Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящая подруга

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Настоящая подруга

Сообщение Лялька » 14 ноя 2018, 19:50

Вот не совсем по теме - но как бы так воспитывать детей, чтобы не искали виноватых? Если что-то не так, как хочется, это же не значит, что кто-то виноват. Неважно, кого делать виноватым - родителей, себя или подругу, это в любом случае неправильно...
А как правильно? Смиряться тоже не хорошо. Значит, надо бороться, чтобы стало лучше, чем сейчас, но не за счет других.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Настоящая подруга

Сообщение Samaya » 20 ноя 2018, 11:24

Лялька писал(а):Неважно, кого делать виноватым - родителей, себя или подругу, это в любом случае неправильно...

Т.е. вы считаете, что люди вообще не могут быть виноваты в бедах и проблемах других людей?
Не правильно винить и обвинять беспочвенно, а ели есть вина, то как не винить?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Настоящая подруга

Сообщение Динь-Динь » 20 ноя 2018, 12:43

Лялька, вы серьезно? Если моя соседка оставила тряпку в раковине и затопила меня, то мне не винить её?
Если муж сестры, выйдя гулять с грудным ребенком, решил попить пивка с друзьями и случайно они перевернули коляску, то не винить этого "папашу"?
А кого винить в этом? Себя?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Настоящая подруга

Сообщение Настасья » 20 ноя 2018, 13:31

Динь-Динь писал(а):муж сестры, выйдя гулять с грудным ребенком, решил попить пивка с друзьями и случайно они перевернули коляску, то не винить этого "папашу"?

Ужас! А что с малышом, хоть без последствий?!?
Это называется помог жене... погулял с ребенком. Ну и вот что у этих мужиков в голове?!?!
А я помню в одной из тем не все понимали, почему нельзя пить, если рядом с тобой дети.
Нельзя и точка! Потому что ни реакции нормальной нет, ни внимательности...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Настоящая подруга

Сообщение bambuk » 21 ноя 2018, 20:14

А я вот тоже считаю, что винить никого не надо. Но не знаю, как для других это работает. Для меня самой - работает. Если я вышла замуж за такого мужчину, который позволяет себе напиться, гуляя с ребенком в коляске, то кто в этом виноват, как не я сама? И так далее.
Ну, соседка с тряпкой в раковине - это вообще как стихийное бедствие. Ее винить точно смысла нет, со всяким может случиться. Да и вини, не вини, повлиять все равно нельзя. То есть, стихийное бедствие и есть.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Настоящая подруга

Сообщение виля » 26 ноя 2018, 20:26

Когда выходишь замуж, то точно не можешь предугадать, как будет себя вести муж после рождения ребенка. Так в чем себя винить?
Что касается тряпки и раковины, то можно понять, если это случилось один раз. Но в любом случае соседи должны возместить причиненные убытки.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Настоящая подруга

Сообщение сонюшка » 27 ноя 2018, 17:37

виля писал(а):Когда выходишь замуж, то точно не можешь предугадать, как будет себя вести муж после рождения ребенка. Так в чем себя винить?
Что касается тряпки и раковины, то можно понять, если это случилось один раз. Но в любом случае соседи должны возместить причиненные убытки.

Ну, винить-не винить - такой вопрос. Но если неудачно вышла замуж, то говорят же люди - сама виновата, сама выбрала. Никто насильно не заставлял. А предугадать кое-что можно. К примеру, выходить замуж за непьющего и некурящего. Тогда он точно не будет пить пиво при ребенке.
Но дело не в этом. Вообще есть два пути - искать виноватого (в том числе и себя), и на этом успокоиться. Или - не обращать внимание на то, кто виноват. А искать пути решения проблемы.
То есть, в словах Чернышевского "Кто виноват и Что делать" - я бы оставила только вторую часть, первая не имеет никакого значения.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Настоящая подруга

Сообщение виля » 28 ноя 2018, 11:09

сонюшка, моя одноклассница вышла замуж за очень положительного, непьющего и некурящего. Он так и не начал курить, но зато через пару лет после свадьбы стал выпивать на работе по пятницам. Сначала по пятницам, потом каждый вечер, сначала по рюмочке, потом по две... Она просила, умоляла, уговаривала, каждый раз обещал, что это было в последний раз и все начиналось по-новой. В итоге спился и замерз зимой пьяным под забором... Оставил её с двумя маленькими детками... И что тут можно было предугадать?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Настоящая подруга

Сообщение Медовая » 28 ноя 2018, 11:24

И вот интересно, что такое происходит с человеком, когда он ни с того, ни с сего он вдруг начинает пить?
Вроде ж и в семье всё было хорошо и на работе, но, получается, была какая-то причина? Может и подсознательная, но была... Только как узнать в каком направлении нужно было копать, чтобы спасти мужа :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Настоящая подруга

Сообщение сонюшка » 28 ноя 2018, 17:15

А может, причина совсем не в семье, а в атмосфере на работе. Начал пить, потому что компания подобралась пьющая, и его уговаривали, да и уговорили. А потом ему понравилось, и понеслось-поехало... И жена тут ничего не могла сделать...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31