Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друг дочери

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Друг дочери

Сообщение сонюшка » 18 июл 2018, 07:00

Тото, если бы она спросила, то я бы поговорила с ней. Спросила бы у нее, не противен ли он ей? Видит ли она себя рядом с этим человеком, будет ли ей рядом с ним комфортно? Ну и обсудила бы его качества - что в нем хорошего, что плохого. И вспомнила бы семьи наших знакомых, которые я считаю удачными - пусть бы она подумала, получится ли у нее с ним удачная семья. А решать, конечно, ей. Но любовь - это такое, она живет года три, а потом начинается настоящая семейная жизнь. И либо приходит семейная любовь, либо уходит любовь периода ухаживаний, а на ее месте появляется раздражение.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Друг дочери

Сообщение виля » 22 июл 2018, 22:55

сонюшка писал(а):Спросила бы у нее, не противен ли он ей?

Ну так мне очень многие мужчины не противны, но разве это значит, что у меня с ними сложится хорошая семья?

сонюшка писал(а):Видит ли она себя рядом с этим человеком, будет ли ей рядом с ним комфортно?

Если не попробуешь - не узнаешь и в этом проблема :(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Друг дочери

Сообщение сонюшка » 23 июл 2018, 07:14

виля писал(а):
сонюшка писал(а):Спросила бы у нее, не противен ли он ей?

Ну так мне очень многие мужчины не противны, но разве это значит, что у меня с ними сложится хорошая семья?

сонюшка писал(а):Видит ли она себя рядом с этим человеком, будет ли ей рядом с ним комфортно?

Если не попробуешь - не узнаешь и в этом проблема :(

Виля, ну а какие для вас могут быть критерии при выборе пары? Чисто наобум?
Конечно, пока не попробуешь, не узнаешь. Но ведь можно отсеять тех, с кем и пробовать не стоит?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Друг дочери

Сообщение фасолька » 28 июл 2018, 22:24

сонюшка, для молодых людей основной критерий - это любовь и влечение.
Хотя есть и категория тех, для кого главный критерий - внешность или финансовый достаток - такие девушки и парни всегда были и есть.
А вот у неженатых людей постарше уже совсем другие критерии выбора партнера. И то, что подходит вам, может категорически не подойти мне :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Друг дочери

Сообщение Надежда_А » 29 июл 2018, 09:59

фасолька, ну и какой вывод делаем из ваших слов? Я так понимаю, что не вмешиваться в любовные дела дочери, не давать ей никаких советов. Тогда можно даже не вникать и не знать ничего о ее любовных делах, ведь все равно помочь ей мама не может. Пусть встречается, с кем хочет, выходит замуж, за кого хочет, а маму только познакомит с мужем после свадьбы?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Друг дочери

Сообщение виля » 03 авг 2018, 11:29

Надежда_А писал(а):ну и какой вывод делаем из ваших слов? Я так понимаю, что не вмешиваться в любовные дела дочери, не давать ей никаких советов.

Не вмешиваться - это 100% правильно!
А вот вникать и давать советы - почему нет? Это ваш самый близкий человек!
Только вот нельзя требовать, чтобы дочка поступала так, как вам хочется и тогда всё будет хорошо!
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Друг дочери

Сообщение Zana » 04 авг 2018, 10:44

виля, но не требовать, чтобы поступала ,как вам хочется - этого недостаточно.
Можно быть настолько убедительной и авторитетной, что дочка пойдет на поводу у мамы, хотя сама будет думать иначе. Просто не у всех девочек настолько твердый характер, чтобы думать своей головой. Некоторые уступают маме, так как считают ее самой умной и самой опытной. И тогда тоже может получиться ошибка, а дочка спустя годы скажет: "Вот, ты мне давала совет, я послушалась, а ты ошиблась... "
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Друг дочери

Сообщение Серена » 09 авг 2018, 08:04

виля писал(а):А вот вникать и давать советы - почему нет? Это ваш самый близкий человек!
Только вот нельзя требовать, чтобы дочка поступала так, как вам хочется и тогда всё будет хорошо!

А я вот замечаю, что мои советы почти никогда не подходят... Не попадают в точку, всегда мимо :-(
Так что все, что могу - послушать, задать вопросы, посочувствовать. Хорошо, когда дочка с мамой на одной волне, и у них примерно одинаковые представления о счастье. Но у нас это что-то совершенно разное... И непонятно, почему так получилось. Как будто это не я ее воспитывала...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Друг дочери

Сообщение Дамира » 13 авг 2018, 20:45

Не всегда дело в воспитании, часто родители остаются в прошлом видении мира, а дети уходят вперед и живут в мире современном.
Советы из прошлого не очень-то вписываются в настоящее. Мне бабушка советовала до свадьбы интимных отношений не иметь, а сейчас лучше детям советовать пожить гражданским браком перед тем, как печати в паспорте ставить :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Друг дочери

Сообщение сонюшка » 14 авг 2018, 07:25

Дамира писал(а):Не всегда дело в воспитании, часто родители остаются в прошлом видении мира, а дети уходят вперед и живут в мире современном.
Советы из прошлого не очень-то вписываются в настоящее. Мне бабушка советовала до свадьбы интимных отношений не иметь, а сейчас лучше детям советовать пожить гражданским браком перед тем, как печати в паспорте ставить :du_ma_et:

Ну, тогда лучше вообще ничего не советовать. Ведь и ваша бабушка не факт, что правильно вам советовала. Может,и вам лучше было пожить в гражданском браке... А может, и мы сейчас точно так же не можем дать детям правильные советы. Нам только кажется, что мы идем в ногу с временем, а на самом деле наверняка наши взгляды уже устарели.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31