Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы относитесь к благотворительности?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение зверобой » 23 авг 2020, 16:17

Согласна, что если мама орет и дерется, то пиво только повредит, сделает еще хуже. Надо дать маме отдохнуть, сходить к психологу. Но к сожалению, обычно, мама в таком состоянии не от хорошей жизни, и как раз если она дошла до такого состояния, это значит, что помочь ей некому. Если бы были помощники, то они бы пресекли это на ранних стадиях, когда все еще не так запущено.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение виля » 01 сен 2020, 21:33

А вы так уверены, что кто-то мог помочь этой женщине взять себя в руки?
Мне кажется, что люди с неуравновешенной психикой никого слушать не будут.
Вы пишете, надо маме дать отдохнуть, а от чего она устала?
Может для начала нужно поискать причины её усталости?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение тень » 02 сен 2020, 10:00

виля, все зависит от того, всегда ли у женщины была неуравновешенная психика, или она такой стала из-за обстоятельств.
Если в семье нелады, муж не помогает, она устает, нервничает - то это может привести к нервным срывам. И тогда можно помочь такой женщине, если ее жизнь наладится, то она станет спокойной опять, как и была раньше.
Но конечно, если все дело в том, что она такая по жизни, тут вряд ли кто-то может помочь.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 07 сен 2020, 16:21

тень писал(а):Но конечно, если все дело в том, что она такая по жизни, тут вряд ли кто-то может помочь.

Ну, почему же? Выше девочки предлагали в качестве "лечения" бутылку пива каждый день.
Видимо, считая, что пусть лучше она станет алкоголичкой и пьяной спит тихо вечерами, чем будет нервничать и кричать на ребенка.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение mimishka » 08 сен 2020, 04:58

черёмуха, а может, и лучше... Ну, от бутылки пива в день очень не скоро станешь алгоголичкой, там нужны другие дозы. Зато,если мама перестанет орать на ребенка, это явно пойдет ему на пользу. Потому что что толку, если мама трезвенница, но при этом орет и бьет? Разве это куда=то годится, разве ребенок нормально воспитывается в такой семье с такой мамой?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Медовая » 11 сен 2020, 12:39

Если человек выпивает бутылку пива каждый день - это зависимость самая настоящая.
И, как показывает практика, одной бутылкой дело не ограничивается...
mimishka, а на ваш взгляд, какие "другие" нужны дозы пива, чтобы назвать ежедневное его употребление алкоголизмом?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение по4емуха » 12 сен 2020, 15:30

Медовая, я не знаю насчет доз, но мне как-то говорили, как проверить, есть у человека зависимость от алкоголя или еще нет. Надо выпить немного спиртного напитка, и больше не пить. Так вот, если человек выдержит, и больше ему не будет хотеться выпить, после малой дозы, то зависимости пока нет. Смысл в том, что алкоголик может не пить вообще несколько дней, но если он выпьет чуть-чуть, то уже не сможет сдерживаться, ему надо будет больше.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 16 сен 2020, 21:41

Ну, не знаю! Мне кажется, что алкоголик только в одном случае может не пить целый день - если у него нет денег на спиртное.
Или все магазины, торгующие спиртным закрылись.
Алкоголик - это не тот, кто пьет, пьет и не может остановиться.
Это тот, кто каждый день чувствует потребность выпить и не может думать о чем-то другом, пока не выпьет.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение la_luna » 17 сен 2020, 07:52

черёмуха, вы не очень-то специалист по алкоголикам. Есть запойные алкоголики, вы не знали? Которые периодами то пьют до потери пульса, то не пьют. В запой уходят, это называется.
Ну и, если судить по вашему определению алкоголизма, то бутылка пива вечером, как и сто грамм водочки за обедом никак не алкоголизм.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Медовая » 21 сен 2020, 13:35

la_luna писал(а): вы не очень-то специалист по алкоголикам. Есть запойные алкоголики, вы не знали? Которые периодами то пьют до потери пульса, то не пьют. В запой уходят, это называется.

Я вот тоже к счастью, не специалист по алкоголикам.
Ни в моей семье, ни в семье мужа не было пьющих людей.
Но я вот специально почитала, что же такое алкоголизм:

Алкоголизм – болезнь, развивающаяся на фоне частого употребления алкоголя и формирования патологической тяги к нему, психологической, а после нее физической зависимости.


Т.е. алкоголизм развивается, если часто употреблять алкоголь...
Бутылка пива каждый день - это часто или нет? :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31