Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друг дочери

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Друг дочери

Сообщение Asida » 18 июн 2018, 18:02

Zefir, конечно, это не гарантия счастливого брака... Гарантий вообще никто дать не может, хоть по любви брак, хоть нет.
Тут надо смотреть по девочке - насколько она страстная, насколько большую роль в ее жизни играет любовь.
Ведь бывает и так, что тихая спокойная любовь приходит со временем. Но только для тех девушек, которые не слишком подвержены страстям, не готовы бросаться в омут очертя голову.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Друг дочери

Сообщение Наргиz » 23 июн 2018, 15:16

Не совсем поняла, при чем тут страстная девочка или нет?
Гарантий нет, но если девочка полюбила, захотела замуж, вышла, но не сложилось - то просто так получилось в жизни.
Но если девочка сомневалась или вообще не хотела, а мама уговорила, а потом брак не сложился, то кого винить, кроме мамы?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Друг дочери

Сообщение la_luna » 24 июн 2018, 08:20

Наргиz, а какая разница, кого винить? Разве легче от того, что жизнь не сложилась, и винить в этом некого, кроме себя?
Надо просто постараться, чтобы все было хорошо, тогда будет неважно, чья в этом заслуга.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Друг дочери

Сообщение pecok » 29 июн 2018, 21:27

Как это какая разница, кого винить?
Вернее, ели сошлись без эмоций и так же развелись, то может ни не будет дочка никого винить.
Но если расходись со взаимными упреками и скандалами, то дочка 100 % пожалеет, что пошла на поводу у матери.
И, конечно, же будет на неё сердится.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Друг дочери

Сообщение wiwa » 30 июн 2018, 08:17

pecok, а если дочка не выйдет замуж за этого хорошего парня, потом найдет себе какого-то, кого сама выберет. И у нее с ним не сложится, болезненный развод будет. То тогда она матери может высказать, что вот, почему ты мне не подсказала раньше, почему не подтолкнула. Вот вышла бы я за того хорошего парня, и была бы счастлива, но я была глупой, ничего не понимала, а ты мне не помогла.
Я это к тому, что маму всегда обвинить можно, что бы она ни делала.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Друг дочери

Сообщение фасолька » 05 июл 2018, 21:42

wiwa писал(а): тогда она матери может высказать, что вот, почему ты мне не подсказала раньше, почему не подтолкнула. Вот вышла бы я за того хорошего парня, и была бы счастлива, но я была глупой, ничего не понимала, а ты мне не помогла.

Странные обвинения, я бы как мать просто сказала бы, что личная жизнь - это выбор самого человека, а не его родителей или друзей. Поэтому никто не имеет права навязывать другому с кем ему жить, спать, разводиться!
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Друг дочери

Сообщение рыжик » 06 июл 2018, 06:17

фасолька, навязывать, конечно, не имеет права. Но посоветовать - это даже можно считать долгом родителей. Не оставлять слишком юную девушку наедине с ее проблемами и непониманием жизни. Разговор по душам никто не отменял, как и объяснения, как эта жизнь устроена и кто чаще становится счастливыми.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Друг дочери

Сообщение виля » 10 июл 2018, 22:47

Разговор по душам никто не отменял, если самой девушке это нужно.
Если молодая девушки считает, что она сама знает что и как ей лучше сделать и как её жить, то она не нуждается ни в чьих советах.
Но если ей не хватает мнения матери или отца, то она и сама придет к ним за советом, разве нет?
Но что касается любовных переживаний и выбора спутника жизни, то вряд ли тут какие-то советы будут нужны :du_ma_et:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Друг дочери

Сообщение сонюшка » 11 июл 2018, 07:29

виля писал(а):Но что касается любовных переживаний и выбора спутника жизни, то вряд ли тут какие-то советы будут нужны :du_ma_et:

Как это не нужны советы в выборе спутника жизни? По-моему, очень даже нужны. Другое дело, что девушка вряд ли будет их слушать... Особенно если будет любовь... Но вот если любви не будет, то может и послушать умные советы. Лишь бы они действительно были умными :nez-nayu:
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Друг дочери

Сообщение Тото » 17 июл 2018, 20:19

сонюшка, а какой бы совет вы дали дочери, если бы она спросила вас о замужестве с человеком, к которому у неё нет любви?
Вы бы рискнули что-то советовать в таком случае? Что вы считаете "умными советами" в данной ситуации?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31