Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отцовство - это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Отцовство - это?

Сообщение Zana » 07 июл 2020, 15:08

Богдана писал(а):Так если мужчина хочет быть помощником - это же лучший вариант!
В чем тогда проблема - не могу понять? :ne_vi_del:

Нет, для меня это далеко не лучший вариант. Помощником может быть старший ребенок. Но папа должен быть полноправным воспитателем, способным принимать решения по поводу ребенка и отвечать за них. А не только помогать, делать, что жена скажет. Помогают, на самом деле, подкаблучники. Или кому по большому счету плевать на детей, это для них только досадная обязанность.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Отцовство - это?

Сообщение Богдана » 18 июл 2020, 23:02

Zana, ну, т.е. если папа не может быть полноправным воспитателем по каким-то причинам, то вы его и в помощники не допустите?
Я считаю, что нужно поощрять любые порывы мужчины заниматься ребенком, потому что это только пользу принесет малышу и не даст папе "отвыкнуть" от ребенка.
И не поняла, при чем тут "плевать на детей" и "досадная обязанность"?
Такое тоже бывает, конечно, но это уже другой вариант отношений в семье.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Отцовство - это?

Сообщение Xina » 19 июл 2020, 17:38

Богдана, а по каким причинам папа не может быть полноправным воспитателем? Не могу придумать таких причин.
Кроме одной - женщина не позволяет ему этого. Не верит, что он может принимать нормальные решения в отношении ребенка, а допускает его только в качестве помощника. Конечно, есть такие мужчины, которых лучше не допускать к детям, так как наделают глупостей. Но все же большинство мужчин не менее разумны, чем женщины. И почему они должны только помогать, а не быть полноценным воспитателем собственных детей?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Отцовство - это?

Сообщение pecok » 25 июл 2020, 21:56

Xina писал(а):а по каким причинам папа не может быть полноправным воспитателем? Не могу придумать таких причин.

Например, не хочет. Может быть такое?
Лично знаю семью, где муж заявил, что он зарабатывает деньги, а жена занимается детьми и домом :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Отцовство - это?

Сообщение Серена » 26 июл 2020, 13:26

pecok, так в вашем примере этот мужчина не только не хочет воспитывать детей, но и, как я понимаю, помогать тоже не хочет.
А как может быть, чтобы мужчина хотел помогать, но не хотел воспитывать и быть полноправным родителем? Он тогда обычный подкаблучник.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Отцовство - это?

Сообщение pecok » 05 авг 2020, 22:10

При чем тут подкаблучник, если мы говорим об отцовстве.
Его отношения с женой - это одно, а отношения с ребенком - это совсем другое.
Если он подкаблучник, то будет и с ребенком общаться и не обязательно потому, что понимает как это важно, а потому, что жена так сказала.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Отцовство - это?

Сообщение зверобой » 06 авг 2020, 05:11

pecok писал(а):При чем тут подкаблучник, если мы говорим об отцовстве.
Его отношения с женой - это одно, а отношения с ребенком - это совсем другое.
Если он подкаблучник, то будет и с ребенком общаться и не обязательно потому, что понимает как это важно, а потому, что жена так сказала.

Если он подкаблучник, то он не будет принимать никаких решений, а будет делать так, как жена сказала. И это будет касаться всего, и воспитания ребенка в том числе. Я считаю, что если мужчине не безразличен его ребенок, то он должен хотеть принимать решения по его воспитанию, а не только делать то, что жена сказала. А если он видит,что жена ошибается? Что, ему должно быть все равно, пусть будет так, даже если ребенок при этом будет страдать? Какой же он тогда хороший отец?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Отцовство - это?

Сообщение Дамира » 06 авг 2020, 22:03

зверобой, а кто говорит, что подкаблучник - это обязательно хороший отец?
Как раз же pecok и пишет, что под каблуком у жены он может общаться с детьми, потому что жена так сказала, но это совершенно не определяет его, как хорошего отца. Потому что он может просто присматривать, чтобы ребенок не упал, не разбил ничего, а вам в это время будет на своей волне.
Хороший отец - это тот, кто в первую очередь получает удовольствие от общения с ребенком и нуждается в этом.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Отцовство - это?

Сообщение ванильная » 09 авг 2020, 15:14

Дамира писал(а):Хороший отец - это тот, кто в первую очередь получает удовольствие от общения с ребенком и нуждается в этом.

Абсолютно точно. И такой отец душой болеет за своего ребенка. И если он видит, что мать ребенка что-то делает неправильно, по его мнению, то не будет молчать, а будет настаивать, чтобы поступили иначе, как лучше ребенку.
Потому что я не представляю такого отца, который любит ребенка, но при этом воспитание и все решения перекладывает на жену, а сам только играется, как с куклой.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Отцовство - это?

Сообщение pecok » 18 авг 2020, 15:36

ванильная писал(а): И если он видит, что мать ребенка что-то делает неправильно, по его мнению, то не будет молчать, а будет настаивать, чтобы поступили иначе, как лучше ребенку.

Ну, если он не только хороший отец, но и хороший муж, то он не будет настаивать, а будет обсуждать все вопросы с женой и приходить к тому решению, что лучше для ребенка.

ванильная писал(а):Потому что я не представляю такого отца, который любит ребенка, но при этом воспитание и все решения перекладывает на жену, а сам только играется, как с куклой.

Хорошо, если хоть играется :-)
Многие отцы и в воспитании не участвуют и проводить время с малышом не хотят.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31