Страница 1 из 11

Настоящая подруга

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:05
Азалия
Я сейчас под впечатлением книги, которую читаю. И вот у меня возникли вопросы - насколько нужно ценить настоящих друзей?
Что можно простить подруге, а что нельзя? Простили ли вы бы подруге предательство?
А ведь настоящих подруг мало, хорошо, если есть хотя бы одна... То есть надо прощать ее недостатки. Но до какого момента?

Re: Настоящая подруга

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 12:28
сапфир
Азалия, что же вы самое интересное не написали? :))
Что за книгу читаете?
Я бы смогла простить подруге вранье, наверное, и может даже какие-то интриги за моей спиной.
Но не простила бы её посягательства на моего мужа - это 100 %
Даже если бы у неё ничего не получилось, а были просто попытки.

Re: Настоящая подруга

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 18:39
Надежда_А
Ну, посягательства на мужа никто бы не простил. Это уже нельзя назвать настоящей дружбой, так что прощать не имеет смысла.
А вот интриги за моей спиной я когда-то школьной подруге не простила. Хотя она не желала мне плохого. Сейчас, спустя годы, я уже не обижаюсь на нее. Мы общаемся иногда в соцсетях. Но тогда я прекратила с ней общение... Наверное, зря. Наверное, я не была для нее настоящей подругой, иначе должна была простить. Ведь на то и друзья, чтобы прощать недостатки друг друга и ошибки.

Re: Настоящая подруга

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 11:38
степочка
Тут еще важно знать с какой целью она это делала. Может из вредности или зависти, а может хотела вам насолить или унизить вас в глазах других людей.
Вот в последнем случае я бы не простила, потому что подруга так бы не поступила, если бы считала меня своей подругой...

Re: Настоящая подруга

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 09:18
акварельк@
Разрыв с подругой - это очень сложно, и нужно стараться до этого не допускать. Потому что не так просто найти новую подругу. И чем старше мы становимся, тем сложнее. Мне повезло, у меня целых две подруги. Я считаю, это очень много. Дорожу ими. Иногда бывают мелкие обиды, но я прощаю. Зато в трудную минуту они меня поддерживают.
Вот например, обижаюсь иногда на подругу, что когда мой ребенок приходит в гости к ее детям, она его не всегда кормит. Дети могут играть несколько часов, и она разве что чай им предложит. Но я понимаю, что она не считает еду важной, она и своих детей кормит как попало, когда сами попросят.

Re: Настоящая подруга

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:32
клубничная
акварельк@ писал(а):Вот например, обижаюсь иногда на подругу, что когда мой ребенок приходит в гости к ее детям, она его не всегда кормит. Дети могут играть несколько часов, и она разве что чай им предложит. Но я понимаю, что она не считает еду важной, она и своих детей кормит как попало, когда сами попросят.

А что вам мешает принести с собой бутерброды, печенье и сказать: Покорми, пожалуйста, детей через 2 (3-4) часа.
А если знаете, что подруга может забыть, то перезвоните ей и напомните. Лично я бы именно так вышла из положения.

Re: Настоящая подруга

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:22
зверобой
Да, можно даже сделать еще проще. Дать ребенку с собой бутерброды, когда он идет в гости. И позвонить ему, напомнить, чтобы покушал и друзей угостил. Даже и подругу можно в это не вмешивать, если уж ее не интересует, чем питаются дети.

Re: Настоящая подруга

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:03
редиска
зверобой, тогда уже подруга может обидится, что вы с собой еду втихаря даете...
Уж лучше в открытую для всех принести, тем более, что с пустыми руками в гости-таки не ходят.
И меня бы тут другой вопрос волновал, получается, что дети предоставлены сами себе? Подруга чем занята, когда у неё в гостях чужие дети?
Была бы рядом, не забыла бы покормить, мне так кажется :ne_vi_del:

Re: Настоящая подруга

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 21:13
wiwa
редиска, так смотря какого возраста дети. Если им больше девяти лет, то не надо с ними ведь рядом постоянно находиться. Они вполне могут играть в детской комнате, а подруга может иногда заглядывать к ним, да в остальное время прислушиваться, чтобы не поссорились и не подрались.

Re: Настоящая подруга

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 21:59
степочка
Да, если дети постарше, то никто не будет к ним постоянно заглядывать в комнату и каждый шаг контролировать.
Но все равно ведь есть какой-то режим, пусть и не строгий, но обежать желательно в промежутке с 13 часов до 15 часов, если поздно завтракали.
Вряд ли в нормальной семье люди вообще бы не придерживались никакого режима и кормили детей, когда вспомнят о них :du_ma_et: