Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отцовство - это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Отцовство - это?

Сообщение wiwa » 05 июн 2018, 19:35

Какая это страшная болезнь все-таки. И как много детей сейчас ею страдают... Мне кажется, раньше таких детей было меньше. Или я просто не знала о них?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Отцовство - это?

Сообщение степочка » 10 июн 2018, 13:58

Диабетиков 1 типа больше не стало, просто сейчас они ходят в школы и Вузы, так есть возможность измерения сахара, а значит и более спокойного отношения к жизни. Когда я училась в школе, в параллельном классе был мальчик с диабетом, всё что мы о нём знали, что ему разрешалось кушать конфеты в любое время, когда он хотел... Мы тогда совершенно не понимали, что это для него было жизненно необходимо :((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Отцовство - это?

Сообщение сонюшка » 11 июн 2018, 12:45

Да, жаль деток-диабетиков. Хорошо еще, если у них хорошие отцы. Ведь и денег, наверное, на лечение надо немало. И внимания тоже нужно очень много. Одна мама точно не справится с таким ребенком как следует. И ведь не только для диабетиков, а для всех детей отец - очень важен и нужен. Как жаль, что у нас хорошие отцы - редкость. Это просто никуда не годится! Но что можно с этим поделать? У меня нет идей... Так и будет, как сейчас, что дети воспитываются только матерями :-(
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Отцовство - это?

Сообщение Samaya » 16 июн 2018, 14:40

сонюшка писал(а):Да, жаль деток-диабетиков. Хорошо еще, если у них хорошие отцы. Ведь и денег, наверное, на лечение надо немало.

А я вот не знаю, финансирует ли сейчас государство диабетиков или нет? Инсулин должны выдавать бесплатно.
Им же нужно сахар измерять несколько раз в день, а одноразовые иглы и полоски для глюкометра очень дорого стоят.
Лечения никакого от этого нет. У нас есть родственник с этим диагнозом, у него диабет в армии начался, так он два раза в год ложится на 2 недели в больницу на капельницы какие-то для поддержки вен и сосудов. Мы сейчас не общаемся, но раньше только инсулин он получал бесплатно, а все остальные расходы были из его кошелька.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Отцовство - это?

Сообщение тень » 17 июн 2018, 14:56

Не знаю, у меня нет родственников с диабетом. Надо у знакомых поспрашивать, насколько это дорого обходится. Как-то все знакомые, у кого диабет, устраиваются. И даже пенсионеры.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Отцовство - это?

Сообщение черёмуха » 22 июн 2018, 21:29

тень, да никак они не устраиваются :(((
Если денег нет, то просто не измеряют сахар перед каждой едой, как это положено и колют дозу инсулина наобум :((
А это чревато осложнениями и даже комами. Но денег нет, значит и здоровье под вопросом - это вполне логично, к сожалению.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Отцовство - это?

Сообщение сонюшка » 23 июн 2018, 07:49

А может, можно рассчитывать, сколько съедаешь, и тогда сахар не обязательно измерять?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Отцовство - это?

Сообщение Аzаzелька » 28 июн 2018, 20:58

Там в другом проблема. Вы можете правильно рассчитать инсулин под ту еду, что собираетесь сейчас съесть.
Но вы же не знаете свой исходный сахар в данный момент. А у диабетика он может быть, как низкий, так и высокий.
Поэтому и измеряется сахар перед едой, чтобы знать сколько колоть инсулина - только под еду, меньше (если сахар низкий) или больше (если сахар высокий),
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Отцовство - это?

Сообщение ветер » 29 июн 2018, 09:37

Как все сложно... Как только дети справляются с такими сложными расчетами?
И я вообще не понимаю, как можно рассчитать еду. Вот дали в столовой тарелку каши и котлету. Ну и? Как узнать, сколько там калорий, или что там диабетики считают? Неизвестно, из чего сделана котлета, неизвестно, сколько каши... А если еще у ребенка плохо с математикой, то вообще - миссия невыполнима...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Отцовство - это?

Сообщение пилюля » 03 июл 2018, 20:56

В столовой школьной кормят обычно однотипными блюдами и размер порций одинаковый.
Родители могут все рассчитать и просто ребенку дать памятку сколько инсулина колоть под какую еду.
Но обычно дети лет до 12-14 зависимы в плане инъекций от родителей и это, наверное, правильно...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31