Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящая подруга

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Настоящая подруга

Сообщение Азалия » 10 янв 2018, 11:05

Я сейчас под впечатлением книги, которую читаю. И вот у меня возникли вопросы - насколько нужно ценить настоящих друзей?
Что можно простить подруге, а что нельзя? Простили ли вы бы подруге предательство?
А ведь настоящих подруг мало, хорошо, если есть хотя бы одна... То есть надо прощать ее недостатки. Но до какого момента?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Настоящая подруга

Сообщение сапфир » 10 янв 2018, 12:28

Азалия, что же вы самое интересное не написали? :))
Что за книгу читаете?
Я бы смогла простить подруге вранье, наверное, и может даже какие-то интриги за моей спиной.
Но не простила бы её посягательства на моего мужа - это 100 %
Даже если бы у неё ничего не получилось, а были просто попытки.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Настоящая подруга

Сообщение Надежда_А » 11 янв 2018, 18:39

Ну, посягательства на мужа никто бы не простил. Это уже нельзя назвать настоящей дружбой, так что прощать не имеет смысла.
А вот интриги за моей спиной я когда-то школьной подруге не простила. Хотя она не желала мне плохого. Сейчас, спустя годы, я уже не обижаюсь на нее. Мы общаемся иногда в соцсетях. Но тогда я прекратила с ней общение... Наверное, зря. Наверное, я не была для нее настоящей подругой, иначе должна была простить. Ведь на то и друзья, чтобы прощать недостатки друг друга и ошибки.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 14 янв 2018, 11:38

Тут еще важно знать с какой целью она это делала. Может из вредности или зависти, а может хотела вам насолить или унизить вас в глазах других людей.
Вот в последнем случае я бы не простила, потому что подруга так бы не поступила, если бы считала меня своей подругой...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящая подруга

Сообщение акварельк@ » 15 янв 2018, 09:18

Разрыв с подругой - это очень сложно, и нужно стараться до этого не допускать. Потому что не так просто найти новую подругу. И чем старше мы становимся, тем сложнее. Мне повезло, у меня целых две подруги. Я считаю, это очень много. Дорожу ими. Иногда бывают мелкие обиды, но я прощаю. Зато в трудную минуту они меня поддерживают.
Вот например, обижаюсь иногда на подругу, что когда мой ребенок приходит в гости к ее детям, она его не всегда кормит. Дети могут играть несколько часов, и она разве что чай им предложит. Но я понимаю, что она не считает еду важной, она и своих детей кормит как попало, когда сами попросят.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Настоящая подруга

Сообщение клубничная » 15 янв 2018, 20:32

акварельк@ писал(а):Вот например, обижаюсь иногда на подругу, что когда мой ребенок приходит в гости к ее детям, она его не всегда кормит. Дети могут играть несколько часов, и она разве что чай им предложит. Но я понимаю, что она не считает еду важной, она и своих детей кормит как попало, когда сами попросят.

А что вам мешает принести с собой бутерброды, печенье и сказать: Покорми, пожалуйста, детей через 2 (3-4) часа.
А если знаете, что подруга может забыть, то перезвоните ей и напомните. Лично я бы именно так вышла из положения.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Настоящая подруга

Сообщение зверобой » 16 янв 2018, 19:22

Да, можно даже сделать еще проще. Дать ребенку с собой бутерброды, когда он идет в гости. И позвонить ему, напомнить, чтобы покушал и друзей угостил. Даже и подругу можно в это не вмешивать, если уж ее не интересует, чем питаются дети.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Настоящая подруга

Сообщение редиска » 17 янв 2018, 16:03

зверобой, тогда уже подруга может обидится, что вы с собой еду втихаря даете...
Уж лучше в открытую для всех принести, тем более, что с пустыми руками в гости-таки не ходят.
И меня бы тут другой вопрос волновал, получается, что дети предоставлены сами себе? Подруга чем занята, когда у неё в гостях чужие дети?
Была бы рядом, не забыла бы покормить, мне так кажется :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Настоящая подруга

Сообщение wiwa » 17 янв 2018, 21:13

редиска, так смотря какого возраста дети. Если им больше девяти лет, то не надо с ними ведь рядом постоянно находиться. Они вполне могут играть в детской комнате, а подруга может иногда заглядывать к ним, да в остальное время прислушиваться, чтобы не поссорились и не подрались.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Настоящая подруга

Сообщение степочка » 20 янв 2018, 21:59

Да, если дети постарше, то никто не будет к ним постоянно заглядывать в комнату и каждый шаг контролировать.
Но все равно ведь есть какой-то режим, пусть и не строгий, но обежать желательно в промежутке с 13 часов до 15 часов, если поздно завтракали.
Вряд ли в нормальной семье люди вообще бы не придерживались никакого режима и кормили детей, когда вспомнят о них :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31