Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отцовство - это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Отцовство - это?

Сообщение Бель » 12 апр 2018, 19:04

Настасья,я из вашего объяснения отцовства не поняла, чем оно по-вашему отличается от материнства, кроме материального обеспечения? Или вы считаете, что разницы не должно быть?
Я вот согласна, что не должен ребенок бояться папу. Но все же должен его уважать, и советоваться по серьезным поводам именно с папой, а не с мамой. Папа должен быть мудрее мамы, иначе что он за мужчина.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Отцовство - это?

Сообщение Богдана » 17 апр 2018, 20:27

А мне кажется, что должно быть одно слово - родительство. Зачем делить его на материнство и отцовство?
Родители должны быть взаимозаменяемыми. Если мамы нет дома, то папа должен уметь и кашу приготовить, и памперс переодеть, и с уроками помочь, и спать уложить. А если он этого не может, а ждет женщину, то какой он отец?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Отцовство - это?

Сообщение иная » 21 апр 2018, 12:22

Богдана, а дети тоже должны называться просто - ребенок? И не важно, мальчик или девочка? И воспитывать их одинаково, невзирая на пол? Это я продлеваю вашу мысль, что между мамой и папой не должно быть разницы.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Отцовство - это?

Сообщение Zefir » 23 апр 2018, 21:34

Причем тут пол? У детей это называется - детство, независимо от того мальчик или девочка, а у родителей - родительство, тоже независимо от половой принадлежности. Если речь идет о воспитании детей в семье, то оба родителя должны принимать равноценное в этом участие.
Я с этим мнением полностью согласна.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Отцовство - это?

Сообщение Азалия » 24 апр 2018, 10:45

Zefir, равноценно - не значит, одинаково. Я считаю, что нужно по-честному распределять обязанности, чтобы и мама и папа одинаково много занимались с детьми. Но при этом чтобы каждый делал, что у него лучше получается. Например, папа с сыном мастерил бы что-то, а мама с дочкой в это время шили мягкую игрушку. Папа повел бы детей кататься на велосипедах, и научил бы их ездить на них, а мама повела бы детей в кинотеатр или кукольный театр. То есть, каждый выполнял бы свою роль.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Отцовство - это?

Сообщение степочка » 30 апр 2018, 12:49

Интересно, а почему именно так?
А мне вот интересно всей семьей на велосипеде кататься и в кинотеатр ходить, почему я должна с мужем это делить?
Считаю, что в хорошей семье всем интересно проводить время именно совместно, а не по очереди, то с папой, то с мамой.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Отцовство - это?

Сообщение тень » 01 май 2018, 08:39

степочка, согласна. Но не все могут делать мужчины, не все могут делать женщины. Вот к примеру, мой муж ни за что не будет вышивать крестиком, так что если дочке в школе зададут, то учить ее буду я. А я не смогу чинить краны. Так что если муж захочет этому научить сына, то я не буду путаться под ногами. Разве что подать им какой-то инструмент и и порадоваться, какие они молодцы.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Отцовство - это?

Сообщение Динь-Динь » 06 май 2018, 21:20

Ну, так понятно, что есть разное времяпровождение.
Тут важно, чтобы мужчина хотел время с семьей проводить, а как именно - это уже не столь важно, как мне кажется.
Очень часто дети страдают от того, что папе некогда поиграть, сходить куда-то, чем-то помочь.
Ведь все мы знаем, что чаще всего папа отправляет ребенка к маме, когда он обращается к папе с какой-то просьбой...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Отцовство - это?

Сообщение тень » 07 май 2018, 07:20

Динь-Динь, ну так это говорит о том, что у нас хороших отцов не так много. Большинство - так себе, или никуда не годные. И вот в этих условиях, женщины уж рады, если мужчина хоть как-то занимается с детьми, и уже не ставят никаких требований к нему, чтобы он там был настоящим отцом, чтобы вел себя как настоящий мужчина... Да пусть хоть что-то делает, лишь бы делал...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Отцовство - это?

Сообщение черёмуха » 12 май 2018, 21:42

Многое еще зависит от отношения мужчины с его отцом.
Если близости особой не было, то вполне возможно, что этот мужчина точно так же будет и к своим детям относиться :((
У него ведь просто не было примера перед глазами, каким должен быть хороший отец....
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31