Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы относитесь к благотворительности?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 09 дек 2020, 17:15

Да, муж ответственный :-):
У меня были написаны списки и памятки на все случаи жизни и он очень старался всему следовать :nez-nayu:
Что не знал - спрашивал, причем к свекрови не обращался, хотел чтобы было все так, как я делаю.
А вот в роддом ко мне уже бабушки приезжали, он только на 5 день на выписку приехал... с опозданием :ps_ih:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение рыжик » 10 дек 2020, 20:11

Ну конечно, в таком случае он уставал, это не удивительно. И дело не в том, что он такой неумелый. Если бы меня заставили делать все так, как делает какая-то другая женщина, да еще и по запискам, да еще и на все случаи жизни, я бы тоже с ног падала. Это же намного тяжелее, чем делать так, как мне удобно и как я привыкла.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 17 дек 2020, 17:36

рыжик писал(а):Если бы меня заставили делать все так, как делает какая-то другая женщина, да еще и по запискам, да еще и на все случаи жизни, я бы тоже с ног падала. Это же намного тяжелее, чем делать так, как мне удобно и как я привыкла.

Ну так вообще-то, я не просто какая-то женщина, я его жена и прожили мы вместе не мало лет.
Он всё видел, как я делаю, знал, какие порядки доме, какой режим у старшего.
Если честно, то не думала, что так уж тяжело ему будет. Но главное, что справился :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение wiwa » 19 дек 2020, 14:56

черёмуха писал(а):Ну так вообще-то, я не просто какая-то женщина, я его жена и прожили мы вместе не мало лет.
Он всё видел, как я делаю, знал, какие порядки доме, какой режим у старшего.
Если честно, то не думала, что так уж тяжело ему будет. Но главное, что справился :nez-nayu:

А вы пробовали когда-то делать все, как другой человек? Ну хотя бы, в родительском доме делать все, как ваша мама, и никак иначе?
Я пробовала, и скажу вам, что это намного тяжелее, чем делать по-своему. Хотя, конечно, все люди разные, и может, кому-то легче подражать и беспрекословно подчиняться порядкам, установленным другими.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 22 дек 2020, 23:05

Так кто же его заставлял делать так как я и не иначе?
Это он сам попросил написать ему памятки и списки, чтобы ему было проще.
Я бы на его месте вообще маму просила приезжать на помощь, но он решил, что всё должно быть, как у меня.
Т.е. - это его решение было, мне какая разница, как он всё делает - если ребенок сыт и доволен!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Xina » 25 дек 2020, 13:31

черёмуха, наверное, это у него было такое проявление любви к вам, и одновременно такой себе комплекс неполноценности мужчины, в том, что касается детей и хозяйства. Видимо, ему очень нравилось, как вы вели дом, как ухаживали за ребенком, и он был уверен, что лучше и быть не может. с одной стороны, умилительно.А с другой, это значит, что пока вы были дома, он вам очень мало помогал и все держалось на вас. И скорее всего, все так же и сейчас, так как муж убедился, что он не способен к таким подвигам.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 02 янв 2021, 20:16

Не могу сказать, что он вообще не помогает. Он не будет по своей инициативе что-то делать.
Но если ему дать задание, то выполнит без пререканий.
Плюс у него есть обязанности - выносить мусор, например, пылесосить по выходным, развешивать вещи на балконе, чистить картошку :))
Но к приготовлению еды он отношения не имеет, это на мне. Как и уход за детьми, пока они были маленькими.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение по4емуха » 09 янв 2021, 16:04

черёмуха, не мне судить, но как по мне, у вас идеальный помощник в виде мужа :-): Делает, что говорят, и не вмешивается, если не просят. Меня бы такое устроило. Зато вы хозяйка в доме, и все по-вашему. Ссор нет зато. Разве это не идеально?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31