Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Книги, что мы читаем

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Nata » 26 июн 2013, 08:42

А мне Ахерн как-то пошла.Есть у неё милые вещи. Читала у Ахерн "P.S.Люблю тебя", "Там, где ты", "Посмотри на меня" - очень понравились. А вот "Волшебный дневник" бросила на половине, не знаю... по сравнению с прочитанным ранее, эта книга мне показалась плоской и аматорской.
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Ириска » 26 июн 2013, 08:48

Меня тоже в последнее время прорвало на чтение. За последние месяцы больше прочла книг, чем за прошлый год. Из последнего прочитанного трилогия 50 оттенков серого.
А вчера решила перед сном почитать пол часика "Старик и море". В итоге читала полночи.
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Sashella » 26 июн 2013, 08:57

Да, "Старик и море", сильные впечатления оставляет, не хочется отрываться от книги :co_ol:
Когда первый раз взяла прочесть, все думала, за что же Нобелевскую дали? В более раннем возрасте читала и потрясло.
Может и себе перечесть!
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Kiti » 26 июн 2013, 09:35

Моя любимая эпоха ХIХ век, моё любимое место событий - Лондон. Сейчас читаю "Смысл ночи" Майкл Кокс. Пока очень нравится, очень необычно, что здесь в качестве главного действующего лица - антигерой. Захватывающий сюжет, кто любит таинственные закрученные романы - не пожалеете!
Аватара пользователя
Kiti
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:40

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Николь » 26 июн 2013, 09:41

Обожаю Булгакова М. "Мастер и Маргарита". Эта книга, которую я перечитываю бесконечно. Когда впервые читала "Мастера.." прочла без особого энтузиазма, и не поняла, чем там все восхищаются, но когда взялась во второй раз, лет так 7 спустя - просто проглотила эту книгу! для меня это шедевр.
Аватара пользователя
Николь
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:26

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Lenchik » 09 июл 2013, 13:45

Ириска
И как вам оттенки серого? Я тоже все собираюсь прочесть, наслушавшись восхищенных комментарием подружек, но что-то все никак не возьмусь.
Старик и море не читала... Нужно прочесть, раз такая хорошая книга.
А Мастера и Маргариту первый раз прочла лет в 11. Толком ничего не поняла, но ощущала себя очень взрослой, что такие книги читаю. Потом уже в более сознательном возрасте перечитала, совсем другими глазами восприняла.
Аватара пользователя
Lenchik
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:40

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Bonya » 11 июл 2013, 12:16

Нашла хорошую статейку:

Польза от чтения книг:

1. Развивает мышление. Одно из важных преимуществ чтения книг — это тот положительный эффект, что оно оказывает на наше мышление. При чтении мы больше размышляем, чтобы понять ту или иную идею произведения

2. Снижает стресс. В современном мире избавление от стресса — основная забота многих людей. Богатство и ритмика языка имеет свойство успокаивать психику и избавлять организм от стресса. Особенно помогает в этом чтение какой-нибудь фантастики перед сном

3. Увеличивает словарный запас. Когда вы читаете книги различных жанров, то сталкиваетесь со словами, которые обычно не используете в повседневной речи. Если какое-то слово вам незнакомо, совсем не обязательно искать в словаре определение. Иногда о значении термина можно понять по смыслу, заключенному в предложении. Чтение помогает не только в увеличении словарного запаса, но и повышает грамотность

4. Защищает от болезни Альцгеймера. По данным последних исследований, чтение действительно защищает от заболевания мозга. Когда вы читаете, активность мозга увеличивается, что благотворно сказывается на его состоянии

5. Придает уверенности. Чтение книг делает нас более уверенными. Когда в разговоре мы демонстрируем глубокое знание того или иного предмета, то невольно ведем себя более уверенно и собранно. А признание окружающими ваших познаний положительно сказывается на самооценке

6. Делает нас более творческими. Креативные люди могут генерировать сразу несколько отличных идей. Откуда их можно взять? Из книг. Читая произведение, вы можете почерпнуть оттуда массу идей, которые впоследствии воплотить в жизнь.

7. Улучшает сон. Если вы систематически будете читать перед сном, то вскоре организм привыкнет к этому, и тогда чтение станет своеобразным сигналом, говорящим о скором отходе ко сну. Таким образом вы не только улучшите свой сон, но и утром будете чувствовать себя бодрее

8. Улучшает мозговую активность. При чтении мы обычно представляем много деталей: персонажей, их одежду, окружающие предметы. Также необходимо помнить множество вещей, которые нужны для понимания произведения. Именно поэтому чтение тренирует память и логику

9. Улучшает концентрацию. При чтении необходимо концентрироваться на содержании произведения, не отвлекаясь на посторонние предметы. Этот навык очень полезен при любой другой деятельности. Также чтение книг развивает объективность и способность принимать взвешенные решения.


Очень люблю читать, всегда нахожусь в процессе чтения какой-нибудь книги.
Аватара пользователя
Bonya
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:06

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Janka » 11 июл 2013, 13:01

Перечитала Хоббита Толкиеновского, так душевно))). Длительное время не могла понять как они книжку могут аж на 3 фильма растянуть. Но в принципе возможно, да. Жду фильмов теперь оставшихся двух с нетерпением! Люблю красивые сказки. Может я ребенок в душе, но и мультики не прочь посмотреть)
Вообще люблю мир Толкиена. Потрясающий писатель.
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Ooops » 12 июл 2013, 11:54

Последняя книга, которую прочла - Алессандро Баррико "Шелк". Очень настоятельно советовала она давняя знакомая, значительно старше меня. Думаю в этой книге каждый найдем что-то для себя. Нечто свое. У нее такая неповторимая атмосфера, какой-то особенный дух.
Советую посмотреть экранизацию. С Кирой Найтли. Но только после прочтения книги, не иначе))
Аватара пользователя
Ooops
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:20

Re: Книги, что мы читаем

Сообщение Nona » 15 июл 2013, 11:39

Недавно случайно прочитала рассказ Роберта ван Гулика "Золото Будды". После "Время жить и время умирать" Ремарка искала что-то легкое. Очень понравилось, скачала все повести. Детектив, действие происходит в Древнем Китае, главный герой судья Ди, который работал наместником в различных городах и округах Древнего Китая (в те времена наместники сочетали в одном лице функции законодательной, исполнительной и судебной власти). Читается легко, познавательно. Китай вообще никогда не интересовал, а тут так зацепило.
Nona
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 00:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31