Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друг дочери

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Друг дочери

Сообщение редиска » 21 апр 2018, 19:42

Что делать, если дочь проводит много времени с хорошим парнем, но не рассматривает его в качестве своего парня?
Им по 17, одноклассники. Он пришел в класс 3 года назад и сразу обратил на себя внимание тем, что был не таким, как все и вёл себя иначе.
В классе стали его гнобить и дети и учителя, а дочка стала на его защиту.
С тех пор они дружат, почти всё время проводят вместе. Я знакома с его родителями - он часто бывает у нас дома, она у него.
На 17-ти летие дочери он признался ей в любви и предложил встречаться, но она сказала, что не рассматривает его в качестве своего парня, чем очень обидела. Они продолжают дружить, хотя холодок пробежал и это заметно.
Он очень хороший - внимательный, заботливый, пару раз становился на её защиту, когда требовалось, всегда мне звонит, если дочка телефон забыла, чтобы я не волновалась, где они. Ну в общем, нравится он мне.
Дочке тоже нравится, она много рассказывает о нём, у них много общих интересов - вместе ходят на кружок робототехники, в спортзал.
Другие парни её не интересуют и с этим, как девушка, она не хочет встречаться. И вот почему так?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Друг дочери

Сообщение ветер » 21 апр 2018, 19:47

редиска, как это что делать? Ничего не делать, не вмешиваться. Если у дочки к нему любви нет, разве можно ее заставлять?
А что дружит с хорошим парнем, это само по себе очень хорошо, можно за нее не волноваться, что свяжется с плохой компанией. Конечно, жаль парня, что у него безответная любовь, но это в таком возрасте часто происходит, почти со всеми.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Друг дочери

Сообщение редиска » 21 апр 2018, 20:02

Ну как это ничего не делать? Вон в других темах столько советов, что главное, чтобы парень был хороший и любил, тогда и семья будет хорошая...
А вы пишете - не любит, то и не нужно.
А если она и не полюбит никого? В данный момент она говорит, что все мальчики не вызывают у ней никакого интереса, потому что Валера лучший.
Но если она будет видеть в нем только друга, то потеряет его, и я этого боюсь :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Друг дочери

Сообщение Samaya » 21 апр 2018, 20:17

Я думаю, что не нужно ей надоедать тем, что он будет отличным мужем и любая рада была бы встречаться с ним. Что нужно ответить на его чувства и так далее.
Я бы на вашем месте часто, но не навязчиво акцентировала внимание дочери на его положительных качествах и проводила бы параллели с плохими качествами других мужчин и парней. А получится или нет, тут уж непонятно от чего зависит.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Друг дочери

Сообщение Надежда_А » 22 апр 2018, 17:50

редиска писал(а):Ну как это ничего не делать? Вон в других темах столько советов, что главное, чтобы парень был хороший и любил, тогда и семья будет хорошая...
А вы пишете - не любит, то и не нужно.
А если она и не полюбит никого? В данный момент она говорит, что все мальчики не вызывают у ней никакого интереса, потому что Валера лучший.
Но если она будет видеть в нем только друга, то потеряет его, и я этого боюсь :-(

А не рано ли вы так всерьез думаете об отношениях дочки с мальчиками? Ведь замуж все равно ей рано выходить, она же еще даже школу не закончила. А потом институт, столько еще учиться предстоит. Даже если у них сейчас любовь возникнет, какие шансы, что она продержится несколько лет, и они поженятся? И как это, она не полюбит никого? Откуда такие мысли, девочке очень мало лет.
Конечно, я понимаю, что хорошего парня не хочется терять. Мало ли, какой потом попадется... Может, этот самый лучший...
А ваша дочка тоже считает его таким хорошим? Может, это только вам кажется, что он идеальный, а она знает о каких-то его недостатках?
В общем, я считаю, что надо быть очень осторожной, когда вмешиваешься в судьбу дочери. Чтобы не быть потом виноватой, если сложится не так, как ожидалось...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Друг дочери

Сообщение Динь-Динь » 22 апр 2018, 23:20

Надежда_А писал(а):А ваша дочка тоже считает его таким хорошим? Может, это только вам кажется, что он идеальный, а она знает о каких-то его недостатках?

Ну, со слов автора выше, как раз дочка тоже считает этого парня идеальным :)
редиска писал(а):А если она и не полюбит никого? В данный момент она говорит, что все мальчики не вызывают у неё никакого интереса, потому что Валера лучший. Но если она будет видеть в нем только друга, то потеряет его, и я этого боюсь :-(

То есть девочка считает, что он хороший, даже самый лучший, но ДРУГ!
С ним просто интересно общаться и проводить время. Но если другие мальчики не нравятся, то может у Валеры и есть шанс :)
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Друг дочери

Сообщение Мия » 23 апр 2018, 15:38

Да, похоже, шанс у Валеры есть. Девочка явно еще не выросла, еще мальчики не нравятся, время любви не пришло.
Если он не разочаруется, а будет терпеливо ждать, пока она вырастет, а тем временем будет к ней хорошо относиться и всячески помогать, то вполне может быть, что когда время придет, в него она и влюбится.
Если же он разочаруется и уйдет, то так тому и быть - значит, не так сильно любит, не умеет добиваться своего, не настойчивый.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Друг дочери

Сообщение фасолька » 29 апр 2018, 22:07

Но если Валера ждет уже долго и ему еще предстоит ждать несколько лет, то может и не дождаться.
Речь ведь не идут от интиме прямо сейчас, а о том, чтобы стать парой - а это не одно и то же.
Но мнение мамы, к сожалению - это только мнение мамы. А девочка, хоть и очень юная, но сама должна решать нужны ей сейчас отношения или нет.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Друг дочери

Сообщение Xina » 30 апр 2018, 11:10

фасолька писал(а):Но если Валера ждет уже долго и ему еще предстоит ждать несколько лет, то может и не дождаться.
Речь ведь не идут от интиме прямо сейчас, а о том, чтобы стать парой - а это не одно и то же.
Но мнение мамы, к сожалению - это только мнение мамы. А девочка, хоть и очень юная, но сама должна решать нужны ей сейчас отношения или нет.

Да, все правильно. Свою судьбу девочка должна решать сама. Если мама считает ее достаточно взрослой, чтобы заводить серьезные отношения с парнем, то она тем более должна быть достаточно взрослой, чтобы принимать решения самостоятельно.
Вот почему-то же она не хочет с этим парнем начинать встречаться. Может, он совсем не привлекает ее, как мужчина. А если так, то какое же это счастье будет, если интим будет через силу? Ведь он даже может начать вызывать у нее отвращение, если она будет заставлять себя.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Друг дочери

Сообщение виля » 06 май 2018, 20:52

Xina, а как она может сама решать, если у неё возраст такой, что еще не понимает она в чём женское счастье?
Мне кажется, что мама как раз правильно делает, что пытается дочери дать понять, что этот парень отличный вариант.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31