Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Книги, что мы читаем

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Патриция » 06 ноя 2013, 23:50

Я читаю книгу Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года". Я как то убиралась у дочки в комнате и заметила книгу которая меня заинтересовала. Мне стало интересно, что про любовь читают 14 летние подростки. Книга конечно меня немного повергла в шок. Там скептическое отношение к любви и семейной жизни как таковых. Герой считает, что любовь больше трех лет не живет и он доказывает это всеми способами. Влюбляясь он ждет того судного дня, когда любовь закончится.
Аватара пользователя
Патриция
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:28

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Лучик_Света » 12 ноя 2013, 11:51

Сейчас читаю серию книг "Приключения Эраста Фандрона", которая насчитывает 14 книг.
Фандорин у меня начался с Азазель. Конечно во всех последующих частях рассказывается о более опытном и "окрепшем" Эрасте Петровиче, наверное по-этому их считают более интересными.
ИМХО:Фильмы Турецкий гамбит и Статский советник, после книг просто ужасны!
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Елка » 12 ноя 2013, 12:12

Jenny писал(а):
А кто-нибудь читал "50 оттенков серого" Эрика Леонард Джеймс ?
От знакомых слышала много восторженных отзывов, почитала километры рецензий. А осилила может страниц 70. Бумагомарательство.... Самый банальный женский роман со сценами садо-мазо. Не стоит тратить время...


Я тоже повелась на лестные отзывы. Ну и книга, примитивный язык написания, примитивные диалоги.
Дочитала до первой интимной сцены и больше не смогла насиловать свои глаза, свой мозг и тратить на эту бредятину время, которое можно провести за более приятным чтивом.
Аватара пользователя
Елка
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:50

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Ассоль » 12 ноя 2013, 12:54

Из последнего, что я читала и мне очень понравилось, П.Санаев "Похороните меня за плинтусом".
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Маруся » 03 дек 2013, 10:09

Захотелось перечитать из давно прочитанного – роман «Империя ангелов» Бернара Вербера, французского писателя. Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой немедленно попадает на небеса, где устраивается работать ангелом-хранителем. В его ведении — три разноплановые человеческие души: одна из них по ходу жизни превращается в чернокожую топ-модель, другая — во французского писателя (очевидны автопортретные черты), третья — в российского детдомовца.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Fly » 03 дек 2013, 10:21

«Мастер и Маргарита» Булгакова и «Одиночество в сети» Вишневского - две обожаемые мною книги.
Каждый раз читаю и воспринимаю по-новому.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Ассоль » 03 янв 2014, 15:56

В последнее время увлеклась норвежским писателем Ю Несбё. Очень интересно пишет, читается на одном дыхании. Подарили одну книгу, я быстро прочла, потом забегала в поисках остальных его книг.
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Valeria » 06 янв 2014, 11:47

Ассоль
А я дедушке своему но новый год его книгу подарила. Он любит детективы, зашла в магазин книжный посоветовали этого писателя взять. Вчера спрашивала - дед доволен, говорит дочитает даст мне почитать
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Морская » 17 фев 2014, 12:57

Когда-то давно я посмотрела фильм Парфюмер. Впечатления оставил двоякие, но интерес 100%. А сейчас решила прочесть книгу. Автор гениален! Язык, стиль и сюжет на высшем уровне. Поразительно, то как точно автор передает мельчайшие нюансы запахов, какими отвратительными и прекрасными они могут казаться и все это только силой слов. Такое ощущение что кадаяя страничка пропитана особым запахом!
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Moon » 17 фев 2014, 19:04

Морская
Я книгу не читала, а вот фильм посмотрела. Давно еще. Фильм равнодушной точно не оставил. В фильме есть какой-то шарм..особая атмосфера. Автор интересно подает главного героя. Персонаж вроде бы и отрицательный, но показан с положительной стороны. Зюскинд может и гениален, но фантазия у него извращенная!
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31