режем ноги в речках и озерах, выброшенными кем-то бутылками.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31