Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Книги, что мы читаем

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Margarita » 20 фев 2014, 10:12

Лучик_Света писал(а):Сейчас читаю серию книг "Приключения Эраста Фандрона", которая насчитывает 14 книг.
Фандорин у меня начался с Азазель. Конечно во всех последующих частях рассказывается о более опытном и "окрепшем" Эрасте Петровиче, наверное по-этому их считают более интересными.
ИМХО:Фильмы Турецкий гамбит и Статский советник, после книг просто ужасны!

Акунин - замечательный стилист, прекрасный язык (ну, не зря всю жизнь проработал редактором переводной литературы), первые его 5-7 книг - замечательны, но дальше... сплошные повторы. Нужно не только вовремя начать писать, но и вовремя закончить.
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Просто Мария » 06 мар 2014, 21:42

Сейчас я читаю Парфюмера. Мне безумно нравится, мои друзья называют мои предпочтения странными, но мне кажется эта книга безумно интересной. Мужчина в попытках сотворить идеальный аромат убивал женщин. Мне нравится сам сюжет, как можно было до такого додуматься. А вообще не так давно прочитала книги "Голодные игры" по одноименному фильму. Меня фильм очень восхитил и я когда узнала, что есть книги, то сразу же села за прочтение. Прочитала буквально за 2 недели 3 книги. Могла бы конечно и раньше, но все таки сон и еда тоже важны!
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Marisha_L » 12 мар 2014, 11:26

Книги, которые заставляют задуматься:

«Империя ангелов» Бернард Вербер
Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой попадает на небеса, где устраивается работать ангелом хранителем. В его ведении — три разноплановые человеческие души, которых он сопровождает с момента рождения и до смерти. Роман наполнен событиями, юмором, а главное мыслями... Читая книгу, невольно задумываешься о собственной жизни.

«451 градус по фаренгейту» Рэй Бредбери
Представьте себе недалекое будущее, в котором планета перенаселена, все книги запрещены, а пожарные команды – это спецотряды, которые находят остатки книг у населения и сжигают вместе с домами их владельцев. Все население предпочитает развлекаться и ни о чем не тревожиться. Главный герой – один из команды пожарных, который бросает вызов системе…

«Над пропастью во ржи» Джером Сэлинжер
Рассказ про то, как главному герою (16-ти летнему нью-йоркцу) надоела вся фальшь, лицемерие и бессмысленность, с которыми он постоянно сталкивался – и как он выяснял, что же действительно важно для него, что нужно ценить в жизни и ради чего стоит жить.

«Трилогия желания» Теодор Драйзер
В романе описана общественная, политическая и финансовая жизнь США в начале ХХ века. Прототипом главного героя стал американский финансист – Чарлз Йеркс, один из основателей транспортной системы Чикаго и современного метро в Лондоне. Расчетливый делец, коллекционер, неисправимый ловелас… Здесь показана вся его жизнь, начиная с первого заработка в несколько сот долларов до миллиардного состояния.

«Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричард Бах
Повесть об обществе чаек, которое во всем напоминает людей. Главный герой бросает вызов потребительскому образу жизни. Его выгоняют из стаи, но теперь он свободен, свободен чтобы полностью посвятить себя мечте – научится летать быстрее сокола. И это только первый шаг на пути к совершенству и новым приключениям…

«Generation П» Виктор Пелевин
Реклама, управление массами и сарказм – на этих трех столпах и построена книга. Действие происходит в 90-х годах. Главный герой – представитель поколения «Пепси» 70-х годов, интеллигент и недоучившийся студент, вчерашний продавец в ларьке - сегодня криейтер и копирайтер, создатель слоганов для реалий советского менталитета.

«О дивный новый мир» Олдос Хаксли
Действие происходит в Лондоне в 2540 году. Общество поделено на пять различных по умственным и физическим способностям каст: от «альф» – крепких и красивых работников умственного труда до «эпсилонов» – полукретинов, которым доступна только самая простая физическая работа. В этом обществе нет места чувствам, а чтобы всегда иметь хорошее настроение население употребляет специальный наркотик…

«Алхимик» Пауло Коэльо
Эта небольшое произведение наполнено глубокими мыслями и простыми истинами. Книга читается на одном дыхании, хотя многие мысли написаны между строк и не всегда заметны после первого прочтения. Главный герой – пастух Сантьяго, который отправляется в путешествие к пирамидам, чтобы найти сокровища и ответы на вопросы о счастье и смысле жизни.

«Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков
В романе переплетаются две сюжетные линии: Москва 30-х годов ХХ века и Иерусалим (Ершалаим) во времена Иисуса Христа. Один из главных героев – Воланд, князь тьмы, который путешествует из эпохи в эпоху из города в город, наблюдая за людьми. Любовь, которая не знает преград, сатира общественной жизни, мистицизм и глубокие персонажи – все это – великое произведение Михаила Булгакова.

«100 лет одиночества» Габриель Гарсия Маркес
Колоритный роман о том, как люди рождаются, живут, любят, делают глупости и умирают. Все это происходит где-то в Южной Америке. Как будто кто-то рассказывает самые интересные моменты из жизни всех своих родственников, которых часто одинаково зовут. Книга как жизнь, и смешная, и страшная, и порой абсурдная
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение козочка » 12 мар 2014, 11:40

Пока болела ангиной, перечитала « Анну Каренину».
Русская классика шикарна - читаю и просто получаю удовольствие от того как написано, какие слова, фразы.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Алиса » 20 мар 2014, 13:27

Просто Мария
Что-же творится на белом свете, такое ощущение что в этой теме люди читают только Парфюмера.

А меня что-то на вестерны потянуло, недавно попалась в руки книга Золото Маккены, взялась читать. Знаю что по ней фильм есть старенький, как дочитаю хочу посмотреть.
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Кися » 21 мар 2014, 20:41

Просто Мария
Я не так давно буквально ,прочитала Парфюмера. И я вас более чем понимаю. Просто не всем дано понять такие глубокие произведения. Может это конечно и странно, но Парфюмер во истину безумно глубокое произведение. Мне понравилось очень. Те, кто не привык анализировать произведения и каждое слово смаковать, то и восприятие будет совершенно другим. Ну детектив и детектив, прикольный. А надо посмотреть с другой стороны. Парень был красив, привлекателен, но что отталкивало всех от него это то, что у него не было запаха и парень всего лишь хотел создать идеальный запах и добиться того, чего у него никогда не было.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Мальвина » 23 мар 2014, 12:56

Сейчас начала читать кигу Анчи Мин - императрица Орхидея. Про китайскую правительницу Цы Си. Она реальный исторический персонаж. Книга написана легким языком от первого лица.

От издателя: Еще в юности Цы Си ласково называли Орхидеей. Молодая китаянка была столь прекрасна лицом, сколько и черна душой. Увидев юную прелестницу, император Сянь Фэн пожелал взять ее в наложницы. Этот день можно назвать началом краха императорской династии. Жажда власти и поклонения, неудержимое стремление к славе и богатству, любви и сладострастию - все это жило в сердце "маленькой Орхидеи". И превратило ее в настоящий Цветок Зла.

Коварные убийства других наложниц - они могли родить императору сына раньше, чем Цы Си. Похищение младенца и имитация беременности - император должен признать Цы Си избранной среди наложниц. Загадочная смерть императора и отравленные пирожные для жены Сянь Фэна - а как еще стать императрицей Поднебесной?! Все это лишь малая доля преступлений последней хозяйки великой империи.
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Пофигистка » 23 мар 2014, 13:22

Мальвина
Ты мне напомнила, я про эту Цы Си когда-то в журнале статью большую читала. Написано что она стерва если не сказать хуже еще та была)))
Девочки, а кто-нибудь Лекарь Ученик Авиценны читал? Я такие восторженные отзывы о ней слышу.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Ириска-Киска » 09 апр 2014, 11:45

Пофигистка
Я книгу не читала, но смотрела фильм. Абсолютно всем восторженным отзывам поверь! Это один из самых лучших фильмов что я вообще видела.. Просто шикарный. Когда смотрела его в интернете ни одного плохого отзыва не было, что нынче большая редкость.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Madam » 22 апр 2014, 19:12

Взяла у подруги книгу почитать - Сара Ларк - Земля белых облаков. Честно говоря даже не ожидала что книга меня так захватит. Читаю - не могу оторваться. Подруга тоже взахлеб прочла. Рекомендую.
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31