Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящая подруга

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Настоящая подруга

Сообщение Лялька » 19 дек 2019, 18:33

степочка. вот никогда не поверю, что какая-то женщина хочет быть красавицей только для себя самой. Это всегда для мужчин в первую очередь, для других женщин - во вторую. На необитаемом острове никому не захочется быть стильной. Даже если кажется, что все это только для себя, это самообман. Мы хотим нравиться другим людям, в этом причина, почему мы стараемся хорошо выглядеть. А красивыми быть хотят, чтобы мужчины падали к ногам штабелями, и это бы повышало самооценку. Но торговать ради этого своим телом довольно глупо, так как это как раз должно снижать самооценку.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 13 янв 2020, 23:30

Так у все разные приоритеты. Вы считаете, что торговать телом - это безнравственно, а кто-то считает, что все способы заработать денег - хороши.
И последние есть и среди мужчин и сред женщин. У них другое мировоззрение и ни вам, ни мне их не понять.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение Luminica » 15 янв 2020, 01:39

Да, есть такое. Есть люди, которые вообще, похоже, не задумываются о нравственной стороне вопроса. Их это просто не волнует, не входит в сферу их интересов. Если им начать втирать про моральные принципы, они просто покрутят пальцем у виска и примут вас за странную женщину, интересующуюся ерундой. Мне не понятно, как таких людей воспитывали - ведь это же от воспитания должно идти, насколько я понимаю. Видимо, у них в семье такое считается правильным и нормальным.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 29 янв 2020, 14:05

Luminica писал(а):Есть люди, которые вообще, похоже, не задумываются о нравственной стороне вопроса. Их это просто не волнует, не входит в сферу их интересов. Если им начать втирать про моральные принципы, они просто покрутят пальцем у виска и примут вас за странную женщину, интересующуюся ерундой.

Тем не менее редко когда открыто женщина всем рассказывает, что торгует собственным телом.
А если она это скрывает, значит понимает, что это не правильно в глазах общества.
Я к тому, что люди, совершающие аморальные поступки, всё прекрасно понимают, но им деньги важнее любых жизненных принципов.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение Азалия » 30 янв 2020, 01:44

степочка, так плохо в глазах общества и плохо в своих собственных глазах - это очень разные вещи. Я тоже не все считаю плохим, что считается неправильным в глазах общества. Все мы понемножку нарушаем какие-то нормы, кто больше, кто меньше. И скрываем это, чтобы не было лишних вопросов.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 08 фев 2020, 22:53

Азалия писал(а):Я тоже не все считаю плохим, что считается неправильным в глазах общества.

А можете примеры привести?
Вот реально стало интересно, что вы считаете правильным, что общество считает не правильным?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение Азалия » 09 фев 2020, 11:52

степочка, ну это уже интимные вопросы :-): Ну к примеру, в студенческие годы частенько ездила зайцем в транспорте, и нет у меня по этому поводу угрызений совести. А что посерьезнее, не буду тут писать, ведь оно осуждается обществом и потому неприлично :-):
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 21 фев 2020, 14:08

Азалия писал(а):степочка, ну это уже интимные вопросы :-): Ну к примеру, в студенческие годы частенько ездила зайцем в транспорте, и нет у меня по этому поводу угрызений совести.

Про угрызения совести понятно, но вопрос стоял иначе.
Вы считаете правильным ездить в транспорте зайцем или нет?
Т.е. по закону НЕ правильно ездить зайцем, но вы считаете, что это наоборот правильно, да?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение Азалия » 22 фев 2020, 15:44

степочка, по закону это не правильно. Но если у студента нет денег, то я считаю вполне допустимым ему проехаться зайцем. В общем=то, мне все равно, правильно это или нет. Это не плохо. Я с симпатией отношусь к студентам-зайцам и прекрасно их понимаю.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 05 мар 2020, 17:08

Т.е. только студенты могут нарушать закон и это будет правильно?
А малообеспеченные? А те, у кого минимальные зарплаты? Им платить за проезд?
Студенты (вдруг вы не знали), могут ездить по студенческому проездному, он совсем не дорогой.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31