Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Книги, что мы читаем

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Книги, что мы читаем

Сообщение Ank-sy-Namyn » 18 сен 2012, 12:26

Недавно вот попалась в руки книжка - Состоятельная женщина. Интересно... О девушке, которая из поломойки грубо говоря, выбиралась до миллионерши. По книге еще сериал старенький есть, еле нашла. Но он как-то не очень понравился, а вот книга зацепила.
А что любят читать форумчанки? :-):
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Bruneto4Ka » 18 сен 2012, 14:16

О, а я Вальтера Скота сейчас читаю. Люблю средневековье :-):
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Morrigan » 05 окт 2012, 19:42

Габриэль Гарсиа Маркес "Любовь во время чумы". Восхитительно на мой взгляд! Равно как и его же роман "100 лет одиночества", который каждый раз перечитываешь как в первый раз, заново разбираясь во всех поколениях)))
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение ♥Luna♥ » 09 окт 2012, 16:36

В. Гюго "Собор парижской Богоматери", общее представление имею, но решила прочитать и книгу. Временами тяжело читается, но сейчас дошла до развязки, очень интересно.
Недавно перечитывала Екатерину Вильмонт. Делала генеральную уборку и наткнулась на связку. Конечно это сугубо дамский роман. И в общем то ничего такого... Но ее романы попав случайно в руки - лежала в больнице и перечитывала то, что читала соседка по палате, помогли на тот момент переосмыслить свою жизнь..
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Lily Dallas » 09 окт 2012, 17:09

Только прочитала Уильям Хоффер и Бетти Махмуди "Только с дочерью". Книга вызвала двоякое впечатление, с одной стороны очень сочувствовала героине, с другой стороны эта книга хорошая иллюстрация к фразе "найти приключения себе на ж..." Очень удивительно когда люди не думают о последствиях своих действий и подвергают опасности не только себя, но и своих детей.
Сейчас читаю Теккерей "Ярмарка тщеславия", тут и сказать нечего классика есть классика, наслаждаюсь :))
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Saoirse » 11 окт 2012, 14:14

А я практически всеядна, что касается книг оочень люблю Маргарет Этвуд ("Съедобная женщина" и "Рассказ служанки"), Тэффи, Хулио Кортасара,
Виктора Гюго (всего прочитала и жду когда немного подзабуду и вновь перечитаю),
Джона Фаулза ("Коллекционер","Волхв", "Аристос"),
Дэна Симмонса ("Террор" и "Друд, или Человек в черном"),
Стивена Кинга (практически всё по душе)
и конечно же русских классиков, почти всех.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Like » 11 окт 2012, 14:45

Дочитала трилогию Рыбакова "Дети Арбата", "Страх", "Прах и пепел". я в таком восторге! однозначно, одна из лучших книг, что я читала, всем рекомендую.
Васильев "А зори здесь тихие"-тоже очень.
Сейчас читаю Нила Геймана "Американские боги", хоть и не люблю фэнтези, но в последние полгода довольно часто натыкаюсь на упоминание об этой книге.
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Sona » 16 окт 2012, 09:12

Сейчас читаю Джену Шоуолтер серию "Повелители Преисподней". До этого читала Коллинз "Голодные игры" и Кассандру Клэр "Сумеречные охотники". Люблю фантастику, антиутопию. В школе любила классику и Sity Style литературу.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Vlada » 17 окт 2012, 18:21

Элизабет Гилберт-"есть, молиться, любить!"
Сначала посмотрела фильм с Джулией Робертс, понравился и как то захотелось поглубже узнать героиню, я стала искать одноименную книжку! Ну что могу сказать я в восторге, я с ней вместе переживаю, улыбаюсь в общественном транспорте и ничего не могу с собой поделать, такая героиня и простая и вместе с тем непростая. Мне кажется она близка мне по характеру (во время молитвы , думает о чем то другом ,потом сама себя перебивает, что надо же молится, а не думать обо всем подряд) Но во всей несерьёзности есть и серьёзные духовные практики и поиск себя ! вообщем интересно, особенно девушкам советую.
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Liana » 17 окт 2012, 18:49

Прочитала книгу Люси Монтгомери "Анин Дом Мечты". Это серия книг про жизнь девушки с детства до зрелого возраста. Книга сентиментальная, не могу сказать, что плохая или примитивная, но, наверное,лет в 17-20 она мне понравилась бы намного больше. Но под определенное настроение книга очень подойдет: спокойная, добрая,оптимистичная.
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31