Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отцовство - это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Отцовство - это?

Сообщение wiwa » 21 окт 2020, 04:56

Ну, главное, что ребенок счастлив. Я бы не против искать гитару, если бы ребенок был от этого счастлив.
А как у него получается, успехи есть? Все эти занятия обычно только для удовольствия детей, мало кто потом идет работать по специальности, которую получал в музыкальной школе или других внешкольных занятиях. Поэтому лично я не вижу смысла таскать ребенка на какие либо кружки, если он не получает от этого удовольствие.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Отцовство - это?

Сообщение тёмка » 02 ноя 2020, 21:40

Я мало разбираюсь в игре на электрогитаре, так что об успехах ничего не скажу.
Но в планах у него очень много всего - создать свою группу, писать свою музыку, стать популярным музыкантом и т.д.
И самое правильное - это поддерживать ребенка в этих его планах.

wiwa писал(а):Ну, главное, что ребенок счастлив. Я бы не против искать гитару, если бы ребенок был от этого счастлив.

К сожалению не все родители так считают, есть знакомые, которые не считаются с тем, что интересно ребенку, считая это дорогостоящей блажью :((
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Отцовство - это?

Сообщение Лялька » 03 ноя 2020, 17:58

тёмка писал(а):К сожалению не все родители так считают, есть знакомые, которые не считаются с тем, что интересно ребенку, считая это дорогостоящей блажью :((

Да, полно таких родителей... Им кажется, что они лучше знают, что важно, а что нет, что нужно, а что не нужно для ребенка. И чаще всего они как раз ошибаются. Нельзя выбирать за ребенка, он должен идти своим путем в жизни - тем, по которому зовет его сердце. А иначе, будет прозябать на неинтересной работе с минимальной зарплатой. Так как пошел не своим путем, а тем, который выбрали его недалекие родители.
И даже если из детских увлечений ничего серьезного в будущем не выйдет, это все равно будет развитие, положительный опыт. Все не зря, если ребенок творит в какой-то области. Ну, по крайней мере, не режется в Доту целыми днями, это уже немалый плюс.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Отцовство - это?

Сообщение Динь-Динь » 09 ноя 2020, 22:41

Лялька, дети тоже разные. У знакомой сыну 12 лет - он все время чем-то новым увлекается и что-то просит.
Мама купит, он поиграется пару недель от силы, и забрасывает.
Я вполне понимаю эту маму, когда она отказывает ему в его хотелках...
А он обижается, естественно, говорит, что родители его не понимают.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Отцовство - это?

Сообщение Серена » 10 ноя 2020, 18:27

Динь-Динь, да, есть такие дети... У них слишком много желаний, и желания сильные - вот вынь да положь. Тяжело с такими детьми финансово, они постоянно чего-то хотят. А родители просто не могут финансово потянуть все их хотелки. Потому что хотелки никогда не заканчиваются, постоянно появляются новые и новые. Вот мне интересно, какими будут эти дети, когда вырастут и начнут сами зарабатывать? Так и будут выбрасывать все деньги на ветер, а может, даже, брать кредиты?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Отцовство - это?

Сообщение тёмка » 16 ноя 2020, 15:57

Мне кажется таким детям будет сложно и образование получить и работу постоянную найти.
Это категория людей, которые за всё хватаются, не разобравшись.
Т.е. нужно сначала изучить свою хотелку, почитать, посмотреть видео, а потом уже покупать и пытаться играть на той же гитаре.
А эти дети увидели, что кто-то играл и это всем нравилось и тут же и ему надо, а потом только приходит понимание, что это же не просто взял и бренчишь, а учиться нужно. И всё... уже не интересно, потому что сложно.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Отцовство - это?

Сообщение Zana » 19 ноя 2020, 15:48

тёмка, да, есть такое. А вот интересно, можно ли к таким детям найти подход, чтобы подготовить их к взрослой жизни? Я ведь думаю так, что на осине не родятся апельсины, то есть полностью переделать такого ребенка не удастся. Надо, значит, учитывать особенности их темперамента, и пытаться повернуть их на благо. Только вот как? Не могу придумать.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Отцовство - это?

Сообщение Динь-Динь » 19 ноя 2020, 21:57

А что тут сложного?
Захотел ребенок гитару, нужно вместе с ним разобраться, как играть, какие ноты учить, сколько времени нужно тратить, чтобы был результат.
Гитару можно взять у знакомых на какое-то время, пусть попробует - в ютубе полно обучающих уроков. А если интерес не пропадет, то тогда уже можно и купить.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Отцовство - это?

Сообщение pipa » 20 ноя 2020, 13:37

Динь-Динь писал(а):А что тут сложного?
Захотел ребенок гитару, нужно вместе с ним разобраться, как играть, какие ноты учить, сколько времени нужно тратить, чтобы был результат.
Гитару можно взять у знакомых на какое-то время, пусть попробует - в ютубе полно обучающих уроков. А если интерес не пропадет, то тогда уже можно и купить.

Это поможет от ненужных покупок... Но поможет ли это изменить поведение ребенка? Изменить его свойства характера? Уменьшатся ли у него неконтролируемые порывы ко всему новому, и быстрое остывание к старому?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Отцовство - это?

Сообщение Динь-Динь » 01 дек 2020, 15:14

Но есть надежда, что ребенок приучится после очередного порыва разбираться в новом увлечении.
И домазывать родителям, что он сможет и будет заниматься.
Особенно, если он будет знать, что ему никто ничего не купит, пока не выяснится, что это увлечение действительно ему интересно.
Но даже если в характере ребенка ничего не изменится, родители старались изменить его к лучшему как могли :))
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31