Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друг дочери

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Друг дочери

Сообщение Бель » 23 июн 2021, 18:37

степочка, я это больше не про себя написала. Хотя, отчасти и про себя тоже. Например, есть вещи, о которых я не пишу на форуме, так как стыдно признаться. Можно сказать, что обо мне тут знают не все. Хотя неправды я не пишу, но все-таки, отчасти, получается, что обо мне некоторых "порочащих" вещей вы не знаете, и возможно, считаете меня лучше, чем я есть на самом деле. Ну а вы? Я ни разу не припомню, чтобы вы признались в своей неправоте, сколько бы ни длился спор с вами. Если вам наплевать на мнение форумчан, почему так?
Но вообще, больше я писала не обо мне и не о вас. Я часто замечаю, как на форумах или в чатах люди обижаются, начинают оскорблять друг друга. Если бы мнение других было не важным, разве они бы обижались?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Друг дочери

Сообщение речка » 26 июн 2021, 22:20

Бель писал(а):Я ни разу не припомню, чтобы вы признались в своей неправоте, сколько бы ни длился спор с вами.

А может Степочка просто всегда права? :men:
Вы не думали об этом? :ps_ih:

А по существу, что что в реале, что в сети, спорящие люди почти всегда остаются при своем мнении, даже если в процессе спора и понимают, что они не правы, то всё равно не признаются в этом, продолжая спорить.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Друг дочери

Сообщение степочка » 27 июн 2021, 19:13

Бель писал(а):Ну а вы? Я ни разу не припомню, чтобы вы признались в своей неправоте, сколько бы ни длился спор с вами. Если вам наплевать на мнение форумчан, почему так?

Было бы наплевать, то не спорила бы.
Но если я уверена, что права, то, наверное, правильно постараться убедить и других в этом! Для их же пользы.
А вы считаете, что не нужно спорить и убеждать?
Пусть люди остаются при своем не правильном мнении, даже если я точно знаю, что оно не правильное?
Вы считаете это правильным и не наплевательским поведением на форуме?

речка писал(а):А может Степочка просто всегда права? :men:

:)-(: :)-(: :)-(:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Друг дочери

Сообщение wiwa » 28 июн 2021, 14:32

Я вот как считаю. Нежелание признаваться в своей неправоте - это признак детского поведения. Мне вспомнился анекдот на эту тему.

У долгожителя журналист спрашивает:
- Как вам удалось прожить так долго?
- Я никогда ни с кем не спорил.
- Но это же невозможно!
- Да, вы совершенно правы.

Так вот мне кажется, что умение согласиться с оппонентом - удел умудренных опытом старцев, когда им уже неважно, что о них подумают окружающие, так как они уверены в себе без подкрепления со стороны.

А мы, все остальные, спорим и доказываем друг другу даже какие-то мелочи :-):
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Друг дочери

Сообщение Настасья » 03 июл 2021, 16:32

Бель писал(а):Настасья, не согласна. Мне кажется, на форуме точно так же все в масках, как и в реальной жизни. Что значит, люди не знакомы друг с другом? В чем разница, общаться на форуме или в кафе?

О! Разница большая!
Мы с вами тут поговорим, что-то о себе расскажем и даже если вы будете потом мои проблемы с кем-то обсуждать, то мне от этого ни тепло, ни холодно.
А вот если бы мыли знакомы в реале, то я бы сто раз подумала, что вам сказать, а что нет.
Потому что обо всем, что я вам скажу, может стать известно нашим общим знакомым.
Вы понимаете о чем я?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Друг дочери

Сообщение цитрус » 03 июл 2021, 19:48

Настасья, тут полностью согласна. На форуме можно анонимно рассказать, и это не отразится на жизни, на карьере, муж не узнает о каких-то мыслях и поступках жены. Это есть. Но тем не менее, остается нежелание говорить о себе плохое, или личное. Ведь мы тут друг дружке, что ни говори, но не все рассказываем? Не так ли?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Друг дочери

Сообщение речка » 07 июл 2021, 23:20

цитрус писал(а):Но тем не менее, остается нежелание говорить о себе плохое, или личное. Ведь мы тут друг дружке, что ни говори, но не все рассказываем? Не так ли?

А что в вас есть что-то плохое, вы об этом знаете и не хотите рассказать? :nez-nayu:
Я даже не могу предположить, что это может быть :du_ma_et:
А рассказывать всё о себе - какой смысл?
В этом должны быть потребность, но далеко не всех и не всегда она есть.
Но если нужен совет, даже в чем-то очень личном, то спрашивают на форуме, разве нет?
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Друг дочери

Сообщение ветер » 10 июл 2021, 12:41

А я иногда хочу попросить совета в чем-то личном, но останавливаю себя. Останавливаю, когда вспоминаю, что это интернет. И читают меня не только знакомые мне форумчанки, но и кто угодно. То есть, я должна кричать о своих проблемах все равно что на площади, чтобы меня слышали совершенно посторонние люди. Я к этому не готова. Кроме того, не уверена, что в интернете такая уж анонимность, что никогда не может всплыть информация для реальных знакомых.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Друг дочери

Сообщение степочка » 13 июл 2021, 17:11

ветер писал(а):Кроме того, не уверена, что в интернете такая уж анонимность, что никогда не может всплыть информация для реальных знакомых.

Да, если ваши знакомые, подруги, родственники или сотрудники знают, что вы общаетесь на этом форуме, то не стоит о личном спрашивать, даже если они не знают ваш ник.
Но вот я, например, не рассказываю знакомым о том, что я частый гость на женском форуме Подольска.
Зачем им об этом знать?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Друг дочери

Сообщение Настасья » 13 июл 2021, 18:49

Ну, я часто ссылаюсь на форум и на то, что мы тут обсуждаем, потому что многие темы очень интересные и актуальные.
Свой ник не называла, но при желании меня не трудно будет узнать.
Но я не пишу ничего такого, чего не должны знать мои знакомые.
Если бы писала, то естественно, не рассказывала бы никому, где именно я общаюсь.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31