Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друг дочери

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Друг дочери

Сообщение Динь-Динь » 06 май 2018, 21:12

А как мама определила, что он отличный вариант?
Вы знаете, мы когда замуж выходим, то нам всем кажется, что у нас отличный вариант, но что в итоге?
Половина семей разводится в первые пару лет! :(((
Он отличный на мамин взгляд, каким он будет для её дочери в быту том же - совершенно не известно :(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Друг дочери

Сообщение сонюшка » 07 май 2018, 07:09

Динь-Динь, по сути вы правы... Мама может определить, что этот парень будет хорошим мужем, так как у нее больше опыта, и меньше риска ошибиться. Но в то же время, она может определить, что он был бы хорошим мужем именно для нее. А для дочки могут быть другие критерии. Ведь всем людям нужно разное. Если мама может мириться с какими-то недостатками мужчины, и ей они кажутся несущественными, то для дочки эти же недостатки могут оказаться недопустимыми.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Друг дочери

Сообщение фасолька » 12 май 2018, 21:29

Я считаю, что по первому впечатлению о людях вообще нельзя судить, даже если вы пообщались.
У мой дочки есть подружка, когда я её впервые увидела, то очень расстроилась, что дочка выбрала в друзья такого странного, а в чем-то даже не совсем адекватного человека. Но прошло время и виду хорошие моменты в этой дружбе, а плохих нет.
То есть моё первое впечатление от общения с этим человеком было очень обманчивым.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Друг дочери

Сообщение Lar4ik » 13 май 2018, 10:04

фасолька, это да, мамы тоже часто ошибаются :-):
У моей дочки была подружка, и я была очень рада, что она дружит с такой девочкой - отличница, вундеркинд, семья хорошая и интеллигентная. Но прошло время, дружба сошла на нет. И как-то дочка мне в разговоре пожаловалась, что ей было не очень хорошо дружить с этой девочкой, так как она была вспыльчивая, могла обидеть и даже ущипнуть дочку от злости до синяков :sh_ok:
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Друг дочери

Сообщение Медовая » 15 май 2018, 14:19

Динь-Динь писал(а):А как мама определила, что он отличный вариант?

Мама может определить хороший это человек или нет, но она не может знать сложится ли жизнь у дочери и этого парня.
Ведь даже с хорошими парнями разводятся по разным причинам.
Так что в первую очередь дочка должна хотеть отношений с ним, а если выходить замуж просто по рекомендации мамы, то вряд ли такая семья сложится :((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Друг дочери

Сообщение Алёнка » 17 май 2018, 13:38

Медовая писал(а):
Динь-Динь писал(а):А как мама определила, что он отличный вариант?

Мама может определить хороший это человек или нет, но она не может знать сложится ли жизнь у дочери и этого парня.
Ведь даже с хорошими парнями разводятся по разным причинам.
Так что в первую очередь дочка должна хотеть отношений с ним, а если выходить замуж просто по рекомендации мамы, то вряд ли такая семья сложится :((

Но маму тоже можно понять, если она хочет, чтобы у дочки сложилось с хорошим парнем. Ведь неизвестно, если этого потерять, то будет ли еще такой же хороший вариант в будущем. А если будут попадаться кавалеры, никуда не годные? Не так-то много хороших парней, что ни говори... Разбрасываться таким "добром" тоже не стоит...
Но что может сделать мама? Ну не заставлять же девочку встречаться с ним, в самом деле?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Друг дочери

Сообщение пилюля » 22 май 2018, 20:39

Алёнка, маму понять, конечно, можно! Но мама пусть ограничится тем, что высказывает свое прекрасное отношение к этому парню и хвалит его достоинства. Но нельзя же постоянно "пилить" дочку, что это хороший вариант для замужества и она должна его "брать", несмотря на отсутствие чувств :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Друг дочери

Сообщение Алёнка » 23 май 2018, 04:04

пилюля, конечно, да. Да и не помогло бы, если бы мама начала убеждать дочку выйти за него замуж. Ведь девочка очень молодая. Это тридцатилетней можно было бы уже говорить, что пора замуж, и хороший парень есть, а время уходит. Но не старшекласснице же.
Да и скорее всего, за ней будут еще хорошие парни ухаживать. Я вот заметила, что некоторым девушкам везет - за ними ухаживают только хорошие парни. А бывает и наоборот - когда цепляются такие, что на голову не натянешь, а приличного ничего нет...
Так я думаю, если один хороший в нее влюбился, то будут и еще другие. Когда она будет готова к отношениям, а не сейчас.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Друг дочери

Сообщение чулок » 27 май 2018, 15:43

Алёнка писал(а):Так я думаю, если один хороший в нее влюбился, то будут и еще другие. Когда она будет готова к отношениям, а не сейчас.

Вы так думаете, но дать 100 % гарантии, что так будет, вы же не можете!
Вот именно поэтому и переживает мама, что больше хороший парень не встретится, зато может дочка влюбиться в того, кто сделает её жизнь несчастной.
Маму очень хорошо понимаю и мне её жалко, потому что всё равно не будет так, как она хочет, если дочка выросла личностью, независимой от мнения матери на 100%.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Друг дочери

Сообщение рыжик » 28 май 2018, 10:04

чулок,если будет не так, как хочет мама, это еще не значит, что будет хуже. Ведь жизнь непредсказуема. Может, тот вариант, что мама хочет, окажется несчастливым. Сколько таких девушек, что выходят замуж по совету мамы, потом оказываются несчастливыми? Я не знаю статистики, что послушные девочки счастливее, чем непокорные. Бывает по-всякому. Мамам кажется, что вот так и так будет лучше, а жизнь распоряжается совсем иначе... Наш опыт, хотя и больше, чем у наших детей, все же очень небольшой и однобокий...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31