Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы относитесь к благотворительности?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение тень » 27 июн 2020, 09:38

виля, ну не все же, кто снимает стресс таким образом, становятся алкоголиками. Да, такой риск есть, но это не обязательно произойдет.
Принято считать, наука и медицина так нас учат, что алкоголь - абсолютное зло. Но я считаю, что это не так. В меру он может принести пользу. Если конечно у человека нет склонности к алкоголизму.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение виля » 07 июл 2020, 20:43

тень писал(а):виля, ну не все же, кто снимает стресс таким образом, становятся алкоголиками. Да, такой риск есть, но это не обязательно произойдет.

Ну, то есть вы рекомендуете принимать алкоголь в качестве лекарства при затяжном стрессом и депрессии, вместо того, чтобы обращаться к врачам?
А как вы предугадаете склонен человек к алкоголизму или нет?
Как вы себя будете чувствовать, если после ваших рекомендаций о полезности алкоголя, человек таки станет алкоголиком?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Zana » 08 июл 2020, 13:31

виля, конечно, при депрессии надо обращаться к врачу.
Но я тоже считаю, что если у человека просто стрессовая ситуация, он может выпить бутылку пива, и успокоиться. Если это единоразовая акция, то ничего страшного не произойдет. Ведь если просто стресс, это не повод бежать сразу к врачу?
Да и врач назначит лекарства, которые тоже имеют побочные действия, а не аспиринку.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение виля » 23 июл 2020, 22:51

Zana писал(а):Но я тоже считаю, что если у человека просто стрессовая ситуация, он может выпить бутылку пива, и успокоиться. Если это единоразовая акция, то ничего страшного не произойдет.

А пример можете привести? Какая, например, может быть стрессовая ситуация, при которой одноразово поможет выпитая бутылка пива?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Zana » 24 июл 2020, 11:13

виля писал(а):
Zana писал(а):Но я тоже считаю, что если у человека просто стрессовая ситуация, он может выпить бутылку пива, и успокоиться. Если это единоразовая акция, то ничего страшного не произойдет.

А пример можете привести? Какая, например, может быть стрессовая ситуация, при которой одноразово поможет выпитая бутылка пива?

Зачем приводить примеры? Разве и так не понятно? Ну, ребенок в школе нашалил, вызвали в школу и отругали. На работе неприятности, премии лишили. Да мало ли есть ситуаций, которые действуют на нервы, но быстро разрешаются.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение виля » 13 авг 2020, 23:23

Т.е. если вас вызвали в школу, то вы не проблему озвученную вам решаете, а пиво пьете, чтобы забыть о проблеме?
А как эта школьная проблема решиться после выпитой бутылки пива? :ne_vi_del:
Удивительно.... Может вам научный труд написать на тему "Пиво в быстрой борьбе с любыми стрессами"? :bra_vo:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Серена » 15 авг 2020, 10:15

виля писал(а):Удивительно.... Может вам научный труд написать на тему "Пиво в быстрой борьбе с любыми стрессами"? :bra_vo:

Да ведь эта книга станет бестселлером :-)
Виля, если Зана все-таки напишет такой труд, то требуйте с нее процент за идею. Это же золотое дно :-):
А если серьезно, то я сомневаюсь, что стоит пить пиво, если вызвали в школу к директору. Потому что у ребенка от этого тоже стресс, но не поить же и его пиво. И получится, что мало того, что неприятности в школе, так еще и пьяная мама. А с другой стороны, неуравновешенная мама, которая орет и дерется, еще хуже, чем слегка выпившая и спокойная. В общем, хорошо быть уравновешенной женщиной, которой не надо успокаиваться. А если равновесие не достигается, что тогда? Как контролировать свои эмоции, чтобы не срываться на ребенке?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение виля » 15 авг 2020, 17:40

Серена, а почему вы решили, что трезвая мама "неуравновешенная, орет и дерется", а выпившая - спокойная?!?!?
Я вам открою глаза, что бывает как раз наоборот. Человек выпьет и становится "смелым" и буйным.
да и в любом случае выпившая мама решает свою личную проблему, а не проблемы ребенка, а они явно есть, если её в школу вызывают.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение тень » 16 авг 2020, 07:33

виля, ладно, забудем про пьяную маму. А что делать, если у трезвой мамы нервы шалят, и она неуравновешенная, орет и дерется? И вот не может с собой совладать. Таких мам очень много на самом деле. Наверное, это какие-то проблемы с гормонами, или с хронической усталостью. Вот так, если вы считаете, что выпить пива нельзя, то что можно? Как прийти в себя и не орать на ребенка? Если не контролируешь себя и нет сил справиться с эмоциями?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 22 авг 2020, 22:51

тень, тут не медицинский форум, чтобы давать такие советы.
Если "мама неуравновешенная, орет и дерется", то это уже диагноз.
Тут не пиво нужно, а врачебная помощь. Надо и гормоны проверить и щитовидку, а также выяснить от чего у неё хроническая усталость.
А ребенка очень желательно, чтобы родственники забрали к себе, пока мама найдет причины и научится себя контролировать, чтобы не орать и не драться...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31