Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Друг дочери

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Друг дочери

Сообщение Дамира » 01 июн 2018, 22:27

А много вы знаете девочек, которые по совету мамы замуж вышли?
Если парень нравится, то можно и последовать тому, что мама говорит, но если ни душа, ни тело к этому "жениху" не расположены, то я не представляю, кто таким образом замуж выйдет в современном обществе?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Друг дочери

Сообщение марсельк@ » 02 июн 2018, 06:54

Дамира, да я сама могла выйти замуж по совету мамы, просто не сложилось, обстоятельства были такие. И может быть, была бы счастлива с тем мужчиной, кто знает. У него сейчас хорошая семья, двое деток, он их любит и к жене хорошо относится.
Мама сразу увидела, что это отличный вариант был бы для меня. А я не обращала на этого парня внимания. Но потом подумала, и согласилась с мнением мамы, но было уже поздно.
Так что вполне возможно, что девушка выйдет замуж по совету мамы, если мама имеет на нее большое влияние, как это было у меня.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Друг дочери

Сообщение Дамира » 02 июн 2018, 14:01

марсельк@ писал(а):я сама могла выйти замуж по совету мамы, просто не сложилось, обстоятельства были такие.

Так вы же не вышли замуж по совету мамы, как же вы можете себя приводить в пример? :du_ma_et:
Мне родители тоже советовали замуж выходить за парня, у которого была работа, квартира и который меня любил.
При чем они не просто советовали, а настоятельно убеждали, причем в категоричном тоне.
Но я сказала категорическое НЕТ, хотя в тот момент у меня не было любимого человека. Поэтому мне и не понятно, как можно ТАК выходить замуж.
Не маме же с ним спать потом...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Друг дочери

Сообщение pecok » 02 июн 2018, 14:22

марсельк@, может были бы счастливы, а может быть развелись бы через полгода, оставшись с ребенком на руках.
А кто виноват бы был? Мама?
Нет, сами были бы и виноваты, что не своей головой думали, а маминой...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Друг дочери

Сообщение Zana » 03 июн 2018, 14:50

Так что, девочки. Советуем дочке Редиски думать своей головой? Пришли к выводу, что она сама должна выбирать жениха, а не ее мама.
Но я вот вам скажу, что не все так однозначно. Я знаю парня, которому родители нашли невесту - старше его, обеспеченную. Он сначала был против, а потом познакомился с этой женщиной, и она показалась ему приятным человеком. Женился, и сколько я знаю, живут хорошо. Так что сказать, как будет лучше, я не берусь. Иногда люди поступают вроде бы неправильно, но получается хорошо.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Друг дочери

Сообщение Дамира » 05 июн 2018, 13:56

Zana писал(а):Так что, девочки. Советуем дочке Редиски думать своей головой? Пришли к выводу, что она сама должна выбирать жениха, а не ее мама.

Ну так это адекватный вывод, разве нет.
Если девочка поступит, как сама считает правильным, то в дальнейшем не будет винить маму, что та советовала ей этот вариант, а он оказался не счастливым. Но в таком возрасте рано думать о замужестве :)) Они еще дети!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Друг дочери

Сообщение сонюшка » 07 июн 2018, 16:49

Дамира писал(а):
Zana писал(а):Так что, девочки. Советуем дочке Редиски думать своей головой? Пришли к выводу, что она сама должна выбирать жениха, а не ее мама.

Ну так это адекватный вывод, разве нет.
Если девочка поступит, как сама считает правильным, то в дальнейшем не будет винить маму, что та советовала ей этот вариант, а он оказался не счастливым. Но в таком возрасте рано думать о замужестве :)) Они еще дети!

Ничего не имею против такого вывода, он не так уж плох.
Но вот не понимаю таких рассуждений, как вы приводите "Маме нельзя так поступать, чтобы не быть потом виноватой". А разве это имеет значение? Разве цель мамы должна быть - не дать повода дочке обвинить ее? Цель ее - попытаться сделать дочку счастливой. А ради этого можно и взять на себя ответственность за сложное решение, рискуя ошибиться и остаться виноватой. Ради дочки, а не ради себя. Ради ее счастья.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Друг дочери

Сообщение джема » 11 июн 2018, 21:26

сонюшка, а я считаю, что это прекрасная цель, когда мама делает все возможное, чтобы не быть виноватой в том, что жизнь дочери не сложится, если она послушается маминых советов.
Я не представляю, как любящая мама будет себя чувствовать, если дочка выйдет замуж за этого парня, а через полгода разведется?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Друг дочери

Сообщение иная » 13 июн 2018, 18:22

джема, это зависит от того, ради чего у мамы такая цель. Если для того, чтобы не сделать хуже дочке, то да. А если просто чтобы не дать повода обвинить себя ни в чем, то это эгоизм.
И вот даже, к примеру, мама дает дочке совет - выходить замуж за этого кавалера или нет. Она ведь при этом рискует ошибиться и сделать хуже. Но если не давать советов, то дочка тем более может ошибиться. И ведь советы мамы не обязательно приведут к тому, что брак будет не удачным. Может быть как раз, что брак окажется счастливым, и дочка всю жизнь будет благодарна маме за совет.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Друг дочери

Сообщение Zefir » 17 июн 2018, 23:00

иная писал(а):И ведь советы мамы не обязательно приведут к тому, что брак будет не удачным. Может быть как раз, что брак окажется счастливым, и дочка всю жизнь будет благодарна маме за совет.

Так не любит же дочка этого парня! А мама советует присмотреться, потому что это хорошая партия!
То есть мама изначально предлагает дочери выходить замуж не по любви! Думаете, что это гарантия хорошего брака - если маме парень нравится?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31