Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отцовство - это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Отцовство - это?

Сообщение Zana » 04 авг 2018, 10:58

виля, у нас не принято ходить к психологам. Я вот не знаю, хорошо это или плохо.
Но точно могу сказать, что нельзя идти к какому попало психологу - нужно обязательно, чтобы среди знакомых были положительные отзывы о нем, чтобы кто-то сказал, что этот психолог помог ему решить проблему. Потому что выпускников психологических ВУЗов сейчас пруд-пруди, но по факту это просто глупая молодежь, которая ничего не знает о детях.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Отцовство - это?

Сообщение тень » 09 авг 2018, 08:20

Мне кажется, что если семья полная, и отец наравне с мамой занимается воспитанием ребенка, то психологи не понадобятся. Они нужны, если в семье что-то не так, если мама задерганная, а папа лежит кверху пузом на диване. Но тогда надо, чтобы психолог "лечил" не ребенка, а родителей, и в первую очередь - папу. Как только родители станут вести себя нормально, и у ребенка все наладится.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Отцовство - это?

Сообщение пилюля » 13 авг 2018, 21:08

Я знакома с двумя психологами - одна несколько раз была замужем и никак не может очередного мужа возле себя удержать.
У другой очень сложные отношения с обоими взрослыми детьми.
И вот скажите, чем такие психологи могут мне помочь в моих проблемах?
Да ни чем :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Отцовство - это?

Сообщение тень » 14 авг 2018, 07:44

пилюля, такие психологи, пожалуй, ничем. Но не все же такие?
Хотя, конечно, сейчас психология - почти такая же лженаука, как когда-то была алхимия. Нет никаких научных обоснований всевозможных психологических теорий. Все делается методом тыка, на основе наблюдений, то есть все еще в зачаточном состоянии. Но все же оно развивается, дальше должно быть лучше.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Отцовство - это?

Сообщение редиска » 19 авг 2018, 23:03

тень писал(а):пилюля, такие психологи, пожалуй, ничем. Но не все же такие?

Да, однозначно, что не все такие!
Но когда мы с вами идем к психологу, то мы же не знаем о его личных проблемах, так ведь?
То есть мы доверяемся советам чужого человека, хотя не факт, что у него в жизни меньше проблем, чем у нас :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Отцовство - это?

Сообщение Азалия » 20 авг 2018, 05:26

редиска писал(а):То есть мы доверяемся советам чужого человека, хотя не факт, что у него в жизни меньше проблем, чем у нас :du_ma_et:

Так ведь психологи - не волшебники, и не могут сделать жизнь безбедной. Ни чужую, ни свою. Когда обращаются к психологу, то решают какую-то одну проблему, которая очень мешает жить. И если психолог - профессионал, то он может увидеть то, что вы не видите. У него есть методики, наработки. И неважно, что у него в жизни не все гладко. Он такой же человек, со своими бедами.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Отцовство - это?

Сообщение пилюля » 26 авг 2018, 22:55

Азалия, ну, так главный же вопрос в том, что свои наработки и методики этот специалист не может применить к своей семье...
Нет, я бы точно не пошла к семейному психологу, если бы узнала, что у него самого нет семьи или какие-то есть проблемы с женой/мужем.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Отцовство - это?

Сообщение по4емуха » 27 авг 2018, 17:04

пилюля, а откуда вы бы узнали о его проблемах? Мне вот разные люди рекомендовали психологов, которые им помогли. Но ни разу никто не рассказывал о личной жизни этих специалистов. Говорили, какие проблемы помогли им решить, какими методами действовали. А у меня не возникло мысли, что надо о таком спрашивать. Зачем? Ведь главное, что помощь была оказана, и люди остались довольны.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Отцовство - это?

Сообщение клубничная » 02 сен 2018, 18:35

Ну, понятно, что придя к врачу на прием, никто не станет спрашивать о его семейных проблемах.
Но часто, когда читаешь отзывы о врачах, то можно прочитать информацию и личного плана.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Отцовство - это?

Сообщение Бель » 03 сен 2018, 06:15

Да, тяжело быть психологом или учителем... Нельзя даже спокойно развестись с мужем - это будет удар по карьере. Это, получается, как у политиков - они тоже не могут развестись и делают вид, будто у них все в порядке в семье.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31