Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отцовство - это?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Отцовство - это?

Сообщение Tany » 25 май 2019, 16:39

пилюля, но если мальчик в 15 или в 18 лет не хочет гулять с младшим братишкой, то это можно понять. Это же период такой, когда друзья, девочки на уме. А никак не возня с малышами. Если в этот период даже мальчик не гуляет с малышом, это еще не значит, что будет плохим отцом. Период пройдет, появится желание своего ребенка. Всему свое время. А вот как раз, если мальчик до своего десятилетнего возраста любит младшего братишку или сестренку, то это показатель.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Отцовство - это?

Сообщение пилюля » 01 июн 2019, 22:41

Ну так поэтому я и говорю, что поведение с братьями и сестрами - это еще не показатель, каким мальчик будет отцом.
Тут же еще многое от самой женщины зависит.
Если она с первого дня рождения малыша поставит всё так, что папа будет полноправным родителей и наравне с мамой всё будет делать настолько, насколько ему позволяет свободное время, то он будет привязываться к ребенку все больше и больше.
Часто молодая мама считает, что муж справится хуже, чем она и ограждает его от малыша почти полностью, а потом удивляется, что он плохой отец...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Отцовство - это?

Сообщение Lar4ik » 02 июн 2019, 10:39

пилюля, полностью согласна. Часто женщины сами виноваты, что муж становится плохим папой. Но конечно, не всегда. Если он изначально не любит своего ребенка, если он ему не нужен, то никак это не исправишь. Но такие случаи, я надеюсь, редкие. Большинство людей все же готовы любить своих детей, надо только дать им такую возможность.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Отцовство - это?

Сообщение пилюля » 14 июн 2019, 14:18

Lar4ik писал(а):если он изначально не любит своего ребенка, если он ему не нужен, то никак это не исправишь. Но такие случаи, я надеюсь, редкие. Большинство людей все же готовы любить своих детей, надо только дать им такую возможность.

Что значит "дать возможность любить своих детей"? Разве кто-то вправе давать или забирать эту возможность?
Любовь к ребенку идет от сердца и жена тут совершенно не причем.
Папа может лениться играть с ребенком, но это же не значит, что он его не любит.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Отцовство - это?

Сообщение la_luna » 15 июн 2019, 06:02

пилюля, но любовь - это не что-то статическое. Она может усиливаться и ослабевать. Если отец изначально равнодушен к ребенку, то если при этом жена будет привлекать его к заботам, если он будет заниматься ребенком, принимать решения по его воспитанию, то любовь может появиться. И наоборот, если изначально у папы есть любовь к малышу, он рад его появлению, но жена не дает к ребенку подходить ближе трех метров, не разрешает папе принимать решения по воспитанию, всячески отстраняет его от ребенка и только требует денег и не приносящей радости помощи, типа стирки ползунов, то любовь может постепенно угаснуть.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Отцовство - это?

Сообщение пилюля » 23 июн 2019, 21:14

la_luna писал(а):если он будет заниматься ребенком, принимать решения по его воспитанию, то любовь может появиться. И наоборот, если изначально у папы есть любовь к малышу, он рад его появлению, но жена не дает к ребенку подходить ближе трех метров, не разрешает папе принимать решения по воспитанию

В семье женщина не директор над подчинённым мужем, она его жена. Только инфантильному и равнодушному отцу можно что-то запретить, вы никогда не думали над этим?
Представьте, что ваш муж вам запретит подходить к новорожденному ребенку... из боязни, что вы не так что-то сделаете, какими будут ваши действия?
Уверена, что вы сделаете всё возможное, чтобы иметь полный доступ к своему ребенку, несмотря на "запреты" мужа.
Так почему же у мужчины любовь начнет угасать, т.к. он по приказу жены не будет приближаться к СВОЄМУ ребенку.
Это абсурд! Было бы желание!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Отцовство - это?

Сообщение тень » 24 июн 2019, 17:36

пилюля, нет, не так. Психология человека не так устроена, как вы описываете. Что несмотря на все трудности мы все преодолеем, если захотим. И у женщины может не сложиться с взаимоотношениями с ребенком под влиянием мужа... я такие примеры знаю. А вы еще и не учитывает разницу между мужчиной и женщиной, как будто никакой разницы нет и быть не должно.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Отцовство - это?

Сообщение Богдана » 22 июн 2020, 22:19

тень писал(а): вы еще и не учитывает разницу между мужчиной и женщиной, как будто никакой разницы нет и быть не должно.

Какую разницу вы имеете ввиду, если речь о ребенке?
Даже если мама боится доверить папе купание малыша или надевание памперса, то просто полежать рядом и спеть песенку он же может?
С коляской погулять на улице тоже - в чем опасность?

тень писал(а):И у женщины может не сложиться с взаимоотношениями с ребенком под влиянием мужа... я такие примеры знаю.

Не представляю, чтобы муж мне что-то запрещал по отношению к ребенку, а я покорно соглашалась.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Отцовство - это?

Сообщение Алёнка » 23 июн 2020, 16:58

Богдана писал(а):Не представляю, чтобы муж мне что-то запрещал по отношению к ребенку, а я покорно соглашалась.

Вот в этом и разница между мужчиной и женщиной по отношению к ребенку. Женщина, мама, у нас главная. Мужчина не сможет ей запретить воспитывать ребенка, как она хочет. Да и не будет он настаивать. Может высказать свое мнение, а когда женщина не согласится - просто махнет рукой, и не будет настаивать. Потому что наши мужчины согласны с тем, что дети - в первую очередь женская забота, а они так, помощники в лучшем случае.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Отцовство - это?

Сообщение Богдана » 06 июл 2020, 23:26

Так если мужчина хочет быть помощником - это же лучший вариант!
В чем тогда проблема - не могу понять? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31