Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отцовство - это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Отцовство - это?

Сообщение Luminica » 01 дек 2020, 19:06

Динь-Динь писал(а):Но даже если в характере ребенка ничего не изменится, родители старались изменить его к лучшему как могли :))

Слабое утешение для родителей, честно говоря. Пытались, но не смогли. Что уж хорошего.
А может, надо не переделывать ребенка, а учитывать его особенности? К примеру, такой увлекающийся человек может быть каким-нибудь массовиком-затейником. Тамадой там, и прочими ведущими и организаторами праздников. Там его увлеченность будет к месту, сам будет развлекаться и людей развлекать.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Отцовство - это?

Сообщение тёмка » 07 дек 2020, 17:41

Luminica, не родителям выбирать будущее ребенку, пусть сам выбирает быть ему инженером или массовиком-затейником и покупать себе "игрушки" за счет работодателя...

Вопрос же у этой семьи стоял конкретный и он был в том, как не покупая кучу всего дорогостоящего не отбить интерес у ребенка к чему-то новому. Вот родители и нашли выход.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Отцовство - это?

Сообщение Luminica » 08 дек 2020, 18:41

тёмка, мне кажется, у таких детей невозможно отбить интерес к новому. И как раз, не покупая все подряд по первому желанию ребенка, этот интерес можно усилить. Так как если все желания моментально исполняются, то они будут угасать. Не успеет ребенок захотеть чего-то, а оно уже есть на блюдечке. И тогда как раз хотеть становится неинтересно - наступает пресыщение.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Отцовство - это?

Сообщение Динь-Динь » 10 дек 2020, 16:33

ну так если если родители миллионеры, то в чем проблема?
Многие богатые семьи именно так и поступают, как вы пишете - покупают ребенку всё, о чем он только подумать успел, даже просить не нужно.
Но не все миллионеры у нас в стране, ведь вы же это понимаете?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Отцовство - это?

Сообщение Zana » 12 дек 2020, 14:16

Динь-Динь, ну и что хорошего, если родители покупают ребенку все, что он пожелает? Вы думаете, это правильно? Ребенок от этого станет счастливым, да? Мне кажется, как раз такие дети растут несчастными - и вырастают изуродованными, неспособными хотеть и добиваться этого своим трудом, а кроме того, не понимающими нужды обычных людей, не сочувствующими, заносчивыми без оснований для этого. Одним словом, мажоры. Если родители имеют много денег, но при этом умные, то находят способ, чтобы не отбить у ребенка нормальные чувства и желания.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Отцовство - это?

Сообщение тёмка » 18 дек 2020, 19:26

Zana писал(а): и что хорошего, если родители покупают ребенку все, что он пожелает? Вы думаете, это правильно? Ребенок от этого станет счастливым, да? Мне кажется, как раз такие дети растут несчастными - и вырастают изуродованными, неспособными хотеть и добиваться этого своим трудом

Ну, я бы не была так в этом уверена. Много игрушек - это чем конкретно плохо?
Если ребенку покупают то, что он хочет и он играется этими игрушками и относится к ним бережно, то никакой трагедии в его жизни не будет. Другой вопрос, если родители не учат бережливому отношению к купленным игрушкам и запросто на следующий день покупают новую, вместо сломанной.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Отцовство - это?

Сообщение зверобой » 19 дек 2020, 15:09

Я считаю, все хорошо в меру. Ребенок, растущий в изобилии всего, привыкает к этому, и считает нормой, что у него все есть. А еще, он может хвастаться перед другими детьми, что у них нет того, что есть у него. А это уже очень нехорошо, так как хвастается не своими достижениями, а родительским богатством. Конечно, всем хочется детям дать лучшее, но смотря что считать лучшим. Если бы я была олигархиней, то вкладывала бы в первую очередь в образование ребенка, а не во всевозможные развлечения.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Отцовство - это?

Сообщение Динь-Динь » 27 дек 2020, 21:59

зверобой писал(а):Я считаю, все хорошо в меру. Ребенок, растущий в изобилии всего, привыкает к этому, и считает нормой, что у него все есть.

А сколько игрушек у ребенка - это норма и сколько игрушек - изобилие?

зверобой писал(а):А еще, он может хвастаться перед другими детьми, что у них нет того, что есть у него. А это уже очень нехорошо, так как хвастается не своими достижениями, а родительским богатством.

А при чем тут количество игрушек? Хвастаться можно и, имея одну игрушку, если родители не правильно воспитывают...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31