Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друг дочери

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Друг дочери

Сообщение Динь-Динь » 19 авг 2018, 22:52

Я думаю, что в таких ситуациях нужны не советы, а просто разговор по душам со взрослой дочкой.
Мама ведь может рассказать, как она видит ситуацию и как бы она поступала, если бы была на месте дочери.
А дети в любом случае должны принимать решение сами.

сонюшка писал(а):Ведь и ваша бабушка не факт, что правильно вам советовала. Может,и вам лучше было пожить в гражданском браке...

А можно подумать, что кто-то бабушек слушал и не имел интима до свадьбы :-)
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Друг дочери

Сообщение Надежда_А » 20 авг 2018, 04:32

Динь-Динь писал(а):Мама ведь может рассказать, как она видит ситуацию и как бы она поступала, если бы была на месте дочери.
А дети в любом случае должны принимать решение сами.

Это ничего не даст :-( Моей дочке, к примеру, совсем не интересно, как бы я поступала на ее месте... Так как мы с ней по разному смотрим на жизнь, и ее не устраивает моя жизнь, она ее повторять не хочет. То есть, мне нет смысла ставить себя на ее место, как и ее не устраивает мое место. Могу только попытаться понять ее, но это сложно, она совсем другая...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Друг дочери

Сообщение пилюля » 26 авг 2018, 22:53

Надежда_А, а в с дочерью вообще общаетесь? Или ей общение с вами на любые темы не интересно?
Я вот не представляю, чтобы я чувствовала, если бы мне дочка сказала, что выслушать моё мнение ей совершенно не интересно :((((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Друг дочери

Сообщение Надежда_А » 27 авг 2018, 05:15

пилюля, мы общаемся. И дочка меня выслушивает, но каждый раз говорит, что ей не нужно то, что нужно мне. Что мои взгляды на жизнь не такие, как у нее, и поэтому она не может брать мой опыт в расчет. Может, просто я уже устарела? Нельзя сказать, что мое мнение ей не интересно, просто оно почему-то никогда ей не подходит... Всегда спорит, и говорит что-то свое, что приводит меня в недоумение или в ужас.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Друг дочери

Сообщение клубничная » 02 сен 2018, 19:03

А вот вы, пишете, что дочку не устраивает ваша жизнь, а какой ваша жизнь была?
Что конкретно ей не нравится?
Если она постоянно спорит, что это скорее всего возраст такой, обычно лет до 17-18 дети стараются доказать родителями, что они лучше знают, как им жить, а потом их попускает :-):
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Друг дочери

Сообщение Бель » 03 сен 2018, 06:18

клубничная, есть такое. Я вспоминаю себя в этом возрасте - я тогда думала, что я совсем не так буду воспитывать своих детей, и что семья у меня будет совсем не такая, как у моих родителей... Ну, в общем, так и получилось. Все у меня другое. Но вот только не сказать, что лучше... А ведь мне казалось, что у меня будет идеально.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Друг дочери

Сообщение Тото » 06 сен 2018, 14:24

Я тоже себе давала зарок в подростковом возрасте, что буду совсем иначе относиться к своим детям, чем ко мне родители. И именно так и делала. Иногда ловила себя на мысли, что так моя мама говорила и так поступала и сразу себе говорила "стоп". И мне будет крайне обидно, если мои дети не будут принимать во внимание то, что я им советую...
Не обязательно именно так поступать, как мне хочется, но ведь можно просто обсудить позицию каждой стороны и попытаться понять друг друга, а не сразу говорить родителям, что их советах не нуждаешься.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Друг дочери

Сообщение Zana » 06 сен 2018, 17:50

Тото, а мне вот что-то кажется, что даже если ваши дети выслушают вас, поговорят с вами, но сделают по-своему, то вы останетесь недовольны. Какой смысл в долгих разговорах, если ребенок все равно, по вашему мнению, поступает неправильно? Разве вы не будете убеждать его и убеждать до бесконечности? Разве смиритесь, что он совершает ошибку, и может, плачевную?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Друг дочери

Сообщение редиска » 08 фев 2019, 12:01

Zana писал(а): Какой смысл в долгих разговорах, если ребенок все равно, по вашему мнению, поступает неправильно? Разве вы не будете убеждать его и убеждать до бесконечности? Разве смиритесь, что он совершает ошибку, и может, плачевную?

А кто говорил о долгих разговорах? Это точно бессмысленно, так как обсуждается одно и то же.
Я считаю, что если речь о взрослом разговоре с дочерью, то свою позицию должны высказать обе стороны и мама в первую очередь должна постараться поставить себя на место дочери и понять её, а потом уже давать советы.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Друг дочери

Сообщение зверобой » 09 фев 2019, 17:55

Советы тем отличаются от указаний и приказов, что их ребенок имеет право не исполнять. Да, совет можно дать, но надо быть готовой к тому, что его могут не послушать, имеют на это право.
Можно стараться давать только умные советы, правильные. Но это все равно не гарантия, что они будут приняты.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31