Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отцовство - это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Отцовство - это?

Сообщение мур-мур » 13 май 2018, 10:24

А мне вот интересно, меняется ли у нас что-то в лучшую стороны, в последнее время отцы больше стали заниматься со своими детьми, или все остается, как раньше? Ведь столько разговоров сейчас, как важно мужское воспитание, что мужчины должны наравне со своими женами воспитывать детей. Вот и роды совместные практикуются, и курсы для молодых пап существуют. Дает ли эта пропаганда результаты или нет?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Отцовство - это?

Сообщение Аzаzелька » 16 май 2018, 21:16

Не знаю, дает это что-то или нет. Но точно знаю, что настоящие отцы существуют.
У нас в классе есть девочка с диабетом. Папа-бизнесмен специально открыл офис недалеко от школы, чтобы перед каждой едой, прибегать в школу, измерять ребенку сахар и колоть инсулин в зависимости от того, что она будет кушать.
Изо дня в день вот уже 6 лет у него так проходит жизнь.
А вот маму не видела ни разу, в том чисел и на собрании :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Отцовство - это?

Сообщение Лялька » 17 май 2018, 13:56

Аzаzелька, надо же, какой заботливый папа... может, даже чересчур заботливый. Насколько я знаю, дети-диабетики должны сами уметь колоть себе инсулин и рассчитывать его количество, так как эта болезнь у них на всю жизнь, и папа не сможет всю жизнь опекать ребенка.
Но все равно папа молодец. Такие мужчины - большая редкость. Как жаль, если им попадаются плохие жены, а зато хорошие женщины страдают с мудаками...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Отцовство - это?

Сообщение фасолька » 22 май 2018, 21:30

Лялька писал(а):Аzаzелька, надо же, какой заботливый папа... может, даже чересчур заботливый. Насколько я знаю, дети-диабетики должны сами уметь колоть себе инсулин и рассчитывать его количество, так как эта болезнь у них на всю жизнь, и папа не сможет всю жизнь опекать ребенка.

Если ребенок кушает в школьной столовой, то рассчитать ХЕ нет возможности :(
А это значит, что взрослый должен утром прийти, узнать, что будет на обед, проверить у ребенка сахар и уколоть нужную дозу инсулина.
Если ребенок ошибется - это кома :(((
Думаю, что лет до 15 папа будет вот так сильно опекать, а дальше уже ребенку проще будет самой контролировать и сахар и дозу инсулина.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Отцовство - это?

Сообщение мур-мур » 23 май 2018, 04:18

фасолька, а как вообще можно допускать, чтобы ребенок с диабетом ел в школьной столовой??? Ему же может быть нельзя это есть. Например, дадут манную кашу с сахаром. И что, тогда он останется голодный или будет есть сахар? Насколько я знаю, диабетикам почти ничего нельзя есть. Так что вместо того, чтобы проверять столовую, надо было ребенку давать с собой разрешенную ему еду и отказаться от школьного питания. Да и питание должно быть по часам, а не в то время, когда кормят всех детей.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Отцовство - это?

Сообщение виля » 27 май 2018, 16:11

Вы заблуждаетесь, диабетикам все можно есть, только в зависимости от съеденного нужно колоть нужное количество инсулина.
Давать еду с собой на весь день невозможно, ведь ребенок в школе находится до 18 часов, если родители работают.
Кто проконтролирует, что ребенок съел, сколько, в какое время и уколол ли он инсулин? Учитель? Или медсестра одна на всю школу, если она вообще в школе есть... то есть получается, что опять папа будет несколько раз бежать в школу.
А в столовой как раз детей кормят по времени. По крайней мере у нас - кормят в 11 часов и в 16 часов. Плюс буфет работает до шести вечера.
Так что папа молодец, думаю, что со временем он девочку научит, как обходится без его помощи, но пока она еще маленькая, поэтому он рядом.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Отцовство - это?

Сообщение pipa » 28 май 2018, 18:56

Странно. У моей сотрудницы у ребенка начался диабет в прошлом году. Сахар был настолько высокий, что ребенка еле спасли...
Так они соблюдают строжайшую диету. Никакой картошки или макарон и в помине нет. Причем есть можно определенное количество еды, так что ребенок постоянно голодный... В школу ходят обычную, не захотели отдавать его в специализированную. Сотрудница говорила, что питаются строго по времени, и вплоть до того, что если бы это время наступало во время урока, то она собиралась договариваться с учителями, чтобы ребенок на уроке поел, а потом уколол себе инсулин. Школьную еду он не ест. Инсулин колет себе сам. Мальчик сейчас в пятом или шестом классе, не помню точно.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Отцовство - это?

Сообщение Zefir » 02 июн 2018, 15:15

pipa писал(а):Странно. У моей сотрудницы у ребенка начался диабет в прошлом году. Сахар был настолько высокий, что ребенка еле спасли...
Так они соблюдают строжайшую диету. Никакой картошки или макарон и в помине нет. Причем есть можно определенное количество еды, так что ребенок постоянно голодный...

КАКОЙ УЖАС!!!! Срочно посоветуйте ей сменить врача!!! НЕЛЬЗЯ быть голодным при диабете, это может стоить мальчику жизни, если он чуть больше уколет инсулина!
Диета может быть, а может и не быть - это каждый решает для себя сам.
От еды зависит количество инсулина в сутки. А он не безвреден. Поэтому, если диабетик на диете, то он использует меньше инсулина, что лучше для здоровья, чем есть всё подряд и колоть инсулина много. Про еду по часам - слышу впервые. Каждый выбирает себе режим сам, не понимаю, зачем планировать так свой день так, чтобы есть на уроках :du_ma_et: рекомендую есть 4 раза в день - при этом +- час никакой роли совершенно не играют.
Поэтому и не понятно, почему не дождаться перемены. Это либо мама сама себе что-то придумала, либо доктор дает не адекватные советы.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Отцовство - это?

Сообщение wiwa » 03 июн 2018, 15:20

Zefir, ну вы так категорично советуете сменить врача... А ведь мы не знаем, насколько точно pipa передала нам информацию.
Но я вот знаю, что при диабете нельзя много есть, чтобы не было лишнего веса. Так как лишний вес - это лишний сахар, лишний инсулин. А когда колют инсулин, то появляется аппетит, от этого человек может набрать лишний вес, если не будет ограничивать себя.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Отцовство - это?

Сообщение Zefir » 03 июн 2018, 21:45

wiwa писал(а):Но я вот знаю, что при диабете нельзя много есть, чтобы не было лишнего веса. Так как лишний вес - это лишний сахар, лишний инсулин. А когда колют инсулин, то появляется аппетит, от этого человек может набрать лишний вес, если не будет ограничивать себя.

Диабетики на инсулине не страдают от лишнего веса, они наоборот обычно худые. Чем выше сахар инсулинозависимого диабетика, тем худее человек...
Чрезмерная худоба и жажда - это первые признаки диабета 1 типа.
Мне кажется, что вы просто перепутали советы для диабетиков 1 и 2 типа.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31