Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отцовство - это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Отцовство - это?

Сообщение пилюля » 21 апр 2019, 21:14

Asida писал(а):пилюля, ну и что? Права одинаковые, обязанности одинаковые. Но исполнение этих прав и обязанностей будет разное.
Или вы считаете, что поведение мужчин и женщин ничем не отличается? Что мужчина может полностью заменить женщину, а женщина - мужчину?

А зачем кого-то заменять? Мы говорим в первую очередь об общении, ведь содержание материальное - это и так понятно, что должно быть.
Родители должны оба обеспечить ребенку семью, а семья, это когда есть общение и общее время провождение.
И пусть мама помогает рисовать и лепить, а папа учит кататься на роликах и велосипеде - важно не кто и что делает, а как себя ребенок ощущает в своей семье.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Отцовство - это?

Сообщение ветер » 22 апр 2019, 17:42

пилюля, так эта тема об отцовстве. Я так поняла тему разговора здесь - чем отцовство отличается от материнства, что это вообще такое. Но многие девочки считают, что между мамой и папой не должно быть никакой разницы... Хотя, как мне кажется, девочки просто недовольны, как их мужья заботятся о детях. Если бы отец был настоящим отцом, не возникало бы мыслей об равных обязанностях одного и другой, о том, что он должен делать все то же самое, что и мама ребенка. Тогда разговор бы шел о мужском и женском воспитании, о непонимании друг друга в вопросах воспитания, но никак не о невыполнении обязанностей отцами.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Отцовство - это?

Сообщение пилюля » 04 май 2019, 20:15

ветер писал(а):Если бы отец был настоящим отцом, не возникало бы мыслей об равных обязанностях одного и другой, о том, что он должен делать все то же самое, что и мама ребенка. Тогда разговор бы шел о мужском и женском воспитании, о непонимании друг друга в вопросах воспитания, но никак не о невыполнении обязанностей отцами.

Если в семье мужчина настоящий отец, то это означает только одно - в любую минуту он во всем может заменить маму.
Если маме нужно лечь на неделю в больницу или уехать в командировку, то отец не мечется в панике по квартире в поисках трусов, носков и подгузников или быстренько сплавляет ребенка бабушке, а спокойно ведет обычный уклад семьи.
В общем-то именно так и поступает любая женщина. Дети никак не страдают от того, что папа уехал на неделю.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Отцовство - это?

Сообщение Тото » 04 май 2019, 20:31

пилюля, мне кажется, что очень мало таких мужчин, что могут справляться с домом и детьми с таким же успехом, как и женщина.
Сильному полу, это, к сожалению, не под силу.
Мой муж может побыть с детьми один-два дня, если я напишу подробные списки, что, когда и с кем делать. Оставлю в холодильнике еду на два дня и буду постоянно на связи. Если уехать вдруг срочно, то он будет как теленок у разбитого корыта, а не как настоящий отец.... :-(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Отцовство - это?

Сообщение Tany » 05 май 2019, 16:39

Тото, но и мало таких женщин, что могут достойно обеспечить финансово детей без помощи мужа. Так что, не стоит обвинять мужчин, так же как и им не стоит обвинять женщин. Каждый хорош на своем месте, и мы нужны друг другу каждый в своей роли.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Отцовство - это?

Сообщение пилюля » 13 май 2019, 10:47

Тото писал(а):Сильному полу, это, к сожалению, не под силу.

Смешно было бы... Если бы не было так грустно...

Tany писал(а): но и мало таких женщин, что могут достойно обеспечить финансово детей без помощи мужа. Так что, не стоит обвинять мужчин, так же как и им не стоит обвинять женщин.

Только вот женщин бросивших своих детей без финансовой помощи гораздо меньше, чем мужчин.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Отцовство - это?

Сообщение акварельк@ » 13 май 2019, 17:56

пилюля писал(а):Только вот женщин бросивших своих детей без финансовой помощи гораздо меньше, чем мужчин.

Ну так всем известно, что материнский инстинкт сильнее, чем отцовский.
Мужчины любят своих детей, пока живут вместе с ними. А как только разводятся, то забывают о них. И если женятся вторично, то начинают заботиться о детях текущей жены, и неважно, родных или нет. Главное, жить вместе. С кем живут, того и любят. Так они устроены.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Отцовство - это?

Сообщение пилюля » 20 май 2019, 13:46

акварельк@, вся печаль в том, что и среди тех, кто живет в семье, есть мужчины, которым безразличны их дети.
Не хочу верить, что они так устроены. Может просто матери не правильно воспитывают своих сыновей?
Только вот знать бы, как правильно и не совершать ошибок :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Отцовство - это?

Сообщение марсельк@ » 21 май 2019, 02:25

пилюля, если от воспитания зависит и не все, то очень многое, я так думаю.
Меня так умиляет, когда я вижу мальчиков, которые гуляют, ведут за ручку младшего братика или сестричку. Это вызывает у меня бурю чувств, как это выглядит прекрасно. Сразу думаю, что этот мальчик, когда вырастет, станет прекрасным отцом.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Отцовство - это?

Сообщение пилюля » 24 май 2019, 15:02

марсельк@ писал(а):Меня так умиляет, когда я вижу мальчиков, которые гуляют, ведут за ручку младшего братика или сестричку. Это вызывает у меня бурю чувств, как это выглядит прекрасно. Сразу думаю, что этот мальчик, когда вырастет, станет прекрасным отцом.

Вы знаете, пока дети маленькие, то они могут и за ручку ходить, и маму обнимать :))
Судить о том каким будет отцом мальчик можно, если он также трепетно относится к своим младшим братьям и сестрам и в 10 лет, и в 15, и в 18. Но поверьте, это бывает очень редко.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31