Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как вы относитесь к благотворительности?

Беседы на отвлечённые темы. Общение
Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение mimishka » 26 сен 2020, 15:32

Медовая, но есть множество людей, которые часто пьют пиво, но при этом долгие годы так живут и не становятся алкоголиками. Тут нужна еще какая-то предрасположенность, по-моему.
Я слышала множество рассказов, как мужчина каждый день за обедом выпивал по сто грамм водки или самогона, и дожил до глубокой старости в таком режиме. Как же это могло бы происходить, если бы всегда развивался алкоголизм?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 28 сен 2020, 11:19

Так если без бутылки пива или 100 г водки человек не может ни дня прожить - это как называется?
Зависимость, точно так же как и курение - это зависимость, только от алкоголя.
А любая зависимость, даже если её не называть алкоголизмом - это плохо, вы же понимаете это?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Медовая » 29 сен 2020, 21:23

черёмуха, просто некоторым это на руку.
Если муж/жена после бутылки пива или 100 г водки становится спокойнее, добрее и неконфликтнее, то некоторые даже поощряют такое "лечение".
Но можно ведь и таблетку снотворного подмешивать в чай, еще лучше результат будет, заснет до утра и никаких проблем.
Но ни алкоголь, ни снотворное не вылечат проблему, только не все это понимают.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Lar4ik » 30 сен 2020, 15:30

черёмуха писал(а):А любая зависимость, даже если её не называть алкоголизмом - это плохо, вы же понимаете это?

А почему плохо, если человек пьет по сто грамм в день, прекрасно себя чувствует и дожил до глубокой старости? При этом, он не пьяный, не буянит, жена и дети не страдают. Так в чем заключается плохое от такого поведения?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 14 окт 2020, 22:09

Lar4ik, и много вы знаете таких людей, кто каждый день пьет по 100 г водки, при этом никогда не скандалит, не буянит, проводит время с семьей, да еще и дожил до глубокой старости?
И не поняла, при чем тут плохое поведение, если любая зависимость отрицательно влияет на здоровье, в том числе и психическое.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Luminica » 15 окт 2020, 13:19

черёмуха,а что такое зависимость, повашему? У всех людей есть зависимость от еды и воды. Так что все мы зависимы. Плохие зависимости те, которые связаны с вредом для здоровья. Если быть зависимой от здоровой пищи, то в этом ничего плохого нет. А вот если быть зависимой от водки, это плохо, так как вредит здоровью. Кстати, говорят, даже спорт вызывает зависимость.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение Медовая » 19 окт 2020, 15:49

Еда и вода - это не зависимость, это необходимая потребность. Вы перепутали понятия.
Без еды и воды человек умрет, а без водки, сигарет и пива, станет здоровее.
Мне странно, что кто-то может не понимать этого :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение рыжик » 20 окт 2020, 05:27

А что такое вообще зависимость? Я не очень это понимаю. Получается, что зависимость всегда идет во вред, то есть это негативное понятие?
А если, вот говорят, что бывает зависимость от какого-то человека, или зависимость от работы. Это тоже всегда плохо, да?
Ну у меня есть зависимость от моего мужа и моей дочки. Это плохо? Но я не хочу избавляться от этих зависимостей. Значит, это уже у меня не зависимость, а что-то другое, к примеру, привязанность?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение черёмуха » 24 окт 2020, 01:23

рыжик писал(а):А что такое вообще зависимость? Я не очень это понимаю. Получается, что зависимость всегда идет во вред, то есть это негативное понятие?
А если, вот говорят, что бывает зависимость от какого-то человека, или зависимость от работы. Это тоже всегда плохо, да??

А что хорошего в том, что человек зависим от кого-то и от чего-то?

рыжик писал(а):Ну у меня есть зависимость от моего мужа и моей дочки. Это плохо? Но я не хочу избавляться от этих зависимостей. Значит, это уже у меня не зависимость, а что-то другое, к примеру, привязанность?

Да, вы правильно понимаете, что это плохо. Потому что если вы зависимы от мужа и дочки, то вы не являетесь состоявшейся личностью.
Привязанность - это ничем не лучше, если честно. Потому что это то же самое, что и привычка жить вместе.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как вы относитесь к благотворительности?

Сообщение акварельк@ » 24 окт 2020, 14:49

черёмуха писал(а):Да, вы правильно понимаете, что это плохо. Потому что если вы зависимы от мужа и дочки, то вы не являетесь состоявшейся личностью.
Привязанность - это ничем не лучше, если честно. Потому что это то же самое, что и привычка жить вместе.

Да ну, ерунда. Есть ли люди, которые ни от кого не зависят, ни к кому не привязаны? Разве что буддисты какие-то или убежденные холостяки. Женщина не может не быть привязанной к своим детям, если вдруг так, то это ненормально. И желательно быть привязанной к своему мужу, если есть любовь. Иначе, если нет привязанности, то что это за брак?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в БЕСЕДКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31