Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Книги, что мы читаем

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Книги, что мы читаем

Сообщение З_Яна » 06 янв 2013, 22:35

А мне нравится серия книг про Гарри Поттера. Я могу их перечитывать много раз и они меня никогда не достанут. Очень интересно окунуться в мир волшебства и пережить все события которые происходили с ними на протяжение всего времени.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Ank-sy-Namyn » 08 янв 2013, 18:26

Я тоже Гарри Поттера люблю очень. Вроде и детская книга, но как замечательно написана. И фильмы потрясающие! Мне правда больше всего первые 3 нравятся. Они были более добрые, волшебные..последние уже боевик напоминают.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Наталья » 09 янв 2013, 00:50

Я наверное продолжу детскую тему и скажу,что прочитала не так давно серию книг Хроники Нарнии. Очень понравились . Добрая сказка, просто заворожили меня эти книги.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Марина » 10 янв 2013, 02:17

Мой сын очень увлекается фантастикой. Я же более консервативна в своих интересах. Но решила поинтересоваться,что читает мой ребенок и одолжила у него одну из книг. Она называется "Голодные игры". И что самое удивительное, меня захватила книга и я просто не могла оторваться от чтения. В любую свободную минутку бежала к книге. Потрясающий сюжет. Осталась довольна.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Lisa » 10 янв 2013, 20:45

Решила почитать Януша Вишневского - Одиночество в Сети. Давно собиралась. Книга вызвала разные эмоции. Сначала было скучновато и немного тяжело читать..много отступлений. С другой стороны очень неожиданная концовка. Я последнюю часть книги читать не отрываясь. Просто на одном дыхании. В целом - мне понравилось. Но когда-нибудь перечитывать сомневаюсь что буду.
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Милана » 25 янв 2013, 20:24

Я читаю "Мастера и Маргариту". Уже конечно не первый раз, но я люблю перечитывать произведения. Эта книга меня поражает особо. Всегда нравилась эта история. А фильм,так тот я могу пересматривать снова и снова. Есть такое ощущение при прочтении,что ты не читаешь,а эта история мелькает у тебя перед глазами. Гениальность автора просто неоспорима.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Camilla » 26 янв 2013, 14:53

Я первый раз Мастера и Маргариту прочла лет в 11-12. Почти ничего не поняла, очень туго шла. Потом уже неоднократно перечитывала в более взрослом возрасте и каждый раз она по-другому воспринимается... А сериал наш российский мне тоже безумно понравился! С удовольствием смотрела.
Сейчас вот решила перечитать одну их любимых книг юности - Пещера Лейхтвейса. Исторический приключенческий роман. Один из тех, где с главными героями на каждой странице что-то случается.. Люблю эту книгу, жаль нет экранизации.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Катя » 14 фев 2013, 00:27

Я уже писала по поводу моего любимого фильма, но книги просто обворожительные. Сумерки моя любимая сага. Я не представляю уже без неё современный кинематограф. Увлекла история. Описано все безумно точно, вплоть до вздоха и это мне безумно нравится в книгах, что там все эмоции передаются невероятно. Белла и Эдвард любимые литературные герои. Читала множество разных произведений, но таких интересных книг не было.
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Тамила » 28 фев 2013, 00:22

Я обожаю детективы. Люблю на досуге прочесть книги про Шерлока Холмса и его расследования. Меня эти книги полностью увлекают, когда я их читаю, просто теряю счет времени. Любимая часть про собаку Баскервилей. Просто в восторге от серии книг. Пытаюсь своих мальчишек увлечь, но они у меня если и читают, то всякие ужастики и фантастику.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Лилия » 21 мар 2013, 15:25

Я просто обожаю Оскара Уайльда. Его произведение "Портрет Дориана Грея" меня безумно поразило. Влюбилась в этого автора. Хочу побольше таких глубоких романов. В каждом абзаце полным-полно пищи для ума, что ни фраза - то кандидат в цитатник, читается легко и непринужденно, а тема заставляет задуматься. Сколько ни смотрела экранизаций, а никто так и не отразил всего.
Осталось сильное впечатление.
Аватара пользователя
Лилия
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31