Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Книги, что мы читаем

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Шахматка » 23 апр 2014, 11:03

Madam
Это женский роман? Я такое люблю :-):
А я про вашу Орхидею сюжет по телевизору как-то видела. Ну, яркая конечно была личность, тут уж не поспоришь. Но читать про нее не хочу..
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Scorpion » 30 апр 2014, 15:06

Начала на днях читать Мальтийский сокол, Хэммета. Люблю детективы, взялась читать по совету знакомого, который вообще настоящий литературоман. Сейчас таких мало как по мне. О книге пока ничего не могу сказать, только начала чтение.
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Cat » 30 апр 2014, 16:02

Scorpion
По ней еще вроде фильм есть, не? Но я такое не люблю... Люблю детективы типа Донцовой а еще сопливые женские романы :-) из классики много чего прочла, хочется о влечься на что-то легкое. Да и времени мало свободного. А легкое чтиво просто улетает)
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Mira » 30 апр 2014, 16:11

Cat
А меня Донцова наоборот скорее утомляет почему-то. Я прочла несколько ее книг. Да, читаются очень быстро и легко, но все ее книги я бы не осилила. Я так подозреваю что все они похожи друг на друга, так что мне и парочки хватило чтобы ознакомиться с ее творчеством.
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Maxi » 18 май 2014, 23:18

Я сейчас решила почитать книги под которые сняли сериал и до сих пор снимают. Это "Игра престолов". Это безумно тяжелый сериал и не менее тяжелая книга, к тому же она там не одна. Но мне нравится безумно! Я у сына взяла почитать чтобы хотя бы понимать чем он увлекается в свободное от учебы время. Конечно же безумно жестокая книга, но сюжет великолепный и я уверена, что именно так все и происходит в борьбе за трон!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Valeria » 20 июн 2014, 16:43

Maxi
А сколько сыну лет если не секрет? Сериал такой..не детский я бы сказала. Я посмотрела все четыре сезона, последняя серия вот буквально на днях вышла. Есть сцены конечно откровенно отвратные. Я перематывала. Но когда замочили того блондинистого прыща, я аж заорала от счастья))))
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Саиди » 24 июн 2014, 11:53

Valeria писал(а):Но когда замочили того блондинистого прыща, я аж заорала от счастья))))

Я думаю полмира, кто смотрит сериал, на этом моменте орали от счастья. Ну он напрашивался на это, согласись)) Кстати смотрела интервью с актером, который играл этого Джофри, он сказал что было очень прикольно играть настолько отрицательного героя, что его просто все дружно ненавидели)
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Angelica » 24 июн 2014, 12:36

Maxi
Действительно хорошие книги? Я не очень люблю подобный жанр, но слишком уж много говорят от Игре престолов. Сериал я смотрела, очень понравился на удивление, в раздумьях читать ли книги. Интересно что там дальше, а они пока еще снимут...
Аватара пользователя
Angelica
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:52

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение кукусики » 02 июл 2014, 14:18

Angelica
Я не стала читать книги. Открыла - пролистала, там фразы буквально один в один как в сериале. Очень они близко к книге снимают, молодцы. Люблю когда так.
Девчонки, посоветуйте что-нибудь для легкого приятного чтения. Не могу сама выбрать.
Аватара пользователя
кукусики
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Морская » 03 июл 2014, 14:21

Moon писал(а):Морская
Я книгу не читала, а вот фильм посмотрела. Давно еще. Фильм равнодушной точно не оставил. В фильме есть какой-то шарм..особая атмосфера. Автор интересно подает главного героя. Персонаж вроде бы и отрицательный, но показан с положительной стороны. Зюскинд может и гениален, но фантазия у него извращенная!

Да, я после прочтения фильм посмотрела. Снят очень классно, мне понравилось. Есть расхождения с книгой, но это нормально, так в кинематографе по-моему всегда бывает. Кстати главный герой в книге такой урод, а в фильме актер довольно симпатичный..
Прочла книгу Суад - сожженная заживо. Сказать что я откровенном ужасе это не сказать ничего. Какие у них там на востоке ужасные традиции.. женщины ценятся меньше животных. Советую почитать. Книга цепляет до глубины души!
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31